В кого тако було• 31 декабря 2023

Креветки. А як смачніше?

Між тривогами сходили в магаз все ж такі. Купила креветки. Дівчата, дивлюся легкі салати з ними. В загальному до них додають сир, яйце. Ананаси або огірок свіжий. А як смачніше? Може хтось порадити ? Кукурудзу ще додають..
Непереможна• 31 декабря 2023
Салат Берег Атлантики. Найдите рецепт, не пожалеете.
Просто шедевр 👍🏻
автор В кого тако було • 31 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Просто шедевр 👍🏻
Дякую
Шопингмонстр• 31 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Просто шедевр 👍🏻
Напишите рецепт, не нахожу
Ответ дляНепереможна
Просто шедевр 👍🏻
Все є, яблука немає))))
Копуша• 31 декабря 2023
Я роблю різні креветки посмажити на вершковому маслі з часником і трохи гострого перця, і салат з міксом зелені, яйця, авокадо, чері ну мені такий подобається, буває апельсин додаю . Заправка олія мед лимон сік сіль солодка гірчиця, дехто додає соєвий або бальзамік
Можна відварити і зробити салат ось такий , я щоб весь час його не шукати виписала. Сметану+майонез+кріп і часник змішуєте то заправка. Дуже смачно виходить. Можна навіть брати морський коктейль в пакуванні або креветки в пакуванні в розсолі на цей салат теж смачно буде
Свекруня• 31 декабря 2023
Девочки, и я с таким же вопросом. Есть упаковка 400 г мелких очищенных креветок. Я пока придумала креветки+яйца+свежий огурец+зелёный лук+майонез. Нужен сюда сыр?
ЗавЛабСнаб• 31 декабря 2023
Никакого сыра, ананасов. У нас так: креветки, свежий салат или микс свежего салата, огурец, помидор, яйцо по желанию и настроению, зелень по настроению, заправка: соевый соус, лимонный сок, мед, горчица (немного), и растительное масло (оливковое, кунжутное, какое есть).
ЗавЛабСнаб• 31 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
Решать, конечно, вам, но по-моему, вы за сыром, луком и майонезом тех креветок и не почувствуете.
Свекруня• 31 декабря 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна. Я из крупных креветок тоже делаю салаты с миксом зелени и т.п., но это вот прям мелочь. Я уже думала какую-то намазку соорудить. Просто они уже разморожены, нужно что-то организовать.
ЗавЛабСнаб• 31 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
А, поняла. Да, у нас крупные, муж всегда только такие берет. Вам видней) я просто противник сыра в салатах за исключением чего-то типа греческого, там где сыр - один из главных героев истории. Если вам вкусно с сыром и яйцом - делайте :)