Чарочка діда• Изменено 31 декабря 2023
Что это говорит о человеке?
Такое поведение?
Сначала все, кто выезжал из страны, не важно по каким документам - были у знакомого «крысами». Потом он выехал сам, перестал говорить, что все вокруг крысы.
Жалобы родственников на обстрелы в Киеве вызывали у него насмешку в прошлом году. По его словам ничего страшного не происходило. «я тут живу (жил в пригороде, где не слышно тревог), все отлично».
В этом году то же самое - доказывает родным своим, что у них все великолепно, они преувеличивают. Они живут в Киеве.
Новости о каких-либо попаданиях ракет - «ну погибших же нет, ПВО работает отлично».
Следующим этапом стало одобрение всех новых мобилизационных законов. «Все правильно делают.»
Теперь ситуация, в которой требуют справку из ТЦК и не выпускают без нее людей, которых пропускали раньше вызывает у него одобрение и поддержку.. «Так ловят коррупционеров».
Помогите подобрать слова, чтобы охарактеризовать этого человека.
Чарочка діда
• 31 декабря 2023
Ответ дляБродвей
а для чего вам его охарактеризовывать?
Чувствую, что такое поведение очень стремное, но не могу сформулировать у себя в голове. Я к людям больше жалости испытываю, что ли. Мне кажется, что это какая-то социопатия?
Аль де Барановна• 31 декабря 2023
Такой человек ушёл бы из моего окружения навсегда, без всяких характеристик
Пліснявілий сир• 31 декабря 2023
Ну если он выехал то эти фразы хитрые а если бы был тут то ещё можно понять
Сонячний зайчик• 31 декабря 2023
У чела явно с кукухой непорядок. Другой вопрос зачем все окружающие поддерживают с ним отношение уже минимум 2 года?
Сегодня я не я• 31 декабря 2023
Ну так и здесь много кто так считает, вот была тема про тцк , их беспредел , быстро нажаловались и удалили
Ответ дляЧарочка діда
нет он просто считает видимо внутри что жители сами во всем виноваты и достойны такого отношения властей, полиции, военного руководства.
Чарочка діда
• 31 декабря 2023
Ну я просто пытаюсь понять, что он за человек. И глядя на все это - кажется, что не очень добрый человек. Что у него нет ни капли сострадания по отношению к людям вообще. Я ошибаюсь?
Чарочка діда
• 31 декабря 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Ну это его родственники в первую очередь. Привыкли к нему. Я со стороны за этим наблюдаю, и мне грустно.
После шести ни-ни• 31 декабря 2023
Війна. Людська психіка не витримує. Люди втрачають можливість адекватно мислити
это говорит о том что чем дальше от участия в боевыхдействиях тем больше одобрения всем репрессиям- из страны сделали конслагерь- власть с полицией и руководством вооруженных сил и еще и подкючают спец службы для устранения не угодных- дальше обворовывают до нитки граждан и помощь и создают условия, при которых люди сами будут искать кому отдать нажитое, чтобы выжить.
Многие, кто уже далеко, одобряют этот беспредел, считают что мы достойны и такой власти и того, что с нами делают.
как охарактеризовать?- как раба, который уже не раб и наша судьба рабская ему не мешает
Чарочка діда
• 31 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
Ну он и пока в Украине был - все максимально оправдывал и поддерживал.
С выездом ничего не изменилось. Я просто слушаю его и думаю - ну вот с этими ТЦК справками, которые, скорее всего, практически нереально получить сейчас во многих случаях - закрылось же окно, через которое ехал ты сам, перед кем-то другим.
Или когда он снова говорит мне, что у меня «странная позиция», что нужно двигаться в сторону переговоров. И что это приведет к потере государственности. А я сижу и думаю о ребятах, которых кто-то любит и которые могут никогда не вернуться домой. Может быть я чего-то не понимаю, но мне это все кажется настолько жестоким с его стороны. Мне плакать хочется от этого всего.
Кастрюлька• 31 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Сволочь обыкновенная. Мне так один рассказывал,что то,что у нас происходит,ничем не отличается от ситуации по миру. Типа каждый день куча людей умирает от болезни.
Ответ дляЧарочка діда
да , многие такие двуличные- многим не жаль других людей.
посмотри как распиаренный залужный меняет куртизанок на денежных местах - и им всем пофигу на людей -только внешне создать мнение о себе