Брат телефонує і плаче, бо на межі, не відпускають додому, він цінний спеціаліст. Те саме зять, не вистачає людей. Хіба може аж на Великдень.
Хто там пише, що все буде гаразд, певно не так близько спілкується з воєнними. Картина удручающа.
Скільки вже можна тримати одних і тих же роками? Не треба ні подяк, ні нагород, ні зарплат, ні зброї, ні вашої віри чи невіри в зсу. Аби тільки додому. Просто не знаю, хто на що там надіється.
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Воно то так, але... То кацапо бурятське мудаччя буде нам тут розказувать як жить
И снова фразы как под копирку.
Вам уже указывают как жить и что делать. Или те, кто дают оружие и помощь ее просто так дает?
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Мы ж говорим про проф.армию, не?
Ні .Ми говорит зараз про ЗСУ .
Ответ дляtushka123
Да, есть ребята, которые отличные люди, как люди и ценят подчинённых и они же отличные тактики и стратеги, но их не пустят в командование, потому что не нужны адекватные командиры. Иногда послушав ребят и сложив два плюс два, можно понять, что ребят просто сливают специально.....
Сьогодні бачила відео військового, який розповідав про френдлі фаєр з нашого боку. Артилеристи б´ють по вже заданим їм координатам зі штабу. І вже неодноразово ці координати були локацією наших військових. І от від нього питання хто сидить у штабах? Що це не поодинокі випадки. Не перевіряла фейк це чи ні, але від знайомих,які служать такого наслухаєшся, що не здивуюсь, що це правда.
Ответ дляMira29-c3c3
Армії у нас немає ?А хто другий рік поспіль стримує усіма силами оту орду ?
Это добровольцы, простые люди, а не профессиональная армия. И знаете, смешно то, что ни комчас, ни военное положение у нас не законное, а значит и мобилизация не законная!Ну а вот прав у наших мобилизованы нет.... Интересно выходит.... И ребята, оставшиеся без ног/руг проходят ВЛК и оказываются годными к дальнейшей службе...... А парень, который после ранения в ногу, месяцев госпиталя, вернулся в строй, но хромой, шоу специально и не успевает за теми, кто нормально ходит, одевая на себя весь экипаж с БК, весом в 40 кило, естественно не успевает за другими. И вот когда он отстал от своих и понял, что попадает под артобстрел, ему ближе было вернуться в расположение своих, назад, он теперь дезертиро, отказник..... Это нормально? Такого беспредела там сплошь и рядом и,, смешно,, то, что там люди реально расходный материал, простите, но это именно то слово.
Ответ дляtushka123
Ну если взять в рассчт то, что идёт по Авдеевке, реальная мясорубка, роботино туда же.... Слив идёт капитальный. Сдают как местные жители, так и сами командиры тупо шлют в один конец..... И я прекрасно понимаю ребят, которые уходят с позиций, зная, что они сейчас уйдут и не вернутся, при том глупо и зря. Поскольку получая задание, они не получают ничего того, что поможт им выжить! Ни вводных нормальных, ни поддержкки огневой и даже связи! А ити могут в новое для них, совершенно не известное место, а это реальная смерть. Поскольку зайти туда, где ты не был ни разу и не знаешь ни своих позиций, ни позиций врага, это просто смертельный приговор самому себе. Поэтому всё очень логично и ребята вправе отказаться от такого задания.
Знайомий про друга розказував - посилають на завдання, обіцяють, що буде підтримка авіації і артилерії. В результаті нічого не було, повернулись далеко не всі.
Ответ дляПавела
И со всем этим беспределом президент нам рассказывает, что альтернативы усилению мобилизации нет... Какой нормальный человек туда пойдет?
Соната любви• 02 января 2024
Ответ дляOla_la-d152
в проекте прописано от 36 месяцев до дембеля, то есть еще как минимум год никого там менять не собираются.
Залужний про демобілізацію через 36 місяців:
Головнокомандувач Збройних сил України Валерій Залужний заявив, що Генеральний штаб і Міноборони погодилися на демобілізацію військових через 36 місяців, сподіваючись, що не буде загострення на фронті й буде ким замінити.
’Разом із Міноборони ми погодилися на цифру 36 місяців, сподіваючись на два моменти: перше – що не буде загострення на фронті. І друге, найголовніше – що цих людей через 36 місяців буде ким замінити
Кросівки оригінал• 02 января 2024
А скажіть у кого рідні служать яке у них забезпечення?
