Ухахайкина• 01 января 2024

Живу в Польше давно, отвечу на вопросы

Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я поступала після 9
Польську вчила рік весь 9 кл
Зараз вже у універ третій курс
Лазарський
Працюю з 16 р
І?
Телячі ніжноСті• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я во Вроцлаве, ехать на лыжи сюда это проехать под Украины и всю Польшу. Не советую, лучше в Словакию. Если вы в Украине. Или Карпаты.
Яка реальна вартість житла у Вроцлаві? Оденда нормальної однушки біля тисячі доларів? А купити, яка середня ціна за кВ.метр?
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
во Вроцлаве каждый третий украинец
Каждый четвёртый по статистике
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
1 комнатная 2300-2500
Є і двокімнатні в таку ціну
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ для...аяприкольная
Оренда 1к квартири в великому місті ? Процес оренди яка в нас, чи потрібна довідка з роботи і тд..?
Які нормальну роботу можна знайти людині, яка в Україні працювала бухгалтером, фінансистом, аналітиком? На кого краше переваліфікуватись?
Ціни на продукти як в нас чи дорожчі ?
Вро маленький город.
Справку о работе не разу не показывала.

Оплата за первый месяц + залог
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляМанка Я
Поляки добрые и отзывчивые?
В основном да!
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляНаучительница
Закопане хіба далеко від кордону?
От какого именно?
автор Ухахайкина • 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Скільки необхідно фінансів для сімʼї з 3 чоловік? Дитині 3-4 роки. Житла власного немає.
З потреб: садочок, розваги для дитини якісь, хоча б базовий догляд у косметолога, зал, авто утримання, декілька разів на тиждень кафе, за нагальної потреби одразу відвідати лікаря.
Якщо можете розпишіть це по вартості в гривні або доларах.
Извините, я не знаю курс долара и гривны. Здесь все в золотых. Моя зп 6500 нетто, мужа 5000 нетто, 2 детей, ипотека 3000 в мес. В кафе ради кафе не ходим, если иду по тц могу съесть корейский, тайский суп, салат, выпить кофе на фуд кортах. Часто заказываем какие то заманухи домой. К косметолог у хожу, но уже не так яростно как в, Украине. Во первых - оказалось что я здесь и так очень красивая 😂😂во вторых, хожу по мелочи, чистка, уход, уколы довольно дорого как по мне. Зал у меня и мужа входит в пакет от работы, те же пакеты есть у 80 проц рабочих, на заводах или в, бедронке. Называется мультиспорт. Сауна, спа, коньки там же, это оплачено 2 часа в день круглый год. Частный визит к врачу 250 зл.
Море Щастя• 01 января 2024
Что там ещё запрещено, кроме обортов?
автор Ухахайкина • 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
во Вроцлаве каждый третий украинец
И?
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Є і двокімнатні в таку ціну
в принципе разница между однокомнатной и 2-х комнатной небольшая
Стрекоза любви• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
4000 тис житло + 4000 тис інше
Ким потрібно працювати в Польщі щоб отримувати таку зарплату в 8-10 тисяч злотих?
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Є і двокімнатні в таку ціну
Моя подруга снимает за 1800 двушку.

Но здесь это такогонибывает
Научительница• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
От какого именно?
Українського звісно.
автор Ухахайкина • 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Филолог это чудесно. А в Польше вы на английском общаетесь?
Если у меня есть гражданство Польши, как я писала выше, получить его я могла только сдав языковой государственный екзамен. Не говорить на польском у меня вариантов не было 😁английский здесь тоже в ходу
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Фантастом
ДлинноНожка• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
І?
Не тільки після польського 8
Навіщо брешете ?
і?
Смисл ?
Тро Нью-Йорку• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вроцлав. Преступность? Дети ездят сами в школу общ транспортом, заборов нет почти, какая преступность? Нулевая. Жилье какое и где? 25 м кв? Или 55 и кв? Комната, квартира, койка? 1 к квартира, Вроцлав, 3000 зл в среднем.
Моя невістка ввечері сама в Польщі не ходить, напади, а ви кажете нульова
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
И?
да уже все про эту Польшу знают, судя по вашим постам, многие больше вас
Скоро_вчера• 01 января 2024
Як швидко вивчили польську?
КартаБезКомиссий• 01 января 2024
Сколько там стоит сходить в лес за грибами? А на рыбалку?
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляНаучительница
Закопане хіба далеко від кордону?
Ну 350 км то багато чи ні?
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Какой город?
Танцепесенная• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Навчання безкоштовне після 9 кл всім українцям в технікумах Польщі

Далі матуру пише і в універ платно
Але на той час вже всі студенти працюють і спокійно самі оплачують житло та подорожують Європою
Було до сьогодні, а далі ж змінили.
ДлинноНожка• 01 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Варшава
Спокійно жила сама з 15 років тут
Стрекоза любви• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Фантастом
А реально? 2800 доларів де платять?
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Не тільки після польського 8
Навіщо брешете ?
і?
Смисл ?
Річ про Польщу чи як? В Польщі не має 9 класу
Самохвалова• 01 января 2024
Які настрої у поляків до українців?
Що говорять про війну взагалі?
Море Щастя• 01 января 2024
Это ваша тема про тюрьму?
ДлинноНожка• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
і добре
Що нема