Вимагаю спілкування• 02 января 2024

Кто прожил в браке ни один год, и не 5, в итоге решили разойтись

Как вы это пережили? Я постоянно грызу себя за то что , на это г… потратила 11 лет своей жизни, молодость, лучшие годы. Постоянно ругаю себя за это, что я тупорылая идиотка. И ведь ни один раз пыталась уйти, надо было уходить тогда… но я все прощала и надеялась, а вдруг.. Ну короче, как перестать себя терзать такими мыслями?
Гореотума• 02 января 2024
Почему сразу ’пережили’?
Решила разойтись, потому что ушла к другому

Ms. Android• 02 января 2024
16 років у шлюбі-зараз розлучаюся.У процесі.Це буде складно фінансово,психологічно але я ледь чекаю завершення.Четверо дітей.Не гризу себе.Час настав тай і все.
GaleTTa• 02 января 2024
Принять этот факт, взять ответственность. Сказать себе да это был мой выбор и я его уважаю. Сделаны выводы, вопрос закрыт, двигаюсь дальше.
АсобеннАя• 02 января 2024
Было очень тяжело принять окончательное решение.
Когда приняла, он начал ещё и мозг выносить, на жалость давить, мол умру без тебя.
Выдержала.
Потом неудачный брак длительностью 1 год, и спустя 3 мес после того, нашла замечательного мужчину, моя вторая половинка и самая большая и чистая любовь
Жирафовое варьенье• 02 января 2024
Я, пережила спокойно,потому что он мне настолько насточертел,что было облегчение.При этом ничего такого,не обижал,пил только пиво,но каждый день,просто сидел на шее,не был опорой,постоянно обещал и не выполнял ничего.При этом из-за детей даже не афишировала развод и официально не оформляла.Папа работает в другом городе. Эта версия принята, раз в неделю общается с детьми.Себя не грызу.У меня чудесные дети,и куда больше волнует что на их детство выпала война,чем мои семейные неудачи.
Фантазерша• 02 января 2024
Розлучились по моїй ііціативі через 13 років шлюбу. Мені, напевно, як жирафу, довго доходило, що нічого хорошого не буде. А потім дійшло, Подала на розлучення на поділ майна і пішла. Його батьки бруд лили страшний...Але все пережила, вижила,купила квартиру, сину дала освіту. Все їм пробачила... Хорошо заробляю. Заміж більше не збиралась. Але познайомилась з чоловіком. Зустрічались, їздили відпочивати. Моє життя з дім-робота, перетворилось на відпочинок-дім - робота- зустрічі...Зараз в шлюбі...Я не уявляла, що можу зустріти таку людину...
Сокодавка ще та• 02 января 2024
Автор,вы прое...ли 11 лет,а могли бы гораздо больше. Так что все ок. Не тратьте время на сожаления о том,что изменить нельзя
АсобеннАя• 02 января 2024
Единственное, о чем жалею, что не сделала этого раньше. Мне 38 и попытки сделать ребенка пока безуспешны ((
Тріль!• 02 января 2024
17 лет брака, последние 3 года была мука, он вроде как ненавидел меня, обзывался, унижал вроде я и не человек вовсе , высмеивал перед всеми, перед этим побои были, обзывал меня нулем, содержанкой, ничтожеством, и все его, все он только заработал а я тварь и прочее , хотя я работала всегда , и ему помогала и свой бизнес не большой имела , гулял до 1 часу ночи, то одеколоны ему дарили, он хорошо зарабатывал, 2 детей , не жадный, когда начал учить детей не уважать меня, я поняла, что это конец, этого я не переживу , я еле решилась на развод, так как возраст уже был 38 лет, это был ад, армагедон, Подала на развод, поделила недвижимость , начались свидания, столько достойных мужчин за мной ухаживали , вышла замуж через год, дети со мной , меня любят и уважают, я сделала рывок в бизнесе своем, начала зарабатывать прилично , обновила машину, старшую дочь в университете обучаю за границей и оплачиваю , новый муж все делает и помогает всем мне с детьми и финансово содержит семью а я свои деньги собираю на квартиру детям . Не жалею .

Веккy• 02 января 2024
Вы наверное как я замуж вышли рано
dulenok• 02 января 2024
10 лет и развод. Порадовалась, что наконец-то решилась на это. Не грызла себя и не убивалась, что было-то было. Главное, что будет!
Сегодня я не я• 02 января 2024
Автор, очень вас понимаю. Сама уже 5-й год страдаю о потерянных годах (12 лет). Жалею, что не сделала этого раньше.
Кружите меня,кружите• 02 января 2024
Це якась фігня - ’витратити життя’. Це як? Ви просто прожили його. Я впевнена, що були і гарні моменти, впевнена, що були часи, коли все було добре.
Я жалкую тільки про офіційну регистрацію шлюбу, тепер проходити оце все... Ще і гроші за ’свободу’ платити треба. Ото обіднєнько.
автор Вимагаю спілкування • 02 января 2024
Ответ дляТріль!
Вроде как меня описали. Мы тоже ненавидим друг друга уже, еще это война в Украине. Переехали в Европу, я сделала все для того чтоб его из Украины вывезти, но лучше не стало. На неделю уезжала на похороны, когда прилетела, такое увидела. Меня так трясло и обидно было
А он утром встал, как ни в чем не бывало
Я таке знаю• 02 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А чого мама?