Ганцю в кєдах• 28 декабря 2023
Как продать недвижимость в Украине, если она на мужчине, который за границей
Могут ограничиит права ухилянтив, которые уехали за границу.
Если квартира на украинце, могут ли быть проблемы с продажей?
Нужно доверенность писать на маму мужчины, например, чтобы продать?
Или даже с такой доверенностью власть не даст продать квартиру, т к она на мужчину оформлена?
Переписывать на жену сейчас?
Хтомолодець? Я!• 28 декабря 2023
Чоловік за кордоном у нотаріуса робить довіреність ( український нотаріус хай підготує), перекладає і завіряє в нотаріуса закордоном .
Лама_мама• 28 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Вже все переписуйте на маму
На его мамочку, конечно же
В гости звали?• 28 декабря 2023
А как же нарратив, что чухнули только голі, босі і у віночку? Даже если будет доверенность, что, будете прям сейчас продавать? Ну сделайте доверенность для самоуспокоения.
Лама_мама• 28 декабря 2023
Насчет жилья, не скажу. Мы, например, не смогли купить машину у владелицы, которая в Великобритании. Ей нужно делать доверенность в консульстве, а там бюрократия и визиты расписаны на 3-4 мес вперёд. И это было в прошлом году, а сейчас, когда маярит этот закон, все станет ещё хуже, видимо
Мой завтрак• 28 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Зачем переводить? Это делается у нашего нотариуса в консульстве. При чем здесь иностранный нотариус.
Хвець-тець• 28 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
это уже какая тема по счету?
тролли совсем взбесились
Весело же)
Хтомолодець? Я!• 28 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
Як в українського нотаріуса як він закордоном! Ви робили таку процедуру чи лише теоретик?
Кто крайний?• 28 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
Напевно при тому, що так швидше, дешевше і без оббиванея порогів у консульстві. Зи, ми теж так зробили
Дева Мария• 28 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Про продаже доверенность , а если приписан - то или ехать или договариваться
Кто крайний?• 28 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ми робили в польського, а нотаріальний переклад -в Україні. Продали вже так 2 квартири, будинок і земельну ділянку
Хтомолодець? Я!• 28 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
До консульства може бути 800 км і купа геморою...
Кто крайний?• 28 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Не має значення, по нових змінах новий власник на підставі договору купівлі-продажу виписує всіх попередніх в ЦНАПі за не цілу годину
В гости звали?• 28 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Это про другое. Шаблон доверенности готовит укр нотариус. Вы идете к местному нотариусу (укрязычному желательно или переводите переводчиком на местный язык) он делает вам доверенность с копиями на местном языке. Отправляете оригинал в Украину (например DHL). В Украине делают апостиль нотариально заверенный. На вывоз ребенка, например, такая доверенность действовала, а вот на операции с недвижимостью не уверена.
Снідаю авокадо• 28 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
В каком консульстве? Мужчина за границей и приезжать в Украину не планирует.
В гости звали?• 28 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
В укр консульстве по месту нахождения человека. Но это один из кругов ада: записаться, попасть и вообще не самые приятные и сдержанные люди там работают. Атракцион «час пик в маршрутке».
Кто крайний?• 28 декабря 2023
Ответ дляВ гости звали?
Діє і на операції з нерухомістю
Байрактара• 28 декабря 2023
Не обязательно доверенность делать в украинском консульстве в любой стране. Там скорее всего стоимость меньше -это , я думаю, единственное преимущество.
Местный нотариус выписывает доверенность на основании доверенности украинского нотариуса, документ официально заверяется и отправляется в Украину (лично отвозить, знакомые, DHL). Далее эта доверенность переводится на украинский сертифицированным переводчиком и на основании переведенной доверенности нотариус выписывает украинскую (черновик которой уже есть). Если у имущества несколько владельцев - доверенность - как заграничная так и украинская - нужна от каждого.
Кто крайний?• 28 декабря 2023
Ответ дляLena-0282
Підкажіть будь ласка більш детально. Що і де робити і по черзі. Дякую
В польського нотаріуса зробили довіреність на продаж, передали в Україну, там людина зробила нотаріальний переклад і вже на основі нього уклала стандартний договір купівлі-продажу. Новий власник через ЦНАП виписав всіх попередніх мешканців всіх разом за один захід. Все
Мой завтрак• 28 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
В Украинском консульстве в той стране, где живет мужчина
Мой завтрак• 28 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я вступала в наследство в нашем консульстве, потом делала доверенность на продажу на отчима