Ду да ду да ду• 02 января 2024
Ветрянка. Это оно???
У младшего ребенка 20 декабря появилась первая высыпка вместе температурой, ветрянка, протекала тяжело. Сегодня получается 14 день, сегодня вечером у старшей (15 лет) температура 37.2, болит голова. Высыпаний пока что не нашли. Это начинается ветрянка? Подскажите пожалуйста, если начнется сыпь, может сразу начать давать ей ацикловир?
Ду да ду да ду
• 02 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Навіщо?
Чтоб легче перенести болезнь. Говорят что у старших тяжелее протекает.
А у нас макарошки• 02 января 2024
Это может быть и простуда,надо ждать высыпаний.
Голову ей осмотрите тоже
Якось так і живу• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Я в 35 болела недавно, нормально перенесла .
Бутерброд и я• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
У дорослих. Головою треба думати
Ду да ду да ду
• 02 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Чем мазали высыпания?
Якось так і живу• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Чем мазали высыпания?
Врач выписывал пудер плин, но мне и ребенку не подошло, мы зелёнкой мазались и фукорцином
Гарнюнька• 02 января 2024
Я б давала. Я на нем в 30 лет отлично ветрянку перенесла. А сотрудница чуть коне не двинула. Там есть дозировка и для детей
Бутерброд и я• 02 января 2024
Зеленка і,фуркоцин лише допоможуть рахувати та міркувати нові прищі
Ms. При теле• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Я старшій нічого не давала і дуже пошкодувала ( 20 років їй було) , дуже тяжко, все горло було обсипане, дитина від болю просто тихо плакала дві доби,лежала як ганчірочка.Племіннику давали вже Гевіран, теж схопило його сильно, але за 4 години симптоми і біль пішли.Але дали ударну дозу, як в інструкції написано, а потім до кінця курс пропили.Я б на вашому місці дала дитині ліки, це не перестраховка,контакт же точно був...
Якось так і живу• 02 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Мне зелёнка зуд снимала
Щаслива Я• 02 января 2024
Мой малой (5 лет) контактировал с ветрянкой на утреннике а садике 27.12. Вчера вечером и сегодня ночью была т-ра 38-38,5. Также вчера была тошнота и рвота (на фоне т-ры), а сегодня расстройство. Высыпаний нет. Вот оно это или не оно?
Написала педиатру - она ответила, что давать Гропивирин и Бетаргин. Если появятся высыпания, мазать зелёнкой.
КартаБезКомиссий• 02 января 2024
Рассказываю
4 детей
Началось у сына, через 24 дня- 2 дочки,
Прошло 18 дей у самой старшей началось..
Ребёнок ещё заразный до 5го дня после последнего прыщика
Для меня признак ветрянки после 4 ветрянок- температура и сонливость первые 1- 2 дня, даже до высыпки , мои спали день и ночь
Ну и высыпку не спутать- они водянистые
4 детей
Началось у сына, через 24 дня- 2 дочки,
Ну и высыпку не спутать- они водянистые
КартаБезКомиссий• 02 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Мне зелёнка зуд снимала
Я мазала зелёнкой и ледокаином
Ещё эльцет, снималось зуд
Ms. При теле• 02 января 2024
Ответ дляPmB
Если ацикловир внутрь то логично что можно на высыпания.
Кстати, мне прием таблеток никогда не помогал , только крем
Так їх треба одноразово 1200 прийняти, а потім до кінця за схемою допити.а якщо просто плавно пити , то воно дійсно не допомагає
Залізний кіготь• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ви не повірите, але я в 24 перенесла все дуже легко, на відміну від 7-ми місячної дитини
Бутерброд и я• 02 января 2024
Ответ дляЩаслива Я
Гропівірин при вітрянці і будь - якій іншій хворі до одного місця
Ms. При теле• 02 января 2024
Ответ дляЩаслива Я
Та купіть десь в Інста може, чи тут Каламін.за день прийде.Реально допомагає від зуду.як є дитина дома, то нехай буде в аптечці...
Тоска в носках• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ацикловир мне помог, нет следов на теле, но перенесла очень тяжело, 40+
Я шалунья• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Так. В мене старша також в 15 хворіла на вітрянку. Педіатр схвалила ацикловір. Перенесла нормально, без ускладнень.
Давайте обов´язково.
Підлітки- найбільш уразлива категорія.
Давайте обов´язково.
Підлітки- найбільш уразлива категорія.
Меломанка Маланка• 02 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
А что он даст?
Я шалунья• 02 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Может оно а может не оно. Даже врач вам не скажет пока что.
Швидше за все воно. 14 день прям класика жанру.
Меломанка Маланка• 02 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Нічого собі дитинка 20 років
Якось так і живу• 02 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Ну высыпаний пока нет .