КаРаКаТиЦа• 27 декабря 2023
Мне просто хочется выговориться
Не прошу ни совета, не надо меня ни жалеть, ни учить жизни. Мне просто хочется выговориться)) тут, насколько я понимаю, многие так делают.
Когда моя мама и муж дома, я просто умираю. Они друг друга терпеть не могут. Мама помогает мне с ребёнком, пока я работаю. Так вот, несмотря на то, что они не разговаривают друг с другом, в однокомнатной квартире атмосфера жуткая.
Казалось бы, тишина, не ругается вроде никто, а такое ощущение, что потолок и стены, и пол давят и хочется куда-то бежать.
Удивительно, как человек ощущает это. Особенно тот, у кого слишком развита эмпатия.
Вот сидим мы дома с мамой моей и ребёнком. (квартира мужа).
Все супер. Каждый делает свое дело. Только в квартиру заходит муж, кажется, словно слон в квартиру зашёл.
Приходится молчать, подбирать слова, суетиться, подстраиваться. Это жуть. И самое ужасное, что я к этому привыкла и мне кажется это нормой.
Спасибо, что послушали, листайте дальше.
Natalia505• 27 декабря 2023
Ответ дляПрикуси Язика
понимаю, надо садиться разговаривать и мирить маму с мужем. Сейчас такое мы живем в такое время, когда нужно держаться всем вместе.
Навіщо, коли це всім дошкуляє, всі відчувають дискомфорт?
Natalia505• 27 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ситуация такова. Муж зарабатывает три копейки и не хочет,чтоб жена сидела в декрете или чтоб нанять няню. Из за этого не против чтоб теща сидела с ребенком,хотя тещу ненавидит и она его.
Какие то все инфантильные.
Не те слово. Всі працюють, всі заробляють три копійки, мама за няньку, толку ноль.
ТаПрямТам• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну мне надо продолжать работать, муж вообще не помогает. Он и не против, чтобы мама моя забрала на себя все обязанности, которые могут быть на нем.
А Вас влаштовує що він не займається дитиною і не жопомагає? Ви і працюєте і питання з дитиною сама вирішуєте. Вам це ок?
БолеИменее• 27 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это у вас муж лежит, вы с ребёнком, мать варит борщ? На днях тема была.
Удальонка• 27 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Всем плохо,жесть. И мужу ужасно,что не может расслабиться в своей квартире и семье. А что так плохо с деньгами,что нельзя няню нанять,или Вам не работать? вы ж вдвоем работаете? Ребенок один. Капец,но жить всем месте в таких муках?
А няня чужа в домі не буде діяти на нерви в однокімнатній квартирі?
Попихтю та й годі• 27 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Помогает с ребенком. Лучше б спросили чего мать не купила дочке квартиру, что б та под мужа не прогибалась!
А должна покупать квартиру дочке, которая взрослая для того , чтобы рожать и маленькая для того, чтобы самой купить квартиру? С каких яров мать должна покупать доце квартиру? Пусть бы доця не с рождения детей начинала взрослую жизнь , а жильём сначала обзавелась.
Natalia505• 27 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Нє, я думаю вони з поварихою і прибиральницею створять дуже живу, радісну атмосферу. Ще б циган з конями і піснями...чоловік буде щасливий
Удальонка• 27 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Хорошо устроился… я маму не люблю, но она пусть за меня моего дитятку нянчит
Теж такого знала, де теща винянчила дитину, їжа, прибирання вме на ній, поки молоді працюють а потім він видав ’мене роздражає твоя мама, як вона по квартирі навіть ходить’
Сволота така
Удальонка• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Я б с ума сошла от такого количества людей в однокомнатной квартире, ваш муж задыхается, он приходит с работы, ему нужен свободный угол для отдыха, почему в это время там ваша мама?
Так хай дитина кудись дінеться, щоб у папи був свободний угол?
Natalia505• 27 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Він в нього є, туалет. Можна в телефоні посидіти, книжку почитати. Ну поки всі родичі не покинуть ті хороми, однокімнатні.
Natalia505• 27 декабря 2023
Дві дорослі людини створили нестерпні умови життя для себе і своєї маленької дитини. Так і бачу, як зранку пукнути нема де, мама на порозі, я до вас,завдавати добро. Де мої каструлі і онуки? Татові ніде причандали почесати, мамі працювати треба, дитина голосить, бабуся носить. Дурдом на двадцяти квадратах. Або вже ілюзій позбудьтесь або мами.
Не танцую- но пою• 27 декабря 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Конечно пусть! Но есть, как есть. Мне родители купили квартиру, хоть и живу в квартире мужа. И ребенку мы уже несколько квартир купили, что б жить было где и сдавать было что. Но это при условии, что не прилетит(((.
Колупалочка• 27 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Вы текст автора читали? Мама приходит помогать пока автор работает
Помогла.
Муж пришел, в доме все сделано, ’мама спасибо,до завтра’
Не вариант?
Зачем создавать угнетающие ситуации?
Не вариант?
Зачем создавать угнетающие ситуации?
Колупалочка• 27 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
По тексту ощущение, что именно муж лишний в вашей с мамой идиллии
У меня впечатление, что в предыдущей серии был другой сценарий: муж ходит к маме работать, пока жене в декрете,каждый день,помогает мама. И они, жена и мама, очень этим недовольны, особенно тем, что муж оттрапезничал у родителей
Сама собі лікар• 27 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
Да да, там еще было 8 месяцев ребенку и авторша то на маникюр то еще хрен знает куда, а муж на кухне работал и к мамке тикал
КаРаКаТиЦа
• 27 декабря 2023
Ответ дляСама собі лікар
Не, это другой человек))) мой пусть у мамы кушает, я не против)
Герцогиня• 27 декабря 2023
В мене так було. Мама старались уходити коли приходив чоловік, тому що він не мовчав і починався треш
Застряла• 27 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Какие то все инфантильные.
И с эмпатией)
А ось і я• 27 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
А почему у них такие отношения? Если с вами муж ладит и у вас мир и любовь, то что мама такого страшного могла сделать, что между ними прям электричество?
Я не автор. У нас с мужем любовь и идилия. Но с моей мамой они органически друг друга не выносят. Из за свекрови. Она меня обижала, и мои родители ей этого не простят никогда, и на него автоматом это распространяется. С ним между собой мы все выяснили, свекровь удалена из моей жизни. Но отношения уже испорчены.
А ось і я• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Нет у него угла для отдыха, если там не будет мамы, ему надо будет заниматься ребенком, потому,что автору надо работать, и тоже иногда отдохнуть.
Попихтю та й годі• 28 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Были возможности , то купили, но ставить матери упрек , что свою великовозрастную доцю не обеспечила жильем -это наглость.
Затишне кубло• 28 декабря 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так пусть он заработает столько, чтобы его жена не должна была работать. В чем проблема-то?
А кто писал что муж мало зарабатывает? Просто авторке легче сидеть за компом, чем ребенком заниматься. С мужем херовые отношения, она решила оправдать себя, типа этт не она виновата, это муж её маму не любит...