Цирилла Фиона Эллен Рианнон• 01 января 2024

Как правильно принимать Гропринозин?

Врач выписала Гропринозин по 2 таблетки 4 раза в день напротяжении 14 дней. Но прочитав инструкцию, увидела, что принимается по 1 таблетке на каждых 10 кг. Я вешу 45. Мне принимать по 1 таблетке 4 раза в день или всё-таки 2? Просто боязно как-то двойную дозу... Буду благодарна за ответ!!
Стефанія• 01 января 2024
Правильно его НЕ принимать.

автор Цирилла Фиона Эллен Рианнон • 01 января 2024
Ответ дляСтефанія
Правильно его НЕ принимать.
Чего?
Шпондєр• 01 января 2024
Ответ дляСтефанія
Правильно его НЕ принимать.
Чего єто? Мне помог лет 5 назад при сильнейшей простуді
Стефанія• 01 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Чего?
Потому что это фуфломицин. Советую сменить врача.
Не цілуюсь з бодуна• 01 января 2024
Неужели такое ещё прописывают. Ужас, поражает пофигизм врачей а только заработок. Уже давно доказано что это фуфломицин , без доказанных свойств.
Ольга520• 01 января 2024
Ответ дляСтефанія
Поначалу немного помогает, но потом сильно садит иммунитет, простуда снова возвращается
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Треш, потратила 600 грн...она выписала его для поднятия иммунитета, так как я уже вылечилась
Не цілуюсь з бодуна• 01 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Я в шоке(
Пліткарка• 01 января 2024
Ответ дляСтефанія
Вы путаете с гомеопатией. Противовирусные подстегивают организм к выработке интерферона не на 5день, а раньше.

Да_Я_ТакаЯ_• 01 января 2024
Пила 3 раза в день по 2
Не цілуюсь з бодуна• 01 января 2024
Ответ дляПліткарка
Среди зарубежных препаратов без доказательной базы выделяется венгерский «Гропринозин®» — иммуностимулятор с действующим веществом инозин пранобекс, который, согласно утверждению производителя, обладает способностью подавлять синтез РНК-вирусов и активизировать синтез цитокинов. Несмотря на иностранное происхождение, препарат не имеет никакого научного подтверждения в Европе — все исследования проведены в России. Возникает вопрос к механизму действия препарата: «Как именно инозин пранобекс может стимулировать иммунитет?» Единственная гипотетическая возможность — это если организм человека воспринимает молекулы вещества как антигены или частицы вируса и вырабатывает антитела к ней. Но это лишь фантазия на тему. Достоверных подтверждений эффективности препарата нет.
Пліткарка• 01 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Нет, может потому, что его там не исследовали? Полиоксидоний тоже роспрепарат, но не смотря на войну, наши онкологи советуют достать.
Тут надолго• 01 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Ой тим паче не треба. Ладно якби ще хвора.
Краще вітаміни, свіже повітря, зарядка, здорова їжа.
Стефанія• 01 января 2024
Ответ дляПліткарка
Ничего я не путаю. Пора бы уже знать, что противовирусные не работают. Есть единичные рабочие препараты и их назначают при серьезных заболеваниях.
Маргарита и Мастер• 01 января 2024
Який ц вас діагноз?
Маргарита и Мастер• 01 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
А хіба цей препарат в стані підняти імунітет?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Исходя из слов врача и из инструкции, да. Но почитала ответы и поняла, что зря купила, наверное
Белая котичка• 01 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
а куда он у вас упал?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Який ц вас діагноз?
Я просто болею чуть ли не каждый месяц. Это моя главная проблема((

Белая котичка• 01 января 2024
Ответ дляОльга520
простуда это переохлаждение, критическое для организма. которое ослабляет защитные силы и делает его уязвимым для инфекций.
Ширли-Мырли• 01 января 2024
У меня вес 52-53, принимала по 2 т 3р/д, правда 5 дней, пока были простудные симптомы
ИМХОля• 02 января 2024
Мне помогает гропринозин на начальных стадиях болезни. Чтобы фуфломицин, то не сказала бы. Он действительно помогает при простуде. Мужу и детям тоже помогает. Бывает начинает вечером болеть горло, выпиваю на ночь одну таблетку, к утру уже нет никаких симптомов. Но иногда он не помогает, наверное, при особо сильных вирусах.