Ухахайкина• 01 января 2024
Живу в Польше давно, отвечу на вопросы
Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
ДлинноНожка• 01 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
Поділіться досвідом про Ваше навчання, На якому факультеті навчаєтеся? Що подобається, а що ні? Наскільки практичні знання? Відношення до українських студентів без прискіпливості? Є гуртожиток в університета?
В технікумі коли вчилася
То жила в гуртожитку центр
Варшави. Для
Неповнолітніх дівчат закритого типу
Універ - винаймала капртиру з дівчатками студентками 3 кімн , 8 тис грн кімната
Відношення чудова ,за сім р ніяких негативних стор
Факультет менеджменту.
Працюю он лайн в логістиці
В. Мене хороша польська письмова
Та англійська
То жила в гуртожитку центр
Варшави. Для
Неповнолітніх дівчат закритого типу
Факультет менеджменту.
Працюю он лайн в логістиці
В. Мене хороша польська письмова
Та англійська
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Які настрої у поляків до українців?
Що говорять про війну взагалі?
В глаза никто не скажет, будут жалеть, помогать. Если прихожане, то в костёл отчитыапются, кому и как помогли, им там засчитывапют 😁за глаза - считают нас за людей, не уважающих границы, крикливых, показушных и хитрых.
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я высказала свою точку зрения, то,что я вижу и знаю из своего окружения
и я свою, то что вижу в своей стране, куда они ездят на заработки, потому что зарплаты намного выше, чем в Польше.
Даже в той же Германии их море.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляМоре Щастя
Это ваша тема про тюрьму?
Не-а, тоже в ней залипла
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
Дякую, думала, якщо вступити на англомовне навчання, то перевестися вже не можна. Ваш син молодець, читала, що в Гданській політехніці досить складно навчатися. Практику самі мають знаходити? Яка вартість орієнтовно виходить на житло і на продукти?
Так, складно, але дитині подобається. Дуже класні педагоги, дуже гарне відношення до студентів.
Доречі мій син вступив напочатку в інший вуз, з осені перевівся в політехніку.
Квартиру знімає з другом + комунальні, інтернет це приблизно 3500 в місяць, на двох то 1750. На їжу переводжу 200 злотих щотижня, щ них він собі відкладає на проїзний.
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Если я напишу в, фб, что косметолог рукожоп - статья за порчу визерунка, то есть имиджа. На работе запрещено давить, начальник говорит только - не хотела бы ты пройти курс? Но не давит, и тем более не говорит, что ты не шаришь... За буллинг 3 года лишают право занимать руководящие
Оце неочікувано. А як з ейджизмом в Польщі? Знайома розповідала про те, як з нею спілкувалися при прийомі на роботу в Германії, то я прям в шоці була. Типу не переживайте, ніхто Вас навантажувати не збирається одразу, все поступово, все покажемо. Якічь прям супер умови, на відміну від того, які вимоги у нас і рівень зарплати ща ті вимоги.
Море Щастя• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Не-а, тоже в ней залипла
Не, я не залипла, не верю почему то. Интуиция.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Тогда я у вас спросила ’ вас не раздражает польский язык пшеканьем?’ Прочитала уже и про образование, и про ваши знания, и что сдали, и гражданство
только не ответ на свой вопрос
Как филолога может раздражать звуки языка? Для меня это система, я никакого пшеканья не слышу. Вы русская? В, украинском слышите гэканье, как они? С чего меня должен раздражать польский, немецкий, итальянский. Эти шутки о речи от недалекого ума, извините
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сколько там стоит сходить в лес за грибами? А на рыбалку?
Грибы бесплатно в разрешённых местах, рыбалка платная одноразово или можно выкупить абонемент. Муж ездит за 20-50 зл. Но не всю рыбу можно брать, нужно нормальное снаряжение,где-то надо ещё доплатить за пойманный улов . Везде разные условия
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляМЧСница
Так из интереса. Как давно живете в ПЛ?
6 лет
Тро Нью-Йорку• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Неправда. Полная чушь.
Із невісткою спілкуємся майже щодня, вона говорить правду, а ось ви мені ніхто, тому де чушь зрозуміло
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Польща найбезпечніша країна, де я тільки бувала. Звичайно не рахуючи якісь стрьомні райони де збираються усякі маргінали увечері. Я ходила пізно ввечері сама по вулицям Лодзя, Варшави
Причём Лодзь как раз и считается одним из самых неблагополучних. По сравнению с Киевом это просто оазис безпеки, реально
Блиск думки• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Безкоштовне навчання можливе при сертифікаті С1
Під час війни є ще варіанти. Принаймні в 2023 ще були.
По програмі з песелем Укр без сертифіката за екзаменом профільним.
Безкоштовно на час програми або якщо закінчиться програма мова на В2 ( це в університеті сказали).
КартаБезКомиссий• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Спасибо. Интересно :)
Марфа Українівна• 01 января 2024
Ответ дляБлиск думки
Ну статус укр це ж не назавжди.
Басноплетка• 01 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Моя невістка ввечері сама в Польщі не ходить, напади, а ви кажете нульова
Та ну,то в неі тривожність висока.Донька в 23-00 год йде з роботи після 2-зміни,все освітлюється,часто патрулі поліціі.Ніколи за 5 років не чула про якусь злочинність.Перш чим купувати житло добре промоніторили по злочинності район,багато іздила і розпитувала в корінних мешканців.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Автор, яка Ваша думка і думка поляків, не буде війни в Польщі?
Нет. Никаких разговоров по этой теме в моем кругу не ходит
Басноплетка• 01 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Було до сьогодні, а далі ж змінили.
Продовжать тимчасовий захист до 25 року.
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спасибо. Интересно :)
Есть шикарные места,где можно выкупить на сутки место и рыбацкий домик со своей пристанью,паркинговое место,гриль и т.д.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляПоказушница
с таким количеством беженцев страна уже не интересна , так не пойми что …..
А мы интегрировались и нам очень нравится. За 6 лет имеет все, что нужно, плюс спокойную, размеренную, безопасную жизнь в словянской стране
Басноплетка• 01 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Які настрої у поляків до українців?
Що говорять про війну взагалі?
Взагалі про війну не говорять,не питають.Краіна,як і в і інші краіни живе своім життям.Була в Німеччині в сестри,де не були і з ким не знайомилася,жоден не попитав.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Не всі польки такі, є ж багато тих, які їздять у той же Львів, на аборт, щоб без тюрми(,подруга живе теж в Польщі 12 років, працює з поляками). То вони на людях такі праведні. І ще, а чого Ви на моє жодне питання не відповіли, не хочете принципово?
Возможно, пропустила. Напомните или поищу, я отвечаю всем
Мульйонерша• 01 января 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Чого це в особисті? Ми теж хочемо почитати про мастурбацію. Іш яка!
Какая дурость,перепила что ли
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Автор,вы гражданство получили по корням?
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Ну не знаю, мені в Лодзі після Троєщини було дуже некомфортно, можливо це саме атмосфера міста така, але ходити ввечері геть неприємно. В Києві такого відчутті немає навіть вночі.
Манка Я• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Себе на уме. Но не злые и не агрессивные, не нарванные. У них нет цели в жизни выглядеть круче других или чтобы ребёнок ходил на больше кружков. Они на себе зациклены. Их комфорт, их пёс, их ужин, они как смакуют жизнь. Если нужно напрячься, и потерять дзен но получить бабло - выберут дзен
Спасибо,в чем-то похожи
МЧСница• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ким потрібно працювати в Польщі щоб отримувати таку зарплату в 8-10 тисяч злотих?
Мой муж на умове о праце имел 8000 нетто. Керовник отдела алюминия на оконном заводе, технолог/выцена окон на другой фирме (тоже 8 нетто). Но уволился.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Так я пишу в общем, а не про отдельных полек. Я сама думала, они притворяются. Это подруга моя, Патриція, и многие продвинутые, в тч в айти, я удивлена - против абортов. За контрацепцию и думать головой. Кстати, перед тем как лечь в постель, парень обязательно уточняет вид контрацепции девушки и все ли ок, плюс презервативы. Иначе - аборта не будет, а алименты будут. Парни здесь очень бережны к женскому здоровью и самооценке.
Хлопаю ресницами• 01 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Какая дурость,перепила что ли
Буває, але більше не зловживайте, побережіть себе☺️
Смурфетта• 01 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Були влітку пару днів саме во Вроцлаві з дитиною. Спокійно по темряві добиралися пішки до готелю з мультімедійного фонтану. Безпечно, навіть в голову не приходило думки чогось боятися