Дрібка щастя• 30 декабря 2023

К вашим детям уже Санта Клаус приходит?

Вижу темы про Санта Клауса, что подарки приносит, ладно кто-то сказал, что Дед Мороз не такой, а Святой Николай чем не угодил?
Копирайторша• 30 декабря 2023
Автор, да хоть Йоулупукки, вам-то что? Каждая семья сама придумывает свои традиции

Мурзилка• 30 декабря 2023
Да, 25го. Хотя, мои дети знают, что Санта - это я)) поэтому, как его не назови, все равно я получаюсь))
Б´ю байдики• 30 декабря 2023
Санта це і є Миколай, просто американський. До нас приходить Миколай.
Девальвация• 30 декабря 2023
Рановато еще. Вроде ж только 30 число? Или я что то пропустила?
Перша на селі• 30 декабря 2023
Тільки дядя Вася заходив, п´ятсотку до п´ятого одолжить на новий год
Ермолайчик• 30 декабря 2023
Моїм 6 грудня приніс Святий Миколай та 25 грудня - Санта. Все. Щоб ще й на НР хтось і щось приніс - це треба мені і чоловіку йти на підробітку Сантою чи ще кимось))
Можливо Миколай і Санта - це дубляж. Але діти звикли, що отримують подарунки від Миколая та Діда мороза. Тому останній трансформувався в Санту
GaleTTa• 30 декабря 2023
До мого вже приходить пан Гороховський))
черная мамба• 30 декабря 2023
Приходит дед Мороз. Николай был 19 декабря.
Б´ю байдики• 30 декабря 2023
У нас зараз період відмови від радянських традицій і пошук нових, своїх. З роками ми їх знайдемо і всі більш менш устаканиться. А так ми прожили пару десятків років під рядянською владою, яка забороняла релігію, тому замість святого Миколая був придуманий Дід Мороз, але в частині релігійних родин залишили святкування дня Святого Миколая, при цьому відбулося якесь шалене розділення свят і традицій.

Думаю з часом ми також перейдемо на святкування Різдва як основного свята і Святого Миколая як основного новорічного дарителя подарунків.

Чумачечая_• 30 декабря 2023
Родители к ним ходят
Злюка бобер• 30 декабря 2023
К моих никакой Санта не приходит , что за цирк . Были младше верили в Деда мороза сейчас просто подарки на Новый год знают что дарят родители .
Телефон Рубика• 30 декабря 2023
Моей 13, к ней пришел папа.
Ермолайчик• 30 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Ваши дети выросли, а когда маленькие были - не было войны. Возможно для Вас и норм Дед Мороз. А для многих - нет.
из_под_тишка• 30 декабря 2023
Потому что многих на форуме в детстве Дед Мороз обидел. Спустя года - отомстили.
Пушап Мі мі• 30 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Как у нас всё смешалось в кучу, святой Миколай и Санта Клаус. Бедные родители, это же разориться на одних подарках на 3 праздника можно. Раньше было на св. Миколая конфеты, на НГ подарок под ёлкой от деда мороза. Теперь мало того, что Рождество каждый празднует как хочет, так ещё и дети не понимают что они празднуют.
Сито для думок• 30 декабря 2023
У нас Дед Мороз 31го ночью
Хачапууури• 30 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Все діти розуміють, не переживайте. Не розуміють, або роблять вигляд що не розуміють, зкацапщені українці з душею матрьошки
Мая твая не панимать• 30 декабря 2023
Миколай приходит 6 декабря, Санта 25ого, дед мороз 31.12
Сито для думок• 30 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Вот поэтому не пудрим детям мозги и празднуем как всегда только НГ 31го.

Ермолайчик• 30 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Прекрасно діти все розуміють. І якраз зараз все стає так як має бути
постою_послушаю• 30 декабря 2023
Ответ дляБ´ю байдики
І до нас. В багатьох книжках і піснях англомовних Санту так і звуть Сент Николас. Моя дочка завжди знала, що до українських дітей він приходить на свято Миколая. Але останні роки завжди слідкуємо на флайтрадарі за польотом Санти навкруги Землі, тож і 25 грудня теж стали знаходити в панчохах на каміні якість подаруночки
Сито для думок• 30 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Гораздо хуже запшеканные украинцы с католическими мозгами, они агрессивные и быдловатые.
Хачапууури• 30 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
А от і матрьошечка
Якій Європа поперек горла стала
Всміхайлик• 30 декабря 2023
Я племінниці розказала, що Діда Мороза вже нема, лишився на росії. Нашим дітям подарунки приносить св. Миколай: 19 грудня приносить лише слухняним дітям ( неслухняним різочку), а на Новий рік він же приносить усім - дітям і дорослим)
Поки що ось так
Колишня муза• 30 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
А от і матрьошечка
Якій Європа поперек горла стала
Зачем вы разводите срач? Идите.. В политику.
Ленивица-красавица• 30 декабря 2023
Ответ дляБ´ю байдики

Саме так, в такі часи живемо
Пушап Мі мі• 30 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Що вони розуміють, чому до них приходить Санта Клаус і Миколай? Якщо це одна особа, тільки в різних країнах.
Пушап Мі мі• 30 декабря 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Миколай і Санта Клаус це одне ж тей саме.
Ленивица-красавица• 30 декабря 2023
Ответ дляМая твая не панимать
У меня так же,только 25го не приносил Санта ничего, будет Дед Мороз 31го. Я за то чтобы отмечать рождество 25 декабря, но мне непонятно причём тут Санта Клаус, 12 постных страв ,кутя и колядки. Санта Клаус явно лишний
Рожайтретьего• 30 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ооо, і наші дивилися де летить) поки вірять
Але він під ялинку 25 поклав подарунки