КаРаКаТиЦа• 27 декабря 2023

Мне просто хочется выговориться

Не прошу ни совета, не надо меня ни жалеть, ни учить жизни. Мне просто хочется выговориться)) тут, насколько я понимаю, многие так делают.
Когда моя мама и муж дома, я просто умираю. Они друг друга терпеть не могут. Мама помогает мне с ребёнком, пока я работаю. Так вот, несмотря на то, что они не разговаривают друг с другом, в однокомнатной квартире атмосфера жуткая.
Казалось бы, тишина, не ругается вроде никто, а такое ощущение, что потолок и стены, и пол давят и хочется куда-то бежать.
Удивительно, как человек ощущает это. Особенно тот, у кого слишком развита эмпатия.

Вот сидим мы дома с мамой моей и ребёнком. (квартира мужа).
Все супер. Каждый делает свое дело. Только в квартиру заходит муж, кажется, словно слон в квартиру зашёл.

Приходится молчать, подбирать слова, суетиться, подстраиваться. Это жуть. И самое ужасное, что я к этому привыкла и мне кажется это нормой.

Спасибо, что послушали, листайте дальше.
lisa2101• 27 декабря 2023
А чего мама живёт в квартире мужа?

Клевотница• 27 декабря 2023
Понимаю вас (хоть у меня и снижена эмпатия)
Брюнетка в Мармеладе• 27 декабря 2023
Вампіризм(((
лаМпочка• 27 декабря 2023
Ответ дляlisa2101
А чего мама живёт в квартире мужа?
Вы текст автора читали? Мама приходит помогать пока автор работает
Не танцую- но пою• 27 декабря 2023
Ответ дляlisa2101
А чего мама живёт в квартире мужа?
Помогает с ребенком. Лучше б спросили чего мать не купила дочке квартиру, что б та под мужа не прогибалась!
Губи до вух• 27 декабря 2023
По тексту ощущение, что именно муж лишний в вашей с мамой идиллии
всемВсёИмного• 27 декабря 2023
Всем плохо,жесть. И мужу ужасно,что не может расслабиться в своей квартире и семье. А что так плохо с деньгами,что нельзя няню нанять,или Вам не работать? вы ж вдвоем работаете? Ребенок один. Капец,но жить всем месте в таких муках?
lisa2101• 27 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Так пусть не приходит. Делов-то. Или уходит до прихода мужа.
вкрации• 27 декабря 2023
Автор! Сил Вам, терпения и всех самых лучших благ!
Остальные- будьте добрее

Дама с собачкой• 27 декабря 2023
Как трое взрослых могут жить в однокомнатной квартире? Ещё и ребенок.
автор КаРаКаТиЦа • 27 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Нет. Когда мама уходит, тоже становится свободнее)) именно когда они вдвоём - кажется, что я в котле в аду)
ПоЗиТиВнАя• 27 декабря 2023
Пусть ваша мама уходит, когда приходит муж.
автор КаРаКаТиЦа • 27 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
Чуток внимательнее)
всемВсёИмного• 27 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Може там муж прогнулся под тещу ...хз. денег нету няньку нанять,вот и терпит...
lisa2101• 27 декабря 2023
Другим бы Ваши проблемы.
Не люблю натовп• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А почему у них такие отношения? Если с вами муж ладит и у вас мир и любовь, то что мама такого страшного могла сделать, что между ними прям электричество?
автор КаРаКаТиЦа • 27 декабря 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну мне надо продолжать работать, муж вообще не помогает. Он и не против, чтобы мама моя забрала на себя все обязанности, которые могут быть на нем.
Губи до вух• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну пусть мама уходит до прихода мужа
Затишне кубло• 27 декабря 2023
Мне в этой ситуации мужа жалко...

Не люблю натовп• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хорошо устроился… я маму не люблю, но она пусть за меня моего дитятку нянчит
Like-995b• 27 декабря 2023
Бедный мужик. Зачем это все ему?
Дама с собачкой• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Чуток внимательнее)
Тюююю, в чём тогда проблема им не пересекаться ?
lisa2101• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если муж не против маминой помощи, то какие проблемы? Вы сами себя накручиваете.
Новорічна пальма• 27 декабря 2023
Дивно, що ви троє все ще живете з ним.
Маю декілька думок• 27 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Мне в этой ситуации мужа жалко...
Через год-два будем жалеть автора. Исход понятен в этой истории
Все возможно• 27 декабря 2023
Я б с ума сошла от такого количества людей в однокомнатной квартире, ваш муж задыхается, он приходит с работы, ему нужен свободный угол для отдыха, почему в это время там ваша мама?
Не танцую- но пою• 27 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ну конечно! Вон они слова подбирают или вовсе молчат, как он домой заходит. Может мужу то ребёнок вовсе и не нужен, а куда этой бедолаге деваться? Вот мать и вызвала, что б с ребёнком сидела.
Затишне кубло• 27 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
А зачем её жалеть? Она сама настолько ’немудра’, что создала всё это
аромат Жука• 27 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Мне в этой ситуации мужа жалко...
А мне маму
lisa2101• 27 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
А мне маму
И мне.