Стрекоза любви• 28 декабря 2023

Яке питання в мобілізації для вас є найбільш чутливим?

Це лише мої власні думки. Сьогодні в Україні система управління зустрічається з викликами, з якими вона не може впоратися. І вона колапсує.
Найбільш болісне питання для мене в мобілізації полягає у справедливості.
Всі розуміють: діти чиновників, самі чиновники, артисти, якась виконавча влада, звичайні чоловіки закордоном у яких було 2-5 тисяч$….або батьки інваліди.Якщо влада знайде, як реалізувати цю соціальну справедливість і почне мобілізовувати людей зі списку вище, то можливо цей виклик буде подоланий.
Чашечка кофе• 28 декабря 2023
Війна завжди була несправедливою штукою
NYC• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Вы сейчас где?
Если в Израиле - расскажите обстановку.
Израиль. Вся страна вроде и живет обычной жизнью, но все живут новостями.
Все нормально пока не видишь « разрешено к публикации» в новостях.
На фронте и дети власть имущих, и сами министры/ депутаты, те кто резервист.
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляklaraneill
Вопрос другой, решит ли участие этих пары десятков тысяч человек проблемы на фронте? Вопрос риторический, вспомните, чего добились мясные штурмы ЧВК...
По-перше, я не знаю, скільки їх кількісно. Можливо набагато більше. Пишуть, що наразі близько 600 тисяч чоловіків зареєстровані закордоном. І так, звичайно допоможе. Люди потрібні. І якщо якийсь звичайний умовний Коля розуміє, що в окопі він і «син Верещучки», то є розуміння, що ризики однакові у всіх. А не так, що Коля воює ДЛЯ «сина Верещучки», який потім рано чи пізно повернеться закордону і пожне лаври Перемоги.
Prervana• 28 декабря 2023
Ответ дляjulil
Вот и я об этом. Ни один мой знакомый кадровый военный не на фронте. Военный пенсионер в 44 не подлежит мобилизации. Сидит под подъездом и всех учит жизни…А Вася-сантехник в 59 подлежит…
Аналогично. Инженер водоканала, токарь, архитектор-проектировщик, автомеханик - это ближайшее окружение. Первый еще с весны 2022 года в плену, слава богу хоть живой вроде и целый. А все военные на месте, снабжением занимаются, учетом, бухгалтерией...
Filomena• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Низкий поклон.
Я наблюдаю за двумя странами и двумя войнами. Вот задалась вопросом почему в одну страну все возвращаются, а из другой бегут? Склоняюсь, что виновата коррупция и « избранность» некоторых.
Вчора дивилася інтервʼю реабілітолога з Ізраїлю. Каже народ не задоволений. Як би до перевороту не дійшло.
Як у вас там справи?
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляMellisa
С одной стороны, ну взять тех депутатов , да из их детей - ну пусть там тысяча наберется, ну максимум - две - кардинально не решит проблему нехватки ресурсов. Но людям да, будет спокойнее. Хотя мобилизация депутатов в принципе невозможна, так как это госуправление. Не может страна оставаться без них. Мобилизовать этих - выбрать новых - затраты на выборы и снова 450 депутатов). А вот показательная мобилизация их детей и других «неприкосновенных» личностей, спокойствия обществу точно добавила бы). Хотя проблему бы не решила.
Автор, я зараз не про самих депутатів. Вважаю, що вони мають залишатися, бо це важливо. А про різних чинуш, їх повно!
felinka• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Т.е. если бы перед мобилизацией были все равны, то вы и ваши родные пошли бы мобилизироваться, если б призвали?
Знаю людей, що ходили. Але їм тоді відмовили, бо вік вже за 50 і стан здоров´я не дуже. Зараз вони вже й не горять бажанням (хоча й не бігають), але їх мобілізують. І от саме тут в мене є нерозуміння - офіційно кажуть, що грошей на армію немає і при цьому мобілізують тих, хто не дуже корисний для фронта. Нащо? Виглядає з боку влади як ’італійський протест’ - ви сказали мобілізувати стільки-то людей, ми зробили, тепер, що хочете, то й робіть з ними, мы формально все виконали.
Renesmeе 16• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Низкий поклон.
Досить писати брехню, скільки хлопців повернулося захищати Україну після 24.02, вам це писали і в інших темах, не прикидайтеся дурочкою
Love_Love_Love_• 28 декабря 2023
Ответ дляMellisa
Нехай не мобілізовують, а просто заберуть від корита крадучи з якого вони роблять значно більше біди ніж москаль, як в матеріальному, так і в моральному плані.
