katy05• 29 декабря 2023

как готовить щупальца кальмара

Бензопирен• 29 декабря 2023
Осьминог же, не?
Допоможіть знайти• 29 декабря 2023
У меня не получилось вкусно. Хотя в кафе-ресторанах мне нравятся…
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Промыть хорошо, приварить пару минут. Я потом тушу с луком в сметане с креветкой или без.
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Очень прикольно запечь с луком, сыром в сметане. Но это если много их у вас
Бензопирен• 29 декабря 2023
Надо очень мало варить. Пару минут. Иначе он жёсткий становится.
автор katy05 • 29 декабря 2023
Ответ дляБензопирен
Осьминог же, не?
не.в магазине так и было написано щупальца кальмара
автор katy05 • 29 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
А можно пожалуйста поподробнее
Не служанка• 29 декабря 2023
В кипяток на одну минуту. Достать, снять пленку. Отдельно приготовить соус по своему вкусу и туда эти щупальца положить.
Не служанка• 29 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Он как резина будет.
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
Он как резина будет.
Никогда кальмары не получались резиновыми. У меня сын такое любит, готовлю часто
Анонім-ка• 29 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
А я рубленные котлетки делаю - порубила, яйцо туда и майонез и ложкой на сковородку. Вкусно
Не служанка• 29 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
А приготовленное, кем нибудь другим, для сравнения пробовали?
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Ответ дляkaty05
А можно пожалуйста поподробнее
Приварить-это опустить в кипяток на минуту. Он сразу цвет поменяет и станет мягким.
Нарезать кальмар. Лук обжарить отдельно на сливочном масле. Сыр натереть на терке. Смешать сметану 15%, лук, сыр и кальмары, поперчить немного и в духовку минут на 10. Идеально моцарелла подойдет.
Сын ест с рисом или спагетти.
автор katy05 • 29 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Сын ест с рисом или спагетти.
Спасибо за ответ
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Блин, есть захотелось😂
Робот Вертер• 29 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
В ресторанах едим обычно только морепродукты
Рапаны вот я сколько не делала, не то. Люблю отбивные, но у меня какая-то фигня выходит. Бросила это занятие. С ними ещё много возни
Чижик Пижик• 29 декабря 2023
В воду, коли варите, долайте солі і чайну ложку перців горошком і 5-6 листків лавра. Кидаємо в воду, що кипить, даємо закипіти і вимикаємо. Зразу не витягати,, дати охолонути.
Творю чудеса• 29 декабря 2023
Рецепт от мужа: на сухую сковороду, посолить. Они отдалут сок и в этом соку тушит минут 15 ( зависит от толщины). Потом лишний сок сливает, добавляет масло, чеснок и поджаривает с разных сторон.
Творю чудеса• 29 декабря 2023
Рецепт от дочки- в кипящую воду на пару минут. Потом режет колечками и жарит в сладком соевом соусе с чесноком