КротоТо• 28 декабря 2023
Если планирую покупку через год максимум два. В какой валюте должны быть деньги?
Планирую покупать машину сейчас есть 200тыс.грн покупка примерно через год - полтора , два. Не больше. Что мне делать?
Пригощаю кашею• 28 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Це на якій мові?
Если вы на украинском, то правильно. Подумала, что на руцком.
Петриківна• 28 декабря 2023
Ответ длявре_Динка
Не придумую, ніхто не хоче брати в євро, всі хочуть долар. Не один раз купувала. В євро дуже мало хто бере
Хотя казалось бы, странно. Я тоже продавцу машины говорю,часть суммы, 1000 будет в евро, она скривилась, нет, говорит, цена в долларах, мы договоримся, поменяйте.
Я поменяла, но зачем?
Кстати, тоже Киев, но продавец была из Днепра
Я поменяла, но зачем?
Ответ дляПетриківна
Я поменяла, но зачем?
Тому що євро ближче до Європи більш ходове, вони туди їздять частіше, бізнес з закупками в євро може бути. А більш центральна віддалена частина живе як звикли. Он ще хтось замість гривні фублі каже
Попадалочка• 28 декабря 2023
Ответ дляПетриківна
Я поменяла, но зачем?
По ому что гемор еще эту 1000 правильно пересчитать.
Типа это выйдет 1011 долларов (допустим, я условно).
Если бы вы сказали как вместо долларов - может люди и взяли бы.
Крихітка на всі• 28 декабря 2023
Ответ длявре_Динка
Томущо в Україні за автівки і квартири здебільшого розплачуються доларами, якщо євро, то прийдеться міняти на гривню, а потім на долар. Втрата на куплі-продажі
А в Европе можно расплачиваться долларами?
Петриківна• 28 декабря 2023
Ответ дляПопадалочка
Чи не гемор, конечно, евро чуть дороже по курсу, можно взять калькулятор, пересчитать.
Евро вместо долларов это сильный совет
Люди собирают деньги, покупают валюту, находят товар, торгуются, а потом просто заберите у меня эти евро хоть как доллар уже))) нет, такого на рынке я не встречала.
Застройщик евро брал, все пересчитали.
Ну а продавец машины захотела именно доллары. Доллары ей и дали)
Евро вместо долларов это сильный совет
Застройщик евро брал, все пересчитали.
Попадалочка• 28 декабря 2023
Ответ дляПетриківна
Евро вместо долларов это сильный совет
Застройщик евро брал, все пересчитали.
Евро вместо долларов это сильный совет
Застройщик евро брал, все пересчитали.
Не все могут с помощью калькулятора посчитать правильно. Вы этого не знали?
Тут сантиметровой лентой не умеют пользоваться, а вы хотите что бы все умели пересчитывать доллары и евро?
Капитошечка• 28 декабря 2023
Поки автор читатає тут про калькулятори та перерахунки, то він вже втратив на покупці валюти 150 баксів.
Читатиме далі, то взагалі 150 баксів і вийде))))
Покупка машини відкладається ще на пару років
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2023
Недавно продавали машину, договорились о цене. Покупатель думал, что в долларах, мы думали о евро. Продали за евро.