NYC• 28 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Як у вас там справи?
Ну народ давно не доволен властью. Не войной, не тем что надо воевать, а именно что это чучело вцепилось во власть и не может понять, что он труп.
Бу-ді-бу• 28 декабря 2023
В том, что у тебя нет шансов оттуда вернуться. Мобилизация не подразумевает демобилизации. И даже про 36 месяцев говорят с оговоркой: если ситуация на тот момент будет позволять.
Mellisa• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Ну так их работу тоже должен кто-то делать). Будут на их месте новые и ничего не изменится. Я за равенство, если что, просто это нерегаемая проблема
uma• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Нет
Sonne8752• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Многие мужчины и женщины ушли добровольцами? Или там другая система?
Понятно что линия фронта существенно разная и количество армии с двух сторон тоже не сравнить с укр ситуацией.
ViktoriyaM2013• 28 декабря 2023
Ответ дляsunholder
якби так безбожно не крали, то може б вже й війна закінчилась
А якщо копнути глибше - то і не почалась би
NYC• 28 декабря 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Я знаю, но сейчас ситуация изменилась. Даже тут по темам это видно.
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Меня пипчит сам факт мобилизации так таковой и попытка заставить делать чужую работу. Я вот этого больше всего не люблю. Воевать должен военный. Трубы чинить сантехник. А еду в ресторане готовить повар. А когда сантехника и повара принудительно заставляют работать за военного, а тот тем временем сидит сытенький в части/тцк/на блокпосту - это эээээ, а не пошли бы вы?
Поділіться інфою. Бо мій брат все життя військовий - воює, підбитий був влітку. Чоловік найкращої подруги теж військовий, так само воює. Про яких військових ви говорите? В нас є ті військові які не воюють?
Renesmeе 16• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Читаєм і більше не пишіть херню https://static.ukrinform.com/photos/2023_08/169287...
Filomena• 28 декабря 2023
З мобілізацією будуть проблеми поки люди бачитимуть ТАКІ декларації можновладців, безкарність за обкрадання держави і повальну корупцію.
Я ще вчора вичитала, що деякі дружини наших правлячих отримали по 70 тис соц допомоги за рік. Ніхто не знає що це за лафа така?)
Prervana• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Это вы троллите так сейчас, насчет ’есть ли у нас военные, которые не воюют?’
Ну посмотрите по сторонам, что ли
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляMellisa
Кажуть, що у нас цей управлінський апарат надто «роздутий». Та й ми не тільки про нього.
Filomena• 28 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Всіх дратує, що після виходу на пенсію в 45? люди сидять вдома.
В той час як призив до 60.
Якось так.
NYC• 28 декабря 2023
Ответ дляSonne8752
Здесь другая система. Все служат в армии. Девочки 2 года, мальчики 3. И потом до 45(кажется) все ходят на сборы раз в год.
В начале войны объявили, что надо мобилизировать 300 тыс. За два дня пришло 360 тыс.
Mellisa• 28 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Это мечта всех!
автор Стрекоза любви • 28 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Ну посмотрите по сторонам, что ли
Ні, не тролю. Поруч себе військових не бачу. З оточення воюють всі, хто військовий.
Renesmeе 16• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Ізраїль воює скільки часу? 2 місяці? А противник хто у нього, босяки і з палками, і то ради не можуть дати. Ізраїльська армія показала себе як повний 0 на початку прориву кордону. Що булоб якби на них летіли ракети і хамас заїхав би на танках плюс авіація?? Досить успіхи українців применшувати. Забули як хамасовці палками віджали танки меркава а ізраїльтяни ф16 на авто вивозили, як їх перебили на власних базах. Будете тут розказувати
Filomena• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
Розкажіть які жінки не призивні?
Всі мають відслужити?
Sonne8752• 28 декабря 2023
Ответ дляNYC
В Украине тоже многие добровольно ушли. Почему тогда говорите что бегут? Наоборот вначале сплотились как никогда.
uma• 28 декабря 2023
Ответ дляjulil
У меня по роду деятельности очень много в окружении военных пенсионеров. В званиях от майоров до полковников. Им всем 50-60 лет. Никто не мобилизован. И не мобилизуют.Но как речь о войне, то всех на фронт, ни метра территории не отдавать, нельзя сдаваться и никаких переговоров.
Смелые они только в кабинетах. В стране была сугубо кабинетная армия.
NYC• 28 декабря 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Меньше смотрите русские новости, только там рассказывали про танк меркава.
Израиль воюет с 48 года. На счет ракет и шахедов почитайте.