Вапщета• 01 января 2024

Женщины, которые вышли замуж после 28, как сложилось у вас?

В последнее время заметила, что общество как бы осуждает девушек, которые не вышли замуж к 25 годам. Возможно, это только мое окружение, но все же. Я почти 5 лет была в токсичных отношениях. К тому же, в первых и пока единственных. Не спрашивайте, почему терпела, была глупая. С 19 и до 24 лет. Потом съехала на съемную квартиру одна и пока что не хочу заводить новые отношения. Даже интрижки, потому что потом долго и сложно отхожу. Хочется понять, что мне нужно в этой жизни на данный момент. Детей хочу не раньше 29-30, сейчас просто не готовы отдавать кому-то свое время и деньги. Так вот. Многие подруги повыходили замуж или собираются. А я одна. И постоянно слышу, что надо кого-то искать, строить отношения, семью, заводить детей. Потом, мол, поздно будет. А я не хочу… Может даже не могу. Те первые отношения дали мне очень неприятный отпечаток, я вообще перестала доверять мужчинам и хотеть что-то с ними иметь общее. И очень бесит, когда кто-то говорит «ой, ну тебе ж 24, срочно надо замуж, а там через год и дети пойдут»… Да не хочу я никаких детей!! И замуж не хочу!!! И вообще не верю, что так вот просто можно найти нормального мужчину… Девушки и женщины, которые тоже не спешили с этим и вышли замуж «поздно», как сложилась ваша жизнь? Счастливы ли вы? Слышали ли упреки и «советы» по типу моих?
Твоя космішна• 01 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
Я поддерживаю ваш аутотренинг перед зеркалом, так держать, хорошие аффирмации!))
Вам же не помогают, все таки вам надо закусывать.

Точная копия плова• 01 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Может вас тортиком угостить, что вы не в духе сегодня)?
Chaterbox• 01 января 2024
Я в 38 третий раз замуж вышла, по этому поводу слышу комменты, но шлю всех лесом, живите как удобно Вам
Не будь КакСвета• 01 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
Ага, со слабительным, чтоб злость вся вышла
ЗаведУющая• 01 января 2024
Вийшла заміж в 28
Перша дитина в 30
Яка мені різниця хто що говорить!
Автор, це Ваше життя! Тільки Ви знаєте як треба саме Вам!!!!
Безпорадна Кроко• 01 января 2024
Тоже была в токсичных отношениях с 16 до 25.
В 27 познакомилась с мужем, в 28 вышла замуж. Сейчас мне 30, все отлично.

Но выходить замуж из-за того, что вам говорят, не стоит. Важно выбрать подходящего человека, а в каком возрасте это будет - только ваше дело.
Баррикадница• 01 января 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы верите, что есть судьба? Мне тоже так часто говорят, но мне не верится как-то
Да, верю
Тепличная• 01 января 2024
Я вышла в 28, первый ребенок родился в 32, потом ещё двоих до 40 родила))) Все прекрасно, считаю, что правильно сделала, никуда не опоздала. Старшему уже 15
Безпорадна Кроко• 01 января 2024
У меня многие знакомые повыходили замуж в 18-22, сейчас им по 30, все в разводе. Так что не слушайте других, слушайте себя.

Сама купляю квіти• 01 января 2024
Вам виднее, когда. Как вообще можно точно в какие-то рамки вкладываться... разве что приблизительно. Я второго мужа нашла почти через год, после развода. Так сразу и поженились. Встречались недолго. Тянуть смысла не видела. Он был того же мнения. Так что сразу и подали документы
Мудробаба• 01 января 2024
Слушайте только свой внутренний голос. Не нашли своего человека - не надо торопиться.
Я давно замужем, мне за 40, 2 детей. И я глубоко несчастная, одинокая женщина. Муж меня за человека не считает, уйти не решаюсь, так как одна не вытяну детей. Старший сын меня ненавидит, Я не могу обеспечить его всем тем, что бы он хотел.
Блондинка в Законе• 01 января 2024
С моего опыта, те кто в 20 лет женился, уже до 30 все поразводились
Потому что по сути выскочила замуж за первого встречного, без мозгов. Ничего не видели и не слышали. После 30 приходят мозги и понимание , какой тебе нужен человек и каким он должен быть.
Бува і таке• 01 января 2024
В моем окружении все выходили замуж в 30 +-
Было пару человек из семьи (конечно же ) , которые считали своим долгом напоминать, что мне нужно замуж, что буду старая для рождения детей Но это категория людей, которым всегда нужно к чему-то подталкивать. Типа, когда парня найдешь? Когда свадьба? Когда ребенка? Когда второго? Когда на работу из декрета?.. Как будто если не по их алгоритму, то жизнь рушится.
Бува і таке• 01 января 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
То же самое. Потом в 30 двое детей и бывший, который алименты не платит. Зачем это нужно?
Olga1616• 01 января 2024
Вийшла в 35, народила теж в 35! Гарно живу, ніхто нічого не каже) багато хто вільний без сімʼї в 36, 37 , зараз вже не ті часи, зараз виходити заміж в 22 -дивно) треба жити , як ти хочеш!
Король дивана• 01 января 2024
Хз, общество и правда такое осуждает?
В мои 25 у меня были две замужние подруги всего, а все остальные девушки вокруг - свободные, в отношениях, в свободных отношениях и тд)) и всем было по разному хорошо и иногда плохо, потому что жизнь разная))
Даже сейчас в 35 у меня не все подруги или знакомые замужем. никогда не слышала, шоб кто то говорил за спиной «ой, бедняжка, как же так».
я вышла замуж в 30. опять таки не знала, что это прям поздно.
Снежнакомка• 01 января 2024
Перший раз в 29, другий в 42. Взагалі пох на інших