Це лише мої власні думки. Сьогодні в Україні система управління зустрічається з викликами, з якими вона не може впоратися. І вона колапсує.
Найбільш болісне питання для мене в мобілізації полягає у справедливості.
Всі розуміють: діти чиновників, самі чиновники, артисти, якась виконавча влада, звичайні чоловіки закордоном у яких було 2-5 тисяч$….або батьки інваліди.Якщо влада знайде, як реалізувати цю соціальну справедливість і почне мобілізовувати людей зі списку вище, то можливо цей виклик буде подоланий.
Love_Love_Love_• 28 декабря 2023
Та яке, їх лише два: чому чиновники замість того щоб воювати, працювати, захищати брешуть, обкрадають народ, військо і мають всіх за дибілів
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Тільки те, що привладні люди та їх діти є недоторканими. Все.
Це і є питання справедливості
Natalia505• 28 декабря 2023
Хто має пиляти гіляку, на які сидить? Немає соціальної справедливості, не було і не буде, нажаль. Ще більше виїдуть, вивезуть, сховають. Я не розумію механізму як можна примусити баХатих воювати.
СтрашнаяНаташа• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Це і є питання справедливості
Так і є. І особисто мене тільки це і бентежить.
klaraneill• 28 декабря 2023
Меня лично волнует, что милларды сворованных денег и тонны гуманитарки могли пойти на закупку дронов и вооружения, а также на помощь ВПО, а ушли в чьи-то виллы и яхты.
Ответ дляSonne8752
Знаю единственное исключение, мэр Борисполя, Владимир Борисенко. В начале вторжения очень хорошо поддерживал людей морально. Кто знает его, поймет о чем я. Отец троих детей, ушел на фронт, уволился с должности.
Человек с большой буквы.
Так, я теж чула про нього
Love_Love_Love_• 28 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ничего и никого не боюсь и не боялась.Внимательно читаю оригиналы законопроектов,а не телегу.Помогаю строго родным на фронте.
Щось не розумію до чого ви це написали?
Душа Лисиці• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Человек с большой буквы.
Він не один такий. Але дійсно дуже мало
Ответ дляNatalia505
Мені здається, що українці не такі вже й «терпіли». Дві революції про це говорять. Я впевнена, що механізм, як заставити забезпечених воювати є. Але тут питання чи є політична воля на це?
С одной стороны, ну взять тех депутатов , да из их детей - ну пусть там тысяча наберется, ну максимум - две - кардинально не решит проблему нехватки ресурсов. Но людям да, будет спокойнее. Хотя мобилизация депутатов в принципе невозможна, так как это госуправление. Не может страна оставаться без них. Мобилизовать этих - выбрать новых - затраты на выборы и снова 450 депутатов). А вот показательная мобилизация их детей и других «неприкосновенных» личностей, спокойствия обществу точно добавила бы). Хотя проблему бы не решила.
klaraneill• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Вопрос другой, решит ли участие этих пары десятков тысяч человек проблемы на фронте? Вопрос риторический, вспомните, чего добились мясные штурмы ЧВК...
Ответ дляNYC
Т.е. если бы перед мобилизацией были все равны, то вы и ваши родные пошли бы мобилизироваться, если б призвали?
Чоловік сам мобілізувався. Хоча ми обговорювали, що лише після повістки.
Spicy -02f0• 28 декабря 2023
Вопрос доьровольности. Это должны быть люди, которые выбрали защищать страну
Ответ дляСтрекоза любви
Низкий поклон.
Я наблюдаю за двумя странами и двумя войнами. Вот задалась вопросом почему в одну страну все возвращаются, а из другой бегут? Склоняюсь, что виновата коррупция и « избранность» некоторых.
Spicy -02f0• 28 декабря 2023
Ответ дляMellisa
Решил немного, за своих родственников будет мотивация урегулировать это все быстрее
Меня пипчит сам факт мобилизации так таковой и попытка заставить делать чужую работу. Я вот этого больше всего не люблю. Воевать должен военный. Трубы чинить сантехник. А еду в ресторане готовить повар. А когда сантехника и повара принудительно заставляют работать за военного, а тот тем временем сидит сытенький в части/тцк/на блокпосту - это эээээ, а не пошли бы вы?
Ответ дляNYC
Низкий поклон.
Вы сейчас где?
Если в Израиле - расскажите обстановку.
Ответ дляPrervana
Вот и я об этом. Ни один мой знакомый кадровый военный не на фронте. Военный пенсионер в 44 не подлежит мобилизации. Сидит под подъездом и всех учит жизни…А Вася-сантехник в 59 подлежит…