Мао_Мяо• 19 февраля 2014
Угри, и прыщи чем лечить?
Добрый вечер
Моей дочке 14 лет,у нее раньше было чистое лицо,сейчас начался переходной возраст,и начались прыщи и угри(приблизительно год,но раньше было немного,сейчас все больше)
Прыщи возле висков,очень много,просто как сыпь.
И еще на лбу,а на носу черные точки.
Протирает лицо тоником, + маской пользуется от mary kay, скрабом (от черных точек), и кремом mary kay от сухой кожи,и т.д .Так как у нее сухая кожа.
В школу пользуется пудрой что бы их было меньше видно,а перед тем мажет лицо кремом.
Недавно купила ей Угрин( настойка) сейчас пользуется.Посмотрим на результат.
Хочу спросить вашего совета,возможно у вас были такие проблемы с прыщами,и черными точками, помогите пожалуйста, давить или нет? как избавляться.
Буду благодарна за советы,спасибо!
И еще на лбу,а на носу черные точки.
Буду благодарна за советы,спасибо!
Анонимба• 19 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Почему выкинуть?
Он ведь не дешевый, возможно помог бы
какие болтушки?
Он ведь не дешевый, возможно помог бы
какие болтушки?
Недешевый -не значит качественный.
Болтушки вам дерматолог пропишет после анализов
Рассказница• 19 февраля 2014
Правильное питание, в малом количестве шоколад, исключить чипсы , сухарики, газировку и.т д
kosmetolog61• 19 февраля 2014
Косметолог есть -я.Есть дерматолог для консультации.Рецепт:Спирт борный,4 таблетки стрептоцида в порошок,перед употреблением взболтать,перерыв 2 недели-борный спирт,4 таблетки левомицетина.Перерыв 1 месяц.Внутрь-пивные дрожжи месяц,перерыв 1 месяц.Дальше закваски -можно VIVO-ацидолак или стрептосан в чистом виде разбавить водой.2 недели.
Повелительница лампочек• 19 февраля 2014
Ответ дляAidochka
из личного опыта. это все не поможет. купите ей просто мягкий гель для умывания, пусть умывается утром и вечером. обязтельно после улицы, но не в коем случае не перед улицей (хотя бы за пол часа до выхода)
это пройдет к 18ти годам. никак этого не предотвратить. я столько всего перепробывала, ходила и на чистки и на супер дорогие маски...это все фонарь.
Не всегда проходит. Иногда проблема остается на долгие годы, остаются рубци.
Автор, можно вам написать в личку? Компоненты для болтушки нужно покупать в аптеке, это стоит денег, но не дорого.
Те рецепты, что вам советуют, могут сильно пересушить кожу.
kosmetolog61• 19 февраля 2014
Чистка нужна у подростк,чтобы их извлечь,а не для ’дорогих’ масок.Д,арсенваль тоже еще никто не отменял.
Рассказница• 19 февраля 2014
Косметолог с высшим образованием не советует вам спиртовые настойки, болтушки с антибиотиками, в результате получите пересушенную чувствительную кожу, но все равно с воспаленными элементами. Нужен правильный уход, в ее возрасте достаточно умывалки, чтобы отрегулировать ph кожи , можно еще тоник (с серой цинком , экстрактами) но безспиртовый!
Аноним_625• 19 февраля 2014
Мне помогла диета-без жирного и сладкого.Косметолог раз в месяц.И еще заметила когда пользуюсь тональным кремом или пудрой (хорошего качества не забивающих поры) то и прыщики появляются,а когда просто дневной крем все ок.
Сиренькая• 19 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Очень хорошо помог зинерит, он на основе антибиотика, очень хорошо лечит и прыщи, и угри и черные точки.
только Зинерит и помогал !!!!
Ответ дляПовелительница лампочек
рубци остаются у тех, кто не следит за собой.у меня в подраствовом возрасте ужас, а не лицо было. я умывалась. прижигала прыщики. дерматологу обращалась. она сказала что это возрастное и пройдет. прописала мне мазь, от которой так лицо жгло...
