Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не соглашусь!
1. Обычно муж позже созревает к мысли о ребенке.
2. Появление детей в семье несет разлад, все перестраивается. Какое уж тут скрепление)?
:)))))) если к ребёнку папа не готов, то да.... но далеко не все папы созревают поздно..... а некоторые и в 40 не созрели ещё.....
Простоваля• 19 февраля 2014
Ответ дляyulyussya
Не встречала еще ни одного мужика которому по-настоящему (как нам женщинам) нужны были дети, в основном им дети нужны для самоутверждения. И по статистике, бездетные пары живут значительно дольше, тому пример мои одноклассницы: практически все с детьми уже развелись,а вот без детей живут в любви и согласии. Повод задуматься.
У меня такой муж .
Очень любит сына . Я к сожалению после первых родов больше детей не могу иметь ,хотя хочу .
Думаем о усыновлении . Муж просто любит детей . И в его понимании вообще не разделяется свой ,чужой . Я когда сказа что у подруги муж второй не хочет общего ребёнка ,а хочет пожить для себя , он единственное ,что сказал ’ Ну и дурак - детки это же счастье ’.
А вам сочувствую ,что вам на пути не встречались мужчины ( а не мужчинки )
Чупокабра• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
просто Автор неуверенна в себе, это сразу видно.
Хочет иметь детей, но боится, что муж от нее, располневшей, с памперсами и безработной, уйдет к фифе без детей и с работой
Это точно! Вы поняли про что я писала
Покращена• 19 февраля 2014
АВТОР! ну вам же не всегда будет 30 лет, идеальная фигура, и муж рядом.
а представьте- вам 80 лет,фигура дряхленькая, мужа уже нет,
у сына своя семья и ему как-то не до мамульки-бабульки,невестка не хочет за вами ухаживать,сдали вас в дом престарелых, и больше никому вы не нужны. не дай Бог конечно!
просто как правило дочки ухаживают за мамами в старости. не наблюдали такого?
я хочу большую семью, потому что у нас с братом разница 12 лет и мы особо не общались никогда и не росли, вот у моих детей хочется чтоб все было дружно,большая семья это замечательно! много видела многодетных семей,там совсем другие дети,не жадные,не эгоистичные,добрые. просто другие.
мне не жалко свою фигуру,потом она все равно приходит в порядок) я не изнуряю себя диетами и тренажерками,просто катаюсь на вело и бегаю мне это приносит удовольствие- и худею одновременно. и не боюсь что муж уйдет я в нем уверенна. а в жизни всякое бывает, есть пример одна семья верующая- мать родила 10 дочек,муж умер,
расчитывать только на Бога. младшей сейчас вроде 7 лет,
все дети выдающиеся музыканты,помогают маме.
Чупокабра• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
Я вас не оскорбляла, Вы хамка, ужасссссссс!!!!!!!!!!!
Какая вам разница как все произошло? Зачем перемалывать эту ситуацию? Случаи разные бывают. Не нужно думать, что все всегда под контролем. Бог выше людей
Аноним_625
• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Вам как взрослому человеку,должно быть известно,что в жизни бывают всякие ситуации. И женщина может остаться одна сд етьми. И я так и не услышала людей,которые с детьми хорошо устроили свою жизнь
ШапкаУшанка• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
тогда живите спокойно дальше, и не думайте о детях вообще. и не обращайте внимание на людей с детьми. зачем нервировать и себя, и их?
Вам это не надо.
спокойной ночи!
Вам это не надо.
спокойной ночи!
Ответ дляАноним_625
за то здесь много тех, кто счастлив в браке с 2-3 детьми..... или вам этого мало? обязательно нужно остаться одной с детьми?
Простоваля• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Вам же приводили пример как мама троих детей устроила лж. Что именно вы не услышали ?
И вообще получается ,что с одним ребёнком вы не боитесь остаться одна ,а с двумя боитесь ? И если у вас такая классная работа то вообще чего вы боитесь ? После декрета выйдете на работу и будете дальше строить карьеру .
кураГАЛЯ• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Пост 167, пост 186.. Чем их история жизни Вам не кажется счастливой? Или что тогда в Вашем представлении счастье?
кураГАЛЯ• 20 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
По-моему, автор просто не любит детей!
Аноним_625
• 20 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Пост 167 - не понятно какой мужчина там ,может старый,последний у него шанс. и ребёнок этот четвёртый- явно ,чтобы удержать второго мужа. Пост 187- я так поняла,что за мужем последнее слово,поэтому и рожают детей.
