Леопардові панчохи• 29 декабря 2023
Посмотрела сейчас более подробно видео о нашем космосе. Откуда взялся бог?
Что есть другие планеты. Другие солнечные системы. Их миллионы. Лететь долго. Я не знаю кому верить. Если даже и есть бог то он все это контролирует? Что за бред? Миллиарды планет? А кто планеты создал. Нас создал. Боже
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Ну, возможно Бог только для голодной бездомной или домашней, сидящей исключительно на корме ) остальные наглые морды считают себя богами)
Они могут считать себя богами или принцессами, или даже рыбкой, владычицей морской. Только все они смертны... Раз, и не стало всех великих захаровых, моторолл и прочих царей великих. Вернулись в прах
Добра, коли сита!• 29 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Як Бог допускає страждання такі?
Як Бог не чує запаху крові нашої?
Який Бог? Де він?
Як Бог не чує запаху крові нашої?
Який Бог? Де він?
Каждый проживает в этом мире то, что должен прожить. Бог тут не поможет, это наш крест
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Бог был всегда, Он же все и создал
А от куда он взялся?
Жена аллигатора• 29 декабря 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Одна з якостей Бога - Він вічний, існує поза часом.
Так може і люди вічні)
Бла бла бла• 29 декабря 2023
Ну какие то высшие силы, энергии- да
Но не в том виде, как нам преподносит церковь..
Да и вообще церковь и бог 2 разных понятия, я считаю.
Якось так і живу• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А вы не задумывались, что всех контролируют так сильно, что аж никак? Мы не созданы роботами, подчиняющимися одной программе? А то придумали религию, создали бы и программу одну на всех и настал бы идеальный мир, степфордские жены роботы ходили бы
Контроль мався на увазі психологічний, щоб люди самі підкорялись зі страху, а свої страждання сприймали за чесноту. І так, це діяло чудово ще декілька століть тому, але з науковим прогресом і зростанням рівня освіти релігія втрачає влив.
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Сомневаюсь, что прям так нагрешили дети пересичных граждан, чтоб страдать
Лично у меня 2 примера, хорошие, нормальные люди. Никого не убили, не обманули.
У одной рак, у второй сын стал инвалидоом ..
Близко знаю людей. Не завинили они ничем суперплохим, или как сказать, чтоб получить это!!!!
да вы даже за свою маму родную и десятой части ее жизни не знаете. Знаете только то, что люди считают возможным о себе рассказать... И уж тем более, вы не знаете, чем занимались родители этих людей, их бабушки, дедушки, кого убивали, насиловали.
Вы понятия не имеете, кто кого ненавидит, какое зло делал в отместку, по каким ведьмам ходил на кладбищах делать ритуалы колдовские.
А потом у таких людей рождаются такие дети, да, хорошие, нормальные люди. Но почему то генетические болезни передаются из поколения в поколение. И психические расстройства тоже.
А по закону Бога, во всех умалишённых вошли бесы и забрали разум. И забирает разум в любом возрасте, у одних с рождения, у других к старости.
Иисус зачем то ходил по селениям и изгонял бесов из сумасшедших. И к ним возвращался разум.
Так что дети очень даже страдают от действий своих предков
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так може і люди вічні)
Может их душа вечна, ведь создана по подобию Бога?
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
И где все эти сильно контролируемые страхом?
Жена сантехника• 29 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
А может вообще земля плоская и мы программированы
не мы, а вы. и попросите вам прошивку обновить.
Карамбулкул• 29 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Главный замысел, чтобы человек обрёл спасение. К сожалению люди о Боге вспоминают, только в беде. Но я не Бог,я как и вы неспособна своим разумом понимать замыслы Бога. Вы рассуждает е с позиции человека
А вы откуда такое просвещение взяли?
220В• 29 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Где-то читала, что богам нужна энергия.
А самая сильная энергия - это не от всемирного счастья и гармонии, как ни жаль( а наоборот.
Почему мы присвоили Богу доброту? Мы ничего не знаем.
Потому что большинство людей читают буквы но смысл прочитанного так и не понимают
’И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.’(с)
Мы на Бога похожи не только внешне)) но и внутренни. Со всеми своими достоинствами и недостатками.
Кракадэ• 29 декабря 2023
Ответ дляЧик
Мы кишки или паразиты?
Мы - такие же детали конструктора, как и всё остальное. Или ниточки узора в ковре жизни.
Карамбулкул• 29 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
В смысле как допускает? Яблоко съели наш предки? Вот и страдаем теперь. Да и русня такие же божьи дети как и мы.
Бред
Моя улюблена страшко• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А в раше бессмертные горцы? Это не у них революция и гибель миллионов? Потом вторая мировая, ГУЛАГи, сейчас путлер? А в Турции землетрясение год назад, за один день снесены города и сколько погибло. А наводнения? А эпидемии? А от цунами никто не страдает?
Они все выходит не важны, а только Украина важна? Чечня тоже не важна? Карабах, Сирия?
Так, русня мені не важлива ні на грам. Хай усі виздихають до єдиного!
Карамбулкул• 29 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Все, что происходит в мире, не происходит просто так. Мир настолько погряз в грехах. Где-то война, где-то потом, где-то пожар, где-то цунами. Во всем мире что-то происходит. Есть те, кто выехали от ракет, а погибают в мирной стране в дтп. Вы пытаетесь осознать то, что недоступно для вашего сознания
Это означает, что Бог каратель, который поддерживает несправедливость, коррупцию, убийства.
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
он дал нам возможность управлять своей жизнью
Кому вам?
Карамбулкул• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Ваши мама с папой не могли бы дышать без Божьей воли. Мы все созданы из праха и в прах возвратимся. Только дыхание жизни, данное нам, вернется к Богу
В этих словах нет смысла, вы повторяете написано в Библии, но эта книга не имеет никакого правдивого истока.
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
По закону Бога, когда человек желает зла другим, желаем смерти, даже убийцам, то он такой же убийца, как и те другие. Ничем не отличается. По закону Бога ’не убей’.
А по закону дьявола ’убивай, воруй, насилуй’.
Если человек добровольно сам служит дьяволу и живёт по его закону, то почему он не спрашивает с дьявола за все происходящее?
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это вы по себе судите и своему богу, законы которого вы автоматически исполняете, даже их не зная
Мама Чели• 29 декабря 2023
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это книга священна. Написана кусочками в разные века разными людьми. Ни одна книга на земле не написана кусочками с разницей в 700 лет каждый. Это доказывает ее Божественное происхождение. И то, что она сохранилась до сегодняшнего дня, тоже. Сам Бог заботится о своем законе.
Только люди не хотят его знать, живут по закону дьявола, а претензии почему то к Богу у них
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А почему ее каждая вера трактует по своему?
Почему Бог наказывает невиновных и не наказывает, творящих зло?
Моя улюблена страшко• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
21 століття. Вмикайте критичне мислення нарешті, бо дуже наср…то в голові
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляclernikol
А замыслы батюшек, пастеров и т.д. Вы способны понимать? Почему Бог позволяет им это делать? Так же,как и другим представителям власти страны, мира издеваться над простыми людьми и не нести Божьей кары?
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Дети, умирающие от онкологии и от войны, а чём провинились перёд Богом?