Если примут этот закон, то что планируете делать?Списки туда подаёт работодатель?
Чашечка кофе• 28 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
По образованию или по профессии? По образованию преподаватель, по профессии логист.
Тролів все одно не ставлять на облік, тому не треба хвилюватися
Kot_v_meshke• 28 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Пора бы уже внести троллей в перечень военнообязанных. А то задрали.
Ответ дляЧашечка кофе
Поки гроші за ці теми будуть платити
Думаю жінки тут перелякані і ’відомі’. Жгуча смесь. І яму собі самі риють, попадають туди, ночами не сплять, вибираються з ями, карабкаються.
Вилізлі
Оп - в іншу яму . Це процес. На жаль.(
До проекта закона в мене є питання, ті що у юриста, У Лубінець про власність, перехід і права.
Але не Оце все ’ всіх закроють - забор, проволка і в окоп’ , ще і песимистки сайту нічні феї підливають- границі закриють і т д ( як аліна, катерини). Новорічні свята в разгаре - нате вам.
Вилізлі
Оп - в іншу яму . Це процес. На жаль.(
Мы вступим в ЕС - говорили они, в НАТО нас примут, войны не будет, закон не примут, женщин мобилизовать не будут, воинский учет только для некоторых и он не обязателен, (метро на Виноградаре будет в 2024 - это личная жопоболь).... Кем надо считать народ, что бы все еще надеяться на то, что тебе поверят?
Ответ дляFearlessN
Тоже не понимаю как можно верить закону , в который постоянно вносятся правки и он либо на рассмотрении, либо отложен на год.
Ответ дляNadiaaaa
Жінки, які придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком і закінчили заклади професійної (професійно-технічної), фахової передвищої або вищої освіти та здобули медичну або фармацевтичну спеціальність, підлягають взяттю на військовий облік військовозобов’язаних.
Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, крім зазначених в абзаці першому цієї частини, беруться на військовий облік військовозобов’язаних за їх бажанням.
ЗА ЇХ БАЖАННЯМ
так медики всегда становились на усет
ВасильевнаЯ• 28 декабря 2023
Я не переживаю, наш департамент точно забронируют, т.к. мы и занимаемся бронированием (своя рубашка ближе к телу). И еще вот один плюс белой зп, планируют ВН сти изменения, что теперь бронировать смогут только тех, у кого средняя зарплата более 35000 грн
Valentina shop2020• 28 декабря 2023
Ответ дляFearlessN
Только в точности все на оборот,одна брехня , брехня
звездная галактика• 28 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Есть легенда, что когда все женщины станут на воинский учёт, уровень жизни автоматически станет как в Израиле)
а в Израиле все женщины стоят на воинском учете?
Ответ дляВасильевнаЯ
Это госслужба? Белая зарплата может и меньше 35 тыс быть.
Ответ дляFearlessN
А что не так?
Valentina shop2020• 28 декабря 2023
Ответ дляТигрик 62
А что не так?
А что так,? Хоть один из пунктов
ВасильевнаЯ• 28 декабря 2023
Ответ дляuul
Зависит от Вашего работодателя. У меня, работодатель мужа сразу сказал,что подавать данные не собирается,не смотря на штрафы.
Мы тоже начали вести только с октября этого года, работодатель говорил тоже самое, типа будем платить штрафы и все. Но после пятого посещения ТЦК, те припираются везде, не только в наш Киевский офис, а и в филиалы в других регионах. Поэтому пришлось вести.
ВасильевнаЯ• 28 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
Нет, частная компания
Ответ дляВасильевнаЯ
Да вы что? А кто ж грузчиками работать будет? Богачи с голоду ж умрут.
Ответ дляВасильевнаЯ
Я боюсь,что у мужа может быть так же,поэтому, говорю ему, чтобы с января увольнялся. Пусть договаривается с руководством работать не официально или ищет другую не официальную работу. На крайний случай, пусть сидит дома,есть пассивный доход.
Ответ дляВасильевнаЯ
Середня зп по підприємству. Це мабуть трохи не те про що ви думаєте.