Гореотума• 19 февраля 2014
Девочки нам 3г5м сказали удалять аденоидыТак боюсь наркоз она ж маленькая еще
Мне вырывали в 7 лет но без наркоза только обезболили, а она маленькая я боюсь так!Подскажите может кто то сталкивался!
Masha Marmeladova• 19 февраля 2014
Я сталкивалась) На личном опыте - мне в 3 года аденоиды удалили. Помню все по сей день, но больше не боль, а страх и то, что лежала я одна, без мамы.
ничего не бойтесь-мне в годик делали операцию на спинно-мозговой грыже-1,45 шла операция -результат не знал никто-до 18 лет говорили наблюдаться-мне скоро 50-никогда -нигде не наблюдалась-жива-здорова-а в 7 лет под общим наркозом удаляли на шее лимфоузлы-потом через 2 недели опять общий наркоз0что-то забыли удалить-но на наших врачей это похоже-но всё отлично-ребёнок ангел и всё будет хорошо
Гореотума
• 19 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я тоже все помню тоже без мамы!Но щас делают местный наркоз!Вот и переживаю!
Мусик Пусик• 19 февраля 2014
Нам удаляли в 4 года. Я очень боялась, откладывала. Ребенок начал слух терять. Потом поняла, что себя больше жалею чем сына. Удалили, малому было тяжело в течении 1,5-2часов после операции. В больнице пробыли 2,5дня. Один день когда поступали, след дни операция и наблюдение у врача. Купите ребенку какую то интересную игрушку, чтобы вручит после операции, поверьте действует очень положительно на выздоровление!
Намакушка• 19 февраля 2014
Детям вон бедным с рождения операции делают одну за другой - почитайте в благотворительности. И просвета не видно,, и неизвестно выживут или нет. А у Вас аденоиды - это ж ерунда просто:))
Аноним_644• 19 февраля 2014
нам в 6 лет без наркоза удаляли, а таким крохам даже не знаю как делают. Не болейте)))
Летчица• 19 февраля 2014
Нам удаляли в 4.Собирают кучу анализов.Но лучше Вам этого не видеть(имею в виду наркоз).Я вовремя не вышла,так чуть меня не откачивали.
Аноним_633• 19 февраля 2014
Моей в 2,7 удаляли под общим наркозом. Его дают чуть-чуть на пару минут, что бы ребенок не видел и не дёргался. Всё прошло хорошо. Малая очнулась, когда все уже закончилось(операция длилась 4-5 мин.) ничего не помнила, запомнила как тётя сделала укольчик и всё.
Только о пробе на наркоз не забудьте напомнить.
Доставучая• 19 февраля 2014
Надо проконсультироваться как минимум у 2-3 х специалистов . Может фитотерапия - только у специалиста . Аденоиды удаляют под местной, кажется, всем ( (((((
Masha Marmeladova• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
Не переживайте. Опасения вокруг наркоза сильно надуманы, да и наркоз наркозу рознь, тем более учитывая, что операция легкая. Кстати, так наркоз или анестезия? Местного наркоза не бывает, бывает местная анестезия, когда локально обезболивают, это вообще не страшно. А наркоз - это ’сон’.
Летчица• 19 февраля 2014
Ответ длялапотуся
нам под общим удаляли.Операция минут 15 была.
Аноним_621• 19 февраля 2014
Удаляли аденоиды и частично миндалины в 4 года. Местный наркоз, общий не совет овал доктор.
Аноним_633• 19 февраля 2014
Да и ушли мы через 4 часа после операции домой. На следующее утро доча и не вспомнила о больнице. Не бойтесь. Ребенку будет лучше и дышть и кушать и вообще жить.
Моя уже теряла слух и спала полусидя. А всё из-за врача, которая еас ’лечила’, пока я сама не пошла в стационар и не настояла на операции. Сейчас ей 9 лет и больше к этой проблеме мы не возвращались.
Ковбой Хагис• 19 февраля 2014
моей дочке удаляли аденоиды под общим наркозом, через 5 мес после операции на открыом сердце с искусственным кровоовращением
,так что не переживайте все будет норм
Печальки.нет• 19 февраля 2014
Я бы подумала, стоит ли вообще удалять..Знаю много случаев необоснованного удаления. Не их же дети..
Мне лично гланды в детстве хотели удалять, настаивали. Отказались. Сейчас уже мне 40. Живу прекрасно с гландами..ничего не беспокоит.
Молчалка• 19 февраля 2014
дочке 21 января удаляли,под наркозом.ей 2 и 10 мес. все прошло отлично.не плакала ,ничего не помнит. дети с местной анастезией рыдали очень!через пару часов были дома.
Аноним_633• 19 февраля 2014
Ответ дляПечальки.нет
а моей свекрови не удалили их во время, а удаляли в 50 лет, так она чуть кони не двинула.
Снегопадка• 19 февраля 2014
Ответ длялапотуся
фигня эта фитотерапия, время только уходит зря, на удаление аденоидов просто себя надо настроить, все делается максимум 10 минут и два часа ребенок отходит от анестезии и домой, пару дней все заживает и в таком возрасте все забывается через пару дней. Зато спит спокойно, не храпит, не задерживает дыхание, голос даже меняется четче слова выговаривает, так что даже не затягивайте
Аноним_633• 19 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
, а ещё я увидела, что такое ’аденоидное лицо’. так мне аж поплохело.
Называйте меня Повелитель• 19 февраля 2014
а я бы поменяла врача, хотя если уже настроились то делайте.
все мои врачи против удаления до 6-7 лет.
Чу Ча• 20 февраля 2014
Удаляли аденоиды, подрезали миндалину и выкачивали жидкость из ушных каналов дочке в 4г2мес, под общим наркозом, одевали маску, пусть это дороже чем просто укольчик, но зато для ребёнка это не так травматично в плане психики!!!
Операция прошла замечательно! После операции спала часа 2! Во время сна деток зашёл в палату анестезиолог и сказал: ’Дорогие мамочки, достаём каждая свои гаджеты и после того как Ваш ребёнок отойдёт от наркоза, начинаем интенсивно отвлекать гаджетами Ваших детей от плохих мыслей и плохого настроения!’ =)))
У нас был планшет - очень-очень нас выручил в тот момент!!! Дочка была занята играми и просмотром м/ф!!! А потом, когда уже отошла совсем, начала общаться с детками из палаты! =)
Доставучая• 20 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
у грамотного врача не фигня! но это нудно и длительно,а вот это некоторым мамам -фигня.
Я не отговариваю от операции,а всего лишь 2 консультации у других ЛОР специалистов. А наркоз можно дать и при пломбировке зуба при определенном желании и возможностях пациента -это вам ,как врач анестезиолог говорю.
Снегопадка• 23 февраля 2014
Ответ длялапотуся
мы два года лечились фитотерапией у трёх разных лоров и результат никакой, ребенок слух терять начал, так что не надо тут говорить ’некоторым мамам’