Ухахайкина• 01 января 2024
Живу в Польше давно, отвечу на вопросы
Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
Майор Медуза• 01 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Заплатите за консультацию в профильном агенства,все расскажут по интересующему направвлению
У него есть возможность бесплатно учится без языка, ну без сертификата, его заклинило на Польше
А ось і я• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Быть специалистом,а не чернорабочим
Спеціалістом в чому? В айті?
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор просто гуманітарій.
Мені одній здається, що всі теми «….спрашивайте, отвєчу» пише одна людина?
Я в Польше
От меня Закопане 5 часов от Вроцлава и цены такие, что поляки едут в Чехию, а не туда. Поэтому Яне смала советовать Закопане с Украины
Царівна Жабка• 01 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
От это мозгоклюйство, классика советчицы. Мы вас ждали
А я думала автор классика - спрашивайте. Вопрос - как погода?
Ответ - я знаю языки, у меня гражданство, секс, и ко мне далеко ехать
Смурфетта• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ми зараз в закопане
@но
Буковель рулить
Ціни однакові
Але тільки Буковель
@но
Буковель рулить
Ціни однакові
Але тільки Буковель
Зрозуміло. То нема за чим їхати півтори доби, дуже дякую
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я писала
Що
Писала матуру і універ платно
Але я вже працювала і
Спокійно сам платила 10 тис грн в міс за навчання , навчаюсь в лазарському
Пишу в гривнях, щоб було ясно
Що
Писала матуру і універ платно
Але я вже працювала і
Пишу в гривнях, щоб було ясно
Поділіться досвідом про Ваше навчання, На якому факультеті навчаєтеся? Що подобається, а що ні? Наскільки практичні знання? Відношення до українських студентів без прискіпливості? Є гуртожиток в університета?
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляА ось і я
Спеціалістом в чому? В айті?
А при чем айти? В своей сфере, и знать,естественно,язык. И заработать 12-14 тыс на семью реально.
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляПоказушница
с таким количеством беженцев страна уже не интересна , так не пойми что …..
очень удивила тема, как вы написали, в Польше столько украинцев, что они о Польше знают больше поляков
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляПопадалочка
А на каком сайте Эсти Лаудер покупаете?
На сайте estee lauder 😁и магазин в тц у дома. Цены одинаковые и такие акции
Xвостокрутелка• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вот этого не подскажу. У нас 2 машины, 3 мужа мазда, у меня хюедай гетс. Покупали в Польше. Я свою купила учиться ездить
В прошлом году цена её была 5000 зл 😂😂😂знаю, что вы не поверите, могу найти скрин объявления😂😂😂
Почему не проверим? Я знаю, что машины там реально дёшево, хотя все жалуются, что подорожали)
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляМанка Я
Поляки добрые и отзывчивые?
Себе на уме. Но не злые и не агрессивные, не нарванные. У них нет цели в жизни выглядеть круче других или чтобы ребёнок ходил на больше кружков. Они на себе зациклены. Их комфорт, их пёс, их ужин, они как смакуют жизнь. Если нужно напрячься, и потерять дзен но получить бабло - выберут дзен
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Автор, чи буде війна в Польщі? І обгрунтуйте відповідь, будь-ласка. Дякую.
Ні, не буде. Недарма Фінляндія поспішила в НАТО. Польща в НАТО вступила набагато раніше, бо про наміри РФ було відомо. Якщо війна в Польші буде вона буде по всьому союзу НАТО.
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я в Польше
Насправді переважній більшості на слуху тільки Закопане, яке по вартості мабуть не самий кращий варіант. Впевнена є більш прийнятні варіанти для катання по цінах і комфорту. Та й дійсно Вам від Вроцлава в Чехію значно ближче.
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
В мене син навчається в Гданській політехніці.
Від навчання в захваті.
Здав С1, тепер з нового року буде вчитись безкоштовно!!! Я щаслива. Але мінус, бо тепер буде вчитись на польській, а при платному навчанні викладання було на англійській.