а сейчас у меня идеально лицо, нет ни рубцов, ни прыщей. мелкие угри есть, но у кого в наше время их нет?
Ответ дляРассказница
ВОТ!!! слушайте, что вам человек говорит. ребенку не за чем портить лицо этой гадостью
Аноним_585• 19 февраля 2014
Ответ дляAidochka
Вам, просто повезло, действительно были подростковые высыпания, гормональные. Но, к сведению, рубцы - это не признак того, что человек за собой не ухаживает!Это может быть клещ, Вы хоть чем умывайтесь и пользуйтесь, а рубцы будут!
Ответ дляАноним_585
Мери кей, очень плохая косметика, часто вызывает высыпания, категорически убрать с ухода!и идите к дерматологу, лицо одно на всю жизнь, сейчас начитаетесь и будите методом тыка лечить, а время идет...и рубцы остаются на всю жизнь!
первый раз слышу что плохая косметика.
спасибо за совет
Рассказница• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
Вы говорите о демодексе?
Ответ дляПовелительница лампочек
Да,конечно пишите в личку)
спасибо
Ответ дляАноним_603
автор дегтярное мыло,мне 30 и в юности на лице не было такого,видать пришло с позняком перед мес. сыпит,и у дочки ей 10 не сыпью но появились,умываемся вместе есть оч. хороший результат но не сразу где то через неделю)
Дегтярное мыло,покупала себе,очень сушит кожу
Рассказница• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
да, о нем
Непугайте вы так этим клещем! Демодекс — условно-патогенный паразит, т.е. он ведет себя активно когда нарушается микрофлора кожи, а нарушаем мы ее кода неправильно очищаем лицо (мыло, спиртовые протирки), не умываемся на ночь,(за день на поверхности кожи собирается куча всякой гадости: пыль,косметика, сальные железы выробатывают жир и все это питательная среда для демодекса,рropionibacterium acnes (вызывают простые угри ) ) Демодекс живет 80-90%, но паразитируют только у кого среда подходящая.
Рассказница• 19 февраля 2014
Ответ дляFreedom_281
первый раз слышу что плохая косметика.
спасибо за совет
Может косметика и не плохая, но если не по типу кожи и не правильно ее наносить, то даже самая дорогостоящая косметика будет опасна!
Аноним_585• 19 февраля 2014
Ответ дляРассказница
не правда!он может появится при ослабленном иммунитете и его лечат не только на лице, а еще пьется куча лекарств во внутрь, так как он живет еще и в кишечнике...
Рассказница• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
Не слышала я что демодекс живет в кишечнике!? Характерная локализация клещей - так называемый ’треугольник демодекса’: крылья носа, носогубная складка, подбородок. Также демодекс поражает ресницы, ушные раковины, волосистую часть головы, шею. А при длительном течении заболевания клещ Демодекс выявляется на коже груди, очень редко в области спины (0,5-0,7% наблюдений). Обитает демодекс в сальных железах и волосяных фолликулах и питается их содержимым. Предпочитает места с повышенным салоотделением. Вы наверное путаете с другим паразитом!? Может лямблиоз?
Рассказница• 19 февраля 2014
Ой что-то уже с темы съехали! Автор у вашей дочери точно не демодекс! У нее простые угри, в переходном возрасте сальные железы активнее работают, и много факторов способствуют их закупорке, поэтому 2 раза в день деликатно очищайте кожу!
Ответ дляРассказница
чем вы посоветуете?
Рассказница• 19 февраля 2014
Закажите умывалку и тоник по индивидуальному рецепту, наберите на кидстафе косметика ручной работы, может кто у вас в городе делает. Опишите тип кожи дочери, какой косметикой пользовались и т д. Будьте аккуратны, читайте отзывы о прдавце и о товаре.
Аноним_585• 19 февраля 2014
Ответ дляРассказница
ничего не путаю, у меня были высыпания на щеках, ближе к вискам( в треугольнике, как Вы выразились ничего не было)и был обнаружен клещ(после анализа) и было лечение.
Ответ дляРассказница
спасибо большое за совет!