Крижана бурулька• 02 января 2024
Выбило стекла старого образца
Посоветуйте контакты куда обратиться, чтобы не менять окна на новые а по возможности воосстановить старые еще советские. Киев
Горлаю зрання• 02 января 2024
Це навіть столяр з ЖЕКу зробить. Робота сама по собі проста. Купите штапік,за розміром виріжеться скло,далі вставиться скло, закріпиться цвяшками, гермет .
Радикальная• 02 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Вопрос о компенсации. Бесплатно чтобы.
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляРадикальная
Вопрос о компенсации. Бесплатно чтобы.
Такі запити тільки власним коштом.
Мамин тріль• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Зробіть сучасні кольором під будь-яке дерево.
Ага , нет хлеба , ешьте пирожные 🤦🏻♀️
ПодругаМужа• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Денег вы дадите?
Жена аллигатора• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
та ну нафиг новые делать сейчас, с такими обстрелами
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Денег вы дадите?
Я так зрозуміла, що автору принципово зберегти старе. Вона не казала про економію. З досвіду вибитих війною вікон в іншому місті - безкоштовно ставили склопакети, відкоси за свій рахунок.
Непозбувна Бентега• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Такі запити тільки власним коштом.
Чего это? Нам Кличко восстановил и окна, и балконы после ракеты. Правда, через полгода....
ПодругаМужа• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Вы со своим радяньским уже немного того. Понятно же что денег нет у человека, поэтому и хочет минимальных затрат
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Хоча б енергоефективно.
Жена аллигатора• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Хоча б енергоефективно.
старые тоже теплые могут быть
Радикальная• 02 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
старые тоже теплые могут быть
особенно если паралоном вокруг створок позатыкать и изолентой сверху заклеить
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Замінила слово, щоб вам не муляло. Сенс той самий.
Жена аллигатора• 02 января 2024
Ответ дляРадикальная
именно)
Ёшки_Матрёшки• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Хоча б енергоефективно.
+ новые так не разлетаются, как старые. А если ещё при обстреле подготавливаться, так и совсем не будут вылетать. Опыт бывалых, там где прилеты - обыденность(
ПушАпница• 02 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ерунду не пишите. У родителей после града во дворе стеклопакеты разнесло вместе с рамами.
Тоже готовились, клеили. Толку 0
П´яна вишня• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
У меня родные без окон были с апреля 2022 до ноября 2023. Ну можно подождать. А можно застеклить. Нам мастер по окнам сказал, чтт часто выкладывают на олх старые стеклопакеты от пластиковых окон, кто меняет на энерго, например. Их можно купить дешево на нарезку для обычных окон.
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляРадикальная
Вопрос о компенсации. Бесплатно чтобы.
Це форсмажор, держава таке не має компенсувати. Бо приватна власність це не лише право, але і відповідальність. Єдине що, якщо дружна громада якась в селі, то толковий голова при наявності пільг може викроїти з бюджету.
Слава Українi• 02 января 2024
Ответ дляПушАпница
Тоже готовились, клеили. Толку 0
Старые разлетаются ,если взрывы и не рядом
У нас выбило в доме в подъездах и в соседней школе ,где старые окна . Взрыв был за км . А новые окна все выстояли
Понятно ,что если эпицентр взрыва рядом ,то любые вылетят
Ну главное ж влепить рука-лицо
Ёшки_Матрёшки• 02 января 2024
Ответ дляПушАпница
Тоже готовились, клеили. Толку 0
А зачем клеить?? Родители, видать, не опытные. Их просто приоткрывают и ставят 5ти литровые бутылки с водой. При ударной волне бутылка на пол летит, а окно просто распахивается и остаётся целое.
За 2 года прилетов и вылетов, пластиковые стеклопакеты целые. Грады рядом стоят и лупят постоянно. Жаль, что прилетов уже меньше( Это в оккупации
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ви, мабуть, в олному з перших пошкоджених булинків? Ну, це такий йому плюсик в політичну карму, законодавчо він не був зобов´язаний. Он в Гостомелі ніхто нікому....
Слава Українi• 02 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы и сейчас в Киеве окна приоткрываем
Вы правильно пишите
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Хоча б енергоефективно.
У людини можуть бути старі стіни, які всю цю енергоефективність зводять на нуль.
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну от у нас дещо горить за вікном, запах гарі. Я не відкриваю вікна, хоча це підвищує ризик биття скла
АнтиТанкист• 02 января 2024
Кстати, металлопластиковые окна прочнее старых совковых деревянных в любом случае.
Жена аллигатора• 02 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
может и прочнее, но тратить немалые деньги при риске, что завтра их вынесет или даже просто разобьет, ну такое