Карма хамелеона• 28 декабря 2023
Теперь останутся шрамы???
Дочка ночью наверное крутилась и поотрывались сухие корки ветрянки. Чем их можно обработать? Там прям как ранки.
КондуктЕр тролейбуса• 28 декабря 2023
После оторванных корок всегда остаются шрамы, это же по сути оспа.
Не люблю натовп• 28 декабря 2023
Могут быть шрамы, если глубокие ранки. У меня осталось парочку с 11 лет. Бетадином обработайте, фукорцином конечно было бы лучше, но он потом не смоется месяц
Карма хамелеона
• 28 декабря 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Не должны, не глубокие ранки.
Может зелёнкой их замазать или мазь какую то?
Карма хамелеона
• 28 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
А можно эти ранки фукорцином мазать? Всё равно каникулы, можно и помазать.
Штора с кисточкой• 28 декабря 2023
Не обязательно. У меня не остались. Тоже во время ветрянки содрала несколько штук. Болела лет в 10-11, поначалу немного видно было, а к 13-15 годам (когда я особенно стала переживать о внешности) уже и следов не было.
Ласкове телятко• 28 декабря 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Можно , да, зеленкой. Она не сушит, но заживляет ветряночные прыщи хорошо.
Яичница с беконом• 28 декабря 2023
Их потом можно шлифонуть. Да и вообще, медицина не стоит на месте.
Главное, не акцентируйте на этом внимание, чтоб не навязать дочке комплексы.
Карма хамелеона
• 28 декабря 2023
Ответ дляЩебетушка
Нет.солкосерил желе в помощь
О у меня как раз есть этот гель в холодильнике, спасибо попробую
Леннон_Жив!• 28 декабря 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Заживляющей мазью надо мазать, а не прижигать