Квартиру сам собі орендує, в гуртожитку трохи жив, коли перевівся, потім коли почав підробляти, то зняв собі квартиру з ще одним хлопцем.
Від навчання в захваті.
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
и при этом едут на тяжелые работы в другие страны.
Поляки разные, как и разные те же украинцы
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Яка реальна вартість житла у Вроцлаві? Оденда нормальної однушки біля тисячі доларів? А купити, яка середня ціна за кВ.метр?
У меня куплена 2 года назад, многое, если не все, зависит о района смогла цена разная на 60 проц. Наличие транспорта, парков, тц, реки. Моя в хорошем районе не центр. 530 000 зл, 56 м кв. Актуальные цены на otodom. Pl
Хлопаю ресницами• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я в Польше
Яка нам різниця де ви. Вас про лижі спитали. Пів України це приблизно 750-800 км, приблизно стільки ж протяжність Польщі. Але я взагалі не розумію про що ви пишете, бо щоб проїхати всю Польщу до Закопане це треба їхати звідкись з Литви. Щось ви такого нахуговертили.
Автор, скажіть, а ви раптом в тюрмі в Одеській області не сидите?
Грибной_Дождик• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Извините, я не знаю курс долара и гривны. Здесь все в золотых. Моя зп 6500 нетто, мужа 5000 нетто, 2 детей, ипотека 3000 в мес. В кафе ради кафе не ходим, если иду по тц могу съесть корейский, тайский суп, салат, выпить кофе на фуд кортах. Часто заказываем какие то заманухи домой. К косметолог у хожу, но уже не так яростно как в, Украине. Во первых - оказалось что я здесь и так очень красивая 😂😂во вторых, хожу по мелочи, чистка, уход, уколы довольно дорого как по мне. Зал у меня и мужа входит в пакет от работы, те же пакеты есть у 80 проц рабочих, на заводах или в, бедронке. Называется мультиспорт. Сауна, спа, коньки там же, это оплачено 2 часа в день круглый год. Частный визит к врачу 250 зл.
А типу ми знаєм курс злотого.
То відповідайте на питання на польському форумі, де всі на злотих знаються, на біса це нам?
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Зараз таких цін не має.
Хочу купити житло, то те, що коштувало ще 2-3 роки назад 500, коштує 700+.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляМоре Щастя
Что там ещё запрещено, кроме обортов?
Если я напишу в, фб, что косметолог рукожоп - статья за порчу визерунка, то есть имиджа. На работе запрещено давить, начальник говорит только - не хотела бы ты пройти курс? Но не давит, и тем более не говорит, что ты не шаришь... За буллинг 3 года лишают право занимать руководящие
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ким потрібно працювати в Польщі щоб отримувати таку зарплату в 8-10 тисяч злотих?
Это 2 зарплаты в основном из расчёта на семью. 10 000 чистыми НА УМОВЕ О ПРАЦе! Не так много имеют.
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Это миф. Они уже отъездили,кто-то остался за рубежом, кто-то вернулся
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Моя невістка ввечері сама в Польщі не ходить, напади, а ви кажете нульова
Неправда. Полная чушь.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
да уже все про эту Польшу знают, судя по вашим постам, многие больше вас
Ну и хорошо
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Від навчання в захваті.
Дякую, думала, якщо вступити на англомовне навчання, то перевестися вже не можна. Ваш син молодець, читала, що в Гданській політехніці досить складно навчатися. Практику самі мають знаходити? Яка вартість орієнтовно виходить на житло і на продукти?
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
нет это не миф,
меньше конечно, чем в начале 2000-х, но и сейчас достаточно
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Як швидко вивчили польську?
3года чтобы перестать стесняться говорить. Основы знала ещё в Украине
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сколько там стоит сходить в лес за грибами? А на рыбалку?
Без понятия, ни первое ни второе не входит в сферу интересов
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
нет это не миф,
Я высказала свою точку зрения, то,что я вижу и знаю из своего окружения