Галя із Дарниці• 27 декабря 2023
Дівчата, чи можна зробити оплату, а потім її відмінити?
Дівчата, чи можна зробити оплату, а потім її відмінити? Типу зробити скрін, що платіж проведен. А потім його скасувати?
Дякую.
Так, це цілком можливо. Гроші на картку потрапляють миттєво. І в балансі людини, що надіслала, вони так само списуються. Це такий механізм, для зручності. Але фізично операція між банками та списання з рахунку (саме з рахунку, до якого прив´язана картка) вони списуються у перший робоіий день, якщо транзакція була ініційована у неробочий час, а банк не працює з СЕП НБУ 24/7.
В цій історії взагалі немає нічого дивного. Хоча дуже освідчені шахраї, знаючи такі особливості, звісно, можуть спробувати ними скористатися. Тому все ж зверніться до банку.
Галя із Дарниці
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Автор, удаляюсь из темы, устала. Но если будет не трудно отпишитесь, чем закончиться, интересно 😁 хорошо? Благодарю вас!
Дякую за поради, гарного дня 💖
Галя із Дарниці
• 27 декабря 2023
Ответ дляyourek
Дякую, бо ця людина завжди пише після дванадцятої години ночі, хоча на сайті може бути цілий день.
Залатавая• 27 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор, должна извинить перед вами! Я позвонила в Юнекс банк и действительно сеп обслуживание карт у них делает Пумб. И все платежи от Юнекс банка зачисляются именно так. Еще работа Юнекс банка очень отличается от Привата в том плане, что у них нет сеп 24/7 и поэтому к сожалению списание средств 23.12 с карты Юнекс банк возможно, но в платежном поручении будет стоять дата первого рабочего дня только то есть 25.12.
Дико извиняюсь, человек скорее всего не мошенник.
П.С. Сейчас работаю в банке в Европе, но здесь если нет сеп 24/7 то операции просто не осуществляются и списание денег не проходит.
Хоть я и опытная, а на старуху тоже бывает проруха. Виновата, сори!
Залатавая• 27 декабря 2023
И еще что узнала на счет возврата денег получателю. В Привате такое не возможно. В Юнекс банке возможно, но при условии что человек (владелец счета) добровольно откажется от суммы зашедшей на его счет и заполнит анкету, НО данных получателя банк не раскроет тому, кто будет отказываться от зашедшей суммы денег ему на карту.
Галя із Дарниці
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Бляха, но то капєц 🙈 тобто якщо я в них запитаю, чия це карта вони мені не скажуть? В юнекс банку?
Галя із Дарниці
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
А що порадите, в який банк звонить приват чи юнекс? Бо я вже майже добу не сплю.
Залатавая• 27 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Нет, к сожалению. Это банковская тайна и они не имеют права ее раскрывать.
Залатавая• 27 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор, даже не знаю
Залатавая• 27 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Может найти кого-то у кого есть юнекс банк, возможно там в приложении типо, как у Привата при перечислении денег видно ФИО. Вот таким образом попробовать посмотреть еще.
Галя із Дарниці
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Звонила в юнекс банк, вони підтвердили, що то карта того відправника грошів. Тепер цікаво яким боком там той Володимир 🤪
Затишне кубло• 27 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Взагалі то я сама їм написала, що хочу вернуть гроші. І про то що то різні банки сама сьогодні тільки допетрала. Коли платіж мені здався дивним, він мені сам написав щото так в Юнекс банк.
Позвоните в свой банк, обрисуйте ситуацию и , если будете возвращать, то говорите своему банку, что ошибочный платеж, чтоб вернули на ту карту , откуда он пришел, а не туда, куда вам продиктуют мошенники, мне кажется, что это схема трех