САМ_ТАКОЙ• 31 декабря 2023
Зачем закрывают границы?
Леди Репях• 31 декабря 2023
Ну мне не очень понятны эти катания туда-сюда. Знакомый дядька, отец троих детей, ездил из Германии в Украину каждый 2-3 месяца. У него тут процветающий бизнес) При этом получает пособие и ненавидит немецкий язык и всё, что с ним связано.. 🙈 Ему, конечно, всё это было очень удобно: и там, и тут.
Но я смотрю только со своей колокольни. В целом я вообще против удерживания мужчин в любом виде. Но вот эти катания и нажива на войне вызывают двойственные чувства.
Атмін ГанТон• 31 декабря 2023
Ответ дляРаспродажа СП
Ага, тому моя знайома, яка їде до Польщі стоїть на нашій стороні уже 16 годин…
То вперше такі черги на кордоні?
Ответ дляДжеральдина.
То есть вы хотите сказать, всех, ко отправляется на фронт ждет гибель? Потому что если у всех есть шанс там выжить, то и количество не должно сокращаться как-то критично и не важно безграничное оно или нет.
Так что же делать....убить всех?
Я хочу сказать то, что говорю. Остальное вы сами додумываете.
Вопрос - в начале войны мужчины пошли на защиту, а не в очередь на границу. Если бы количество этих мужчин было таким, как вам сейчас хочется, положение в стране было таким же? Вы бы не вопили, почему нет мобилизации и границы почему закрыты, ведь в киевской народной республике уже референдум проводят, а они всё еду и едут по заграницам?
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
А какое дело до всего этого должно быть людям, которые не хотят воевать и погибать? Вы на форуме пишете, а им в окопе сидеть? С какой стати, у нас гендерное равенство.
За страну должны воевать те, кто готов за нее в прямом смысле отдать свою жизнь, но принуждать их на этот шаг не имеют права. Ни в одной воюющей стране такого не было
Бабы заграницей, сидящее, вас не смущают, однако.
Ответ дляJhenya_Sh
У нас еще полно тех, кому важна именно страна с мовой, культурой, флагом и т.д... остальных сложно хаставить за это воевать. Почему нельзя дать им выехать?
Вы предлагаете оставить страну только тем, кому важна, ну, то есть, пару-тройку областей там достаточно будет, а остальное отдать? Зачем тогда они жили в стране этой, а не выехали и не сменили гражданство раньше? Или не мила стала только тогда, когда защищать приходится?
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вы же понимаете, что дело тут в не в катаниях - всех устраивали эти катания до этого даже наши службы. Хотят не дать выехать тем, кто после новостей о мобилизации потерял всякую веру во власть и решил выехать с концами.
Ответ дляkatenka_
Люди живут , в основном, там, где их дом и близкие. А все остальное не имеет такого значения. Специально за гражданством определенной страны никто не гонится.
Распродажа СП• 31 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
То вперше такі черги на кордоні?
Ви праві, не вперше.
Але, коли вона виїжджала, то нічого «не предвещало беди». А із-за наших ……..тут культурні слова закінчились.
Судячи з того як продвигається черга години 15 точно ще стояти. То в принципі вже можна буде повертатись і назад. Бо на літак вже не встигає…
Черга чисто із-за …. у Раді, а не із-за кількості виїжджаючих.
Я люблю свою страну, но ненавижу государство. Десь так виходить.
Ответ дляДжеральдина.
Меня вообще никто не смущает - ни бабы, ни ваши мужики
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
А меня вот смущает...что вы на форуме, а не боевая медсестра, помогаете убитых с фронта вытягивать и тяжело раненых.
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Правительство людей не защитило, потому не имеет права требовать что-то от населения. Люди вправе выбрать себе то место, где будут в безопасности. И, да, если вам так важна страна, повторюсь - ваше место не тут на форуме, иначе, все что вы говорите, пустой треп
Ответ дляРаспродажа СП
Ви праві, не вперше.
Она выезжала до 24.02.2022? Не в курсе, что в стране война? Люди думают, что обычная привычная жизнь и в войну будет продолжаться?
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Шаблонно и примитивно. Вы не знаете меня - я вас. Переходит на личность заведомо проигравший
У вас ни одного аргумента в противовес моему аргументу. Так что, кто тут проигравший всем ясно
Веточка сакуры67• 31 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Мы катались к детям, например. Сын давно живёт за границей
Распродажа СП• 31 декабря 2023
Ответ дляannac
До 24.02.2022 вона до мами літаком спокійно літала. Тому про привичне життя щось вже ніхто й не мріє.
Після 24.02.2022 не вперше їде до неї, але з такими спецефектами на кордоні вперше стикнулась.
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Зачем мне аргументы в диалоге? Я не веду спор. Да и то, что вы называете своими аргументами...
Мои аргументы прекрасные, все в соответствии с нормами демократии и резолюции о человеческих правах, а вот ваши...чувствуется дух товарища Сталина
Ответ дляYana-3f37
Пруф буде?
Откройте любой тг канал по выезду и прозреете. Раньше там писали инфо про очереди. С 29 декабря, с 20.00 там начался ад, а вы как только проснулись. Сейчас там люди стоят больше суток, многодетных, инвалидов и сопровождение - всех мужчин разворачивают назад, ссылаясь на внутреннее распоряжение.
Ответ дляДжеральдина.
вы не хотите воевать ,убивать врага на своей земле?не надо.вас же никто не просить и не принуждает.живите спокойно и радуйтесь жизни.ну кто вам не дает.