diablo12• 28 декабря 2023

Чем вы заправляете винегрет?

Просто маслом подсолнечным?
Anjavoloschykk• 28 декабря 2023
Нерафінованою соняшниковою олією
ViktoryjaG• 28 декабря 2023
Душистым маслом
Oksana0612• 28 декабря 2023
Оливкова або лляна олія
theolga• 28 декабря 2023
Нерафинированное масло растительное + уксус
без него мне пресно
Pink Swan• 28 декабря 2023
Лук жарю на подсолнечном масле, это и есть заправка.
ЛЮБА• 28 декабря 2023
Масло подсолнечное + горчица
Marynavladi• 28 декабря 2023
Масло
Муж майонезом
Юla-la• 28 декабря 2023
Любое масло + горчица. Последнее время, нравится медовая горчица. Но это себе в тарелку:))
sandra-ko• 28 декабря 2023
Я делаю винегрет с кислой капустой( такая, чтобы дней 6 стояла, хрустящая)+ огурцы соленые острые, буряк- это понятно, морковь и чуть лука. Заправляю майонезом. Вкуснятина😋
автор diablo12 • 28 декабря 2023
Ответ дляsandra-ko
Как майонезом? Первый раз слышу, винегрет же вроде без майонеза готовится
автор diablo12 • 28 декабря 2023
Ответ дляЮla-la
А что это за соус винегрет? Я думала специальный соус для винегрета)
ВалюШок-d20a• 28 декабря 2023
сахар.соль .уксус подсолнечное масло (классика)
sandra-ko• 28 декабря 2023
Ответ дляdiablo12
Это я так давно готовлю. Один раз сделала и всё, подсолнечное и другие масла в стороне, для меня винегрет с маслом потерял вкус.
Атланта• 28 декабря 2023
Оливковым маслом со столовой ложкой яблочного уксуса
Юla-la• 28 декабря 2023
Ответ дляdiablo12
нет, это соус для салатов, французский.

рецепт есть в инете - уксус, масло рас. - основные ингредиенты, соль, перец по вкусу, и, иногда, горчица, её добавляют, чтобы соус не расслаивался.

я в передачах кулинарных зарубежных часто встречала этот соус, тоже думала, что он имеет отношение к салату винегрету.:)) но к нему его тоже используют. я оттуда и перешла на сочетание масло+горчица, с уксусом не очень мне зашло.
автор diablo12 • 28 декабря 2023
Ответ дляЮla-la
нет, это соус для салатов, французский.

Надо попробовать отдельно)
Юla-la• 28 декабря 2023
Ответ дляdiablo12
Надо попробовать отдельно)
попробуйте:) кстати, я когда в передаче первый раз увидела вариант этого соуса, в нем была Дижонская горчица с зернами. Мне такой вариант тоже нравится
автор diablo12 • 28 декабря 2023
Ответ дляЮla-la
Я тоже люблю горчицу. В основном камис чешскую)
Nastja-70• 28 декабря 2023
Мои маслом.
Себе майонезом.
Алтыншаш• 28 декабря 2023
Масло, сіль, перець, гірчиця гостра. А замість уксусу наливаю розсол з солоних огірків, він пречудово розходиться по овочам і каші-малаші не виникає.

З майонезом роблю інший салат, майже вінегрет - буряк, картопля, часник, огірок солоний і горошок.
VIKYSIA• 28 декабря 2023
Себе лично в тарелку майонезом, обожаю
СвітланкаОК• 28 декабря 2023
Перший раз про майонез прочитала )))
Jul_L• 28 декабря 2023
Сейчас сметаной, раньше майонезом. Родители в детстве всегда заправляли маслом и я винегрет вообще не ела.
автор diablo12 • 28 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш

Я вообще буряк обожаю, для меня это ресторанный ингридиент)
Buketik• 28 декабря 2023
Домашнім майонезом, але додаю туди більше гострої гірчиці, ніж за рецептом
natlem• 28 декабря 2023
Ответ дляdiablo12
vinaigrette, sauce vinaigrette, от фр. vinaigre — «уксус») — салатная заправка, основными ингредиентами которой являются уксус и растительное масло. Их классическая пропорция — 1:3.
Це з Вікіпедії. У Франції ’вінегрет’ - це саме соус, його у школі дітям дають.
ВыдраВГетрах• 28 декабря 2023
Винегрет с майонезом? Даже не думала, что так бывает. Я заправляю дижонской горчицей и небольшим количеством растительного масла
Molochay• 28 декабря 2023
Ответ дляdiablo12
Очень вкусно с майонезом. Главное, пересилить себя в первый раз))) меня муж подсадил, причем года два я только наблюдала и не могла понять как ЭТО можно есть