Бо я думаю що така проблема з мобілізацією, тому що всі бачать що там просто тупо треба вижить, ще й заробити собі на амуніцію, іжу і зброю
Ответ дляПавела
Правда. Такое тоже знаю и не единичный случай. Тупо бьют по своим. И если один раз это можно списать на случайность, то последующие, это уже не случайность, понятное дело. Когда стоит здание на два крыла, в одном крыле, в подвале узкие пленные, во втором крыле, в подвале заседание штаба из энного кол-ва командиров. Прилёт именно в то крыло, где командование совещается..... Выжило двое... Прилёт по артелеристам во время награждения и ещё подобные случаи сюда же. Это не случайность, Вы это сами понимаете. Кому-то это нужно, нужно убрать лучших из лучших, идейных и умеющих. Треш.
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Ні .Ми говорит зараз про ЗСУ .
Нет, мы говорим про армию именно. Или отказ от армии в требованиях это что, роспуск ЗСУ? Так закончится война - они и так разойдутся.
А реальные военные жопы греют в ТЦК да штабах и воевать не хотят, хотя их всю жизнь кормили и содержали
Ответ дляПавела
Да, да... Страшно и не понятно зачем... Хотя понятно, но всё равно не понятно.... Это же живые люди, граждане страны, страны, которую они пошли защищать и с ними вот так.
Ответ дляtushka123
Здавати можуть ждуни, яких багато
Valechka-mk• 02 января 2024
Как бы кто не был против, война закончится переговорами рано или поздно. Потому что войны заканчиваются переговорами. И потому что силы не равны, хоть до хрипоты орите про победу.
Разница в том, сколько людей будет в земле и сколько будет разрушений, покалеченной психики миллионов, изламанной жизни детей. А еще будет нищета, рост преступности, домашнего насилия и тп. А еще и земель не будет - либо проданы будут, либо заминированы.
Но поклонникам марафона это не доходит. Они не замечают, как искусно впихиваются лозунги, поводы для склок и ненависти людей даже по отношению друг к другу. А тем временем власти сидят и ручонки потирают да карманы набивают.
trickywicky• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Щоб закінчити путін вимагає
Не мати нам армії
Відмовитись від НАТО і ЄС
Віддати все що вони собі в конституцію записали
Денацифікацію - але Бог його знає, що то означає. Тепер
То прийнятні умови?
Не мати нам армії
Відмовитись від НАТО і ЄС
То прийнятні умови?
Это по версии наших властей
В Стамбуле он был согласен просто на не вступление в нато
И обещали выход до границ 24.02
Ответ дляКросівки оригінал
По разному бывает. Есть,, показательные,, обмундированы и экипированы всем и они чаще всего в тепле и добре сидят, снимаются для ТВ. А те, кто в окопах, часто сами себя обеспечивают. А всё то, что выдали, если выдали, каска, броник, спальник и что-то ещё, это всё под подпись получают и после нужно ждать. Не сдаешь, платишь деньгами. Форма, это расходник, его выдают, но не всегда. А могут и не дать, сказать что нету. Или привозят только 60 размер..... Что говорить, если не где стирать.... А нормальные шмотки стоят не дёшево. Всё, чем нужно и можно обустроить свой быт, это всё за свои деньги, ну или волонтерка. А волонтёров не всегда и не везде пускают. Друг после учебки получил броник из кучи, сказали выбираем, а там и рваные и в крови..... Так и,, оделись,, получив первые деньги, купил себе нормальный. Ну и про сто тысяч тоже много сказок.
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ради об´єктивності і справедливості варто сказати що там є немало ’реальних’військових.І багатьох їх ,на жаль ’уже ніколи не повернути.
Ответ дляStar39
Украинские власти рассматривают обновление механизма мобилизации, которое будет заключаться в бронировании военнообязанных, которые получают большую зарплату.
Об этом говорится в статье Forbes.
Сейчас бронирование доступно только работникам предприятий со статусом ’критически важных’. По данным издания, власти рассматривают сейчас внедрение дополнительного критерия - объем уплаченных в бюджет налогов на доходы физических лиц с официальной зарплаты или дохода.
Наличие этой идеи в подобном формате на условиях анонимности также подтвердили четыре собеседника Forbes из двух фракций в Верховной Раде и консультант ОП.
Один из собеседников издания рассказал, какие цифры обсуждали на совещании в Минцифры 28 декабря.
По его словам, автоматическое бронирование от мобилизации в случае, если физлица платят минимально определенную сумму НДФЛ в месяц - пока речь идет о 6000 грн в месяц, что соответствует около 33 400 грн оклада (26 900 грн зарплаты на руки, поскольку работник также платит 1,5% военного сбора). Еще 22% от размера оклада должен уплатить работодатель в качестве единого социального взноса.
Также звучало предложение - порог официальной зарплаты (оклад) от 35 000 грн, что почти соответствует первому варианту.
Третий параметр: на бронирование может рассчитывать сотрудник, за которого работодатