интайм_не_предлагать• 01 января 2024

У кого варикоз (или был при беременности), у меня варикоз или накручиваю?

Беременна 6 месяц,вылезает иногда Вена, иногда печет, болит,но бывают дни что вообще не болит ничего.
Вот сделала фото сегодня так сильно вылезла и болит, полежала, ногу подняла на возвышение вроде полегче. Но когда ложусь вена эта прячется и ее не видно, встаю может вот так выпирать.
Это варикоз ? Если да, это какая то серьезная степень?
Заказала себе чулки компрессионные 1 класса, пишут что для беременных они
Фото один это утром вот такая картина была ( сейчас полежала ногой кверху уже когда встаю так не выпирает сильно), сразу же легла и вот на фото два нога, Вены нет🤷🏻‍♀️ при варикозе так и есть?
Жертва интернета• 01 января 2024
Вузли, варікоз
Пампушечка• 01 января 2024
Думаю да, не врач
автор интайм_не_предлагать • 01 января 2024
Ответ дляЖертва интернета
Вузли, варікоз
А при варикозе в лежачем положении вен не видно?
Ответ дляЖертва интернета
Вузли, варікоз
У вас тоже есть такое? Как он проявляется?
Ответ дляПампушечка
Думаю да, не врач
У вас есть варикоз?
Пампушечка• 01 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вас есть варикоз?
У подруги был, она делала операцию, тоже такими же узлами(
МашМааш• 01 января 2024
Да,варикоз
После беременности уменьшится вероятно
Но все равно курсом Детралекс всю жизнь, операцию можно позже если сильномешатьбудет
Ондатрова шуба• 01 января 2024
Варикоз.
Ответ дляМашМааш
Да,варикоз
После беременности уменьшится вероятно
У вас был или есть?
Он может прятаться иногда?
Это запущенная степень?
Ответ дляОндатрова шуба
Варикоз.
У вас есть или был?
Это у меня запущенная степень? Он может прятаться когда ложишься ?
Ондатрова шуба• 01 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вас есть или был?
Есть. Да, может. Довольно сильный. Но после родов может стать лучше, т.к. у вас другая причина. Я не рожала. у меня наследственность.
Хомо_сапиенс• 01 января 2024
Да, это варикоз. У меня при беременности он точно так же проявил себя, дальше эти узлы и пекли и чесались около 20 лет. Сейчас его очень хорошо видно, но он меня не беспокоит абсолютно, неприятные ощущения прошли полностью.
Поэтому в короткой юбке летом не хожу.
Телепузик• 01 января 2024
Он. Сочувствую( добро пожаловать в клуб 😢
Ответ дляХомо_сапиенс
Поэтому в короткой юбке летом не хожу.
А что вы делали при беременности чтоб его сдерживать?
МашМааш• 01 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вас был или есть?
Он может прятаться иногда?
Это запущенная степень?
И был и есть)
Появился во время беременности, вот как у вас. Позже ещё и геморрой появился, это одного поля ягоды

Стало после родов меньше, но совсем не прячется.
Все время нужно пить таблетки для сосудов, чтобы медленнее прогрессировало и если есть желание можно делать операцию для косметического эффекта, но потом опять вылезет через время
Ответ дляМашМааш
И был и есть)

А компрессионный трикотаж носили при беременности? Он реально помогает?
МашМааш• 01 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не носила, он давит и в нем жарко и неудобно жуть. Я даже обычные колготки никогда не ношу, для меня компрессионный это ад
Надела только на роды чулки, неудобно, нот там уже пофиг было

Так что не знаюнасчет помогает ли нет
Хомо_сапиенс• 01 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Носила компрессионные гольфы.