Блондинка в Законе• 20 февраля 2014
У меня трое. Как сыночка родила - сказала что больше не захочу никогда. Ага, щасс. Когда сыну исполнился год, забеременела вторым. Месяца два была депресуха, т.к. только начала номально спать, в люди выходить, а тут опять 1,5 года в четырех стенах. Ну ниче, депресуха прошла, спасибо мужу за это! Не смотря на беременность и маленького ребенка, мы ездили на экскурсии по восточной Европе, слетали в Турцию, на шоппинг в Польшу. Правда, если бы не муж, то депресуха бы отбилась на ребе, но он дал понять что возможно не терять вкус к жизни если есть небольшие обременения.
когда старшему было 5,5 лет, а младшему почти 4, то родилась наша принцесса. И вот только с третим ребенком я поняла что такое материнская любовь с первого мгновения. Сейчас анализирую, что с двумя мне было легче чем с одним и в физическом, и в моральном плане. А с тремя- еще легче! Старшие могут друг с другом поиграть, хоть не надолго, но меня не беспокоить пока малую присыпляю.
Сейчас мелкой 2,5. Не представляю себе жизнь без моих малявок.
Да, в мои 28 лет фигура 86-67-90 , и еще на грудном. Мамашки с одним ребя, а то и женщины без детей завидуют моим формам, и иногда даже не верят что у меня трое. Порой сама себе завидую что у меня такие детки)))).
А муж -это явление приходяще-уходящее. Им не пойми что нужно. У нас было всякое, и вот когда он мне изменил - я поняла что я никогда не останусь одна. Благодаря им я не загнулась и не копалась в себе до умопомрачения. Только мои дети -это моя опора.
кураГАЛЯ• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Вы или прикалываетесь, или потенциальный посетитель психолога.
кураГАЛЯ• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Наталья Водянова
!
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Я хочу сказать,что не всегда дети мешают карьере.Я работала в престижной фирме,ушла в декрет.Так я дома больше зарабатывала,чем на той работе,хотя зп там были не маленькие,но и имели нас за эти зп тоже не мало.Так я дома работала на себя,муж помогал все время.Предложили бы мне выйти тогда на работу-не согласилась бы ни за что.А теперь фирма та развалилась,а я себе продолжаю работать,правда теперь в удовольствие,тк зарабатывает теперь муж.
Опля Картопля• 20 февраля 2014
У меня разница между детьми 14 лет, старшей 17 младшему 3. Пока доче не исполнилось 12 второго ребенка не хотела, все думала, как же я смогу любить еще кого- то кроме нее, а потом к доче пришел переходный возраст и все- мама ей стала не нужна, а у меня любви и нежности- вагон и маленькая тележка, вот и задумалась о втором ребенке, поняла, что смогу любить и дочку и его... Вот и получился у нас сына. В семье он у нас как игрушка, старшая его обожает. А вообще я знаю, что детки сами выбирают себе родителей для того, чтоб нас чему-то научить , вот и рожаем для получения опыта
.
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
А не рассматривали вариант,что иметь детей-=это обоюдное желание????
кураГАЛЯ• 20 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
.
Покращена• 20 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
побольше бы таких мамуличек
Простоваля• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Абсолютно не понятно зачем вы создали эту тему . Вы не видите и не слышите тех , кто делиться с вами своим мнением и историей своей жизни . Всё написанное перекручиваете .
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
По моему ,автор не только в себе не уверенна,но и по жизни вообще,включая собственного мужа.Как же-если женщина с тремя детьми встретила мужчину,да еще и ребенка родила,то обязательно,что этот мужчина-мумия древняя,а если рожаем детей много-то это-да-рабыня Изаура,без воли и желаний.Да не в фигуре счастье и не в карьере.
Блондинка в Законе• 20 февраля 2014
я одна в семье. И не хотела бы чтобы мой ребенок был один. Мама умерла когда мне только-только исполнилось 18, папа ушел следом через 2 года. Осталась одна бабушка, которой скоро исполнится 88 с которой прожила до замужества, со второй не общаюсь, ей 93.
Очень тяжело когда нет родных. Бабушка у меня как четвертый ребенок))), слава Богу при памяти и на своих двох))). Но все-равно добрый и наивный ребенок))
Ответ дляАноним_625
Не быть вам ,Автор,экстрасенсом
Мой пост -167. Муж у меня на год старше. Ребёночек - плод любви.
Вам,к сожалению,очень много не понять.
Ваша прекрасная форма равна очень скудному содержанию. Увы.
Вам,к сожалению,очень много не понять.
Fashion2012• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Так раз вы такая самодостаточная личность,чего вам боятся?Раз ві такая классная и все можете возмуть вас с руками и ногами и с тремя детьми?Не знаю,ну разве нельзя все совмещать?Семью,работу,за собой следить?Мне кажется,ві впервую очередь неуверенній в себе человек,отсюда и все єти місли
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Девули,спокойной ночи всем!!!!!Мамаулькам и их сокровищам-здоровья и сил,а дамам-карьеристкам-успехов в труде
Покращена• 20 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
не в тему,но почему с бабулей не общаетесь 93 Г?