Крижана бурулька• 02 января 2024

Выбило стекла старого образца

Посоветуйте контакты куда обратиться, чтобы не менять окна на новые а по возможности воосстановить старые еще советские. Киев
Ёшки_Матрёшки• 02 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ну от у нас дещо горить за вікном, запах гарі. Я не відкриваю вікна, хоча це підвищує ризик биття скла
Их не надо открывать. Просто они должны не плотно закрыты. Не зажимать ручкой. А бутылку прям к окну ставить
Горлаю зрання• 02 января 2024
Ответ дляРадикальная
Вопрос о компенсации. Бесплатно чтобы.
Покажіть в тексті авторки запит на компенсацію?
Горлаю зрання• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Такі запити тільки власним коштом.
Чому?
Ёшки_Матрёшки• 02 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Кстати, металлопластиковые окна прочнее старых совковых деревянных в любом случае.
++++
Когда был прилет Химмарса по складу орков, то 80,% окон в городе вылетело. Понятно, что возле епицентра взрыва был пипец, но, например, даже в 5км от него все старые окна вылетели, а новые остались целыми
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Чому?
Тому що про компенсацію вирішують місцеві адміністрації. Вони наймають підрядника на стандартизовану роботу (як от на 2000 вікон), спецзапити тут не враховуються.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Чего это? Нам Кличко восстановил и окна, и балконы после ракеты. Правда, через полгода....
Самое время зимой ждать пока восстановят
Трахтибидох• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Зробіть сучасні кольором під будь-яке дерево.
Геніально))
Аноним_1859• 02 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
та ну нафиг новые делать сейчас, с такими обстрелами
Судячи з цін на нерухомість в Києві, там це не фактор. Вибачте, не стрималась. Сама в підвалі сиджу.
Новорічна пальма• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Я так зрозуміла, що автору принципово зберегти старе. Вона не казала про економію. З досвіду вибитих війною вікон в іншому місті - безкоштовно ставили склопакети, відкоси за свій рахунок.
Аналогічно
ПушАпница• 02 января 2024
Ответ дляСлава Українi
Старые разлетаются ,если взрывы и не рядом
У нас выбило в доме в подъездах и в соседней школе ,где старые окна . Взрыв был за км . А новые окна все выстояли
Понятно ,что если эпицентр взрыва рядом ,то любые вылетят

Ну главное ж влепить рука-лицо
100 метров и 1 км - большая разница. У родителей во двор упало. Реально стекла целыми только в зеркалах где 2 стены было остались .
Я только за!• 02 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Це форсмажор, держава таке не має компенсувати. Бо приватна власність це не лише право, але і відповідальність. Єдине що, якщо дружна громада якась в селі, то толковий голова при наявності пільг може викроїти з бюджету.
Мене завжди дивують такі як ви. От нуль знань але взагалі не стидаєтеся писати
ПушАпница• 02 января 2024
Ответ дляСлава Українi
Мы и сейчас в Киеве окна приоткрываем
Вы правильно пишите
Вы можете приоткрывать, но когда вырывает от осколков рамы, нифига это не поможет.
2 стены да.
Но право ваше
Слава Українi• 02 января 2024
Ответ дляПушАпница
Так я ж и написала ,что если эпицентр рядом-любые вылетят
А если далеко ,то стеклопакеты выдержат
Выше написали про хаймарс и радиус 5 км
Запасная спина• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Ви спитали, чи є кошти?
Фізик-ядерщик заочно• 02 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Омг, а что делать эти полгода если что? Если некуда
У меня еще окна до пола.. (
Фізик-ядерщик заочно• 02 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
+ новые так не разлетаются, как старые. А если ещё при обстреле подготавливаться, так и совсем не будут вылетать. Опыт бывалых, там где прилеты - обыденность(
Извините, а как подготавливаться?
У меня 3 больших окна до пола
На всякий случай узнаю, а что делать если повылетают
В стрессе и не соображу ведь (
Сегодня так гупало, что дрожали те стекла
Фізик-ядерщик заочно• 02 января 2024
Ответ дляСлава Українi
Мы и сейчас в Киеве окна приоткрываем
Вы правильно пишите
На проветривание приоткрывате при ракетной атаке?
Слава Українi• 02 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да
Слава Українi• 02 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Извините, а как подготавливаться?
У меня 3 больших окна до пола
В стрессе и не соображу ведь (
У нас сегодня аж елка зашаталась от волны
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Головне, що ви всезнаюча, пишіть іще.
Я только за!• 02 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Головне, що ви всезнаюча, пишіть іще.
Так я знаю дійсно, бо займаюся цим питанням безпосередньо. А ви брехуна, яка розводить дезінформацію
Дон Пэдро• 02 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Головне, що ви правдуха, але тим не менше автору нічого по суті порадити не можете.
Я только за!• 02 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ви можете мені писати будь-яку гидоту, але з брехнею жити вам.
Я только за!• 02 января 2024
Автор, якщо у вас Київська область, напишіть яка громада
Ананомчикус• 02 января 2024
Ответ дляРадикальная
Вопрос о компенсации. Бесплатно чтобы.
Це можливо але дуже довго.
У нас в Бучі з березня 2022 осколками пошкоджено склопакет(добре що малі дірки і на скотчі тримається, то ж функції виконує) і рама, досі нічого не поміняли.
Сиреневенькая• 02 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
совершенно верно, у нас дом на 128 квартир, вылетели все до единого стеклянные окна, и только одно или два металлопластиковых. У меня стояли на проветривание, вырвало только открывающиеся части, поменяли какую-то фурнитуру и поставили обратно.
Сиреневенькая• 02 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
у нас в Днепре меняли бесплатно, хотя дом ОСББ, а до этого был кооперативным, т.е. на балансе города никогда не стоял.
Сиреневенькая• 02 января 2024
Ответ дляПушАпница
Ерунду не пишите. У родителей после града во дворе стеклопакеты разнесло вместе с рамами.
Тоже готовились, клеили. Толку 0
слушайте, ну прилет прилету рознь. У нас баллистика в 200 метрах от дома приземлилась, 4 штуки разом. И все пластиковые окна целы, а стеклянные вдребезги.
Непозбувна Бентега• 02 января 2024
Ответ дляПушАпница
Тоже готовились, клеили. Толку 0
Я тоже скотча наклеила, а следующей ночью разнесло и стекла, и рамы, и балконы, и двери. Частично стену.
Непозбувна Бентега• 02 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня еще окна до пола.. (
Так это было во вторую ночь прлномасштабного вторжения, прчти все уехали, потом вернулись и стали ремонтироваться. Мы сами стали остекляться через месяц жизни без газа, отопления и т.д.... Первый месяц просто в шоке были.