Черговий по кухні• Изменено 28 декабря 2023
ЛоХ. Можно ли оценить сделку, если оплата была на карту?
Заказ сделала на известной площадке, просила по без**ной сделке, но продавец сказал, что оплата на карту. Сделок у него много, отзывы отличные, цена вопроса 250 грн - перевела на карту.
Получила книгу - в руки противно брать, придется выбросить в мусорник. Листов 20 вообще не хватает, их вырвали. Писать уже о том, что нужно было не переводить деньги, смысла нет - что сделано, то сделано.
Вопрос: можно ли оценить продавца, чтобы покупатели видели и другие отзывы? Я не нашла нигде такую возможность. Если есть, подскажите, куда нажимать.
Медсестричка• 28 декабря 2023
Нет. Там выборочно приходит письмо на почту с предложением оценить
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
Можно.
Можно даже если покупки не было, по результатам общения
Как, подскажите
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
А если написать в техподдержку?
Николай-b526• 28 декабря 2023
сами нет-убрали возможность оценки, после сделки может прийти, а может и нет, ссылка на оценку продавца в телефоне, на компе нет, но и она, лично у меня часто не открывается(((
Медсестричка• 28 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
А если написать в техподдержку?
Попробуйте.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
В приложении на телефоне нет, даже по заказам через безопасную сделку. По крайней мере, я их не нашла.
Ну ниче се• 28 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Как, подскажите
Приходит предложение от олх оценить продавца/покупателя.
Николай-b526• 28 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ну там нет кнопки, я же объясняю, приходит сообщение, типа вы общались недавно или вы совершили покупку, ойените по ссылке..но это не всегда, да и ссылка не пересылает всегда на отзыв, бывает тупит....
Дело было давно• 28 декабря 2023
Мне ссылка оценить покупателя никогда не приходила, хотя бывало разное по олх доставке, и украли часть из наличия (либо доставали смотрели и потеряли), и ботинки поставили так, что примяли верх. Или заказывали и не приходили даже на почту. Я бы тоже таким покупателям написала отзыв, но негде.
Міні-бікіні• 28 декабря 2023
Аналогичная история была с книгой, даже дважды, но цена вопроса небольшая (доставка НП дороже книги), так что забила. С отзывами тоже так и не разобралась, где и как, видимо никак.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Все, написала в техподдержку (там под троеточием есть кнопка пожаловаться, если кому тоже нужно). Отпишусь, что ответят.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Да мне тоже возвращать смысла нет, разве что за его счет, так как он умышленно скрыл дефекты, о которых спрашивала.
Мне просто хочется оценить нашу сделку, чтобы другие покупатели уже принимали решения, стоит ли перечислять деньги такому продавцу на карту.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
Я помню, когда-то по электронке приходило. Сейчас открыла почту - нет уведомлений о том, что можно оценить продавца.
Я тут с краю постою• 28 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
оценить приходит если это безопасная сделка , а вы я так понимаю скинули на карту. У меня так было, продавец мне не доложил 400грамм облепихи, у меня была оплата на карту, так и не вернул, отзыв не смогла оставить
Забула що?• 28 декабря 2023
Автор темы, а можно описание лота и акк продавца?
За 250 грн как-то иметь ’известность’ с прокачанного акка непонятная вещь...
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляЗабула що?
А что это даст? Он продает разный товар, книга была одна. Вряд ли вы нарветесь на него.
Могу написать только, что он из Кривого Рога, имя\отчество - Руслан Сергеевич, карта 47..131
ник начинается на anti...
Забула що?• 28 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ник начинается на anti...
Я хочу проанализировать продавца и товар.
Может вы что-то не поняли по описанию книги и т.д.
И звонили/писали ли вы ему после получения книги, может человек не в курсе и вернул бы вам деньги/компенсацию?
Сам по себе один отзыв роли не сыграет абсолютно, если у него много продаж/отзывов.
Было, к примеру, 9.2, станет 9.1.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Какой товар? Объявление уже неактивно, оно не открывается. Если вы считаете, что я что-то недопоняла, ваше право. Переубеждать вас не буду.
После получения я ему сразу же написала сообщение, он прочел и не ответил. Пусть отзыв не сыграет роль, но лично я имею право оценить продавца, который намеренно скрыл дефекты (фото листов книги не было им предоставлено, а на вопрос о нюансах ответил , что их нет).
Сегодня я получила 6 посылок с ОЛХ, из которых 4 были заказаны с оплатой на карту ( я сама предложила некоторым девочкам сбросить деньги на карту, чтобы они не оплачивали комиссию). И абсолютно весь товар мне подошел, все соответствовало описанию, придраться не к чему.... за исключением этой книги. Меня расстроила не потеря денег (они не столь существенные), а именно обман со стороны мужчины, который к тому же имеет хороший рейтинг.
БоХатая• 28 декабря 2023
Оценить можно, если придет предложение оценить от сайта. Только ваш конкретный отзыв никто кроме продавца не увидит.
Черговий по кухні
• 28 декабря 2023
Ответ дляБоХатая
Я написала в техподдержку. Может, пришлют мне уведомление на почту.
Знаю, что не увидят, но хочу оставить его. Дело принципа.
Забула що?• 30 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Ясно.
Тогда вы правы.
Для меня дефекты даже карандаш или ручка на страницах и я это уже указываю при продаже.
Это реально обман.
Очень глупо со стороны продавца.
Стало просто интересно - кто стал рисковать из-за небольших денег.
Тогда вы правы.
Это реально обман.
Очень глупо со стороны продавца.
Черговий по кухні
• 30 декабря 2023
Ответ дляЗабула що?
Ясно.
Тогда вы правы.
Это реально обман.
Очень глупо со стороны продавца.
Тогда вы правы.
Это реально обман.
Очень глупо со стороны продавца.
Дело в том, что он вообще ни чем не рисковал. Просто продал мусор, который бы никто и за 10 грн не взял.
Он ведь не захотел через безопасную сделку, хотя другой товар он отправлял ею.Видимо, тот, состояние которого было нормальным.
Забула що?• 30 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну сделка то была.
Приведите свои аргументы админам олх- посмотрите на их реакцию. Не один- несколько таких случаев - даст блок продавца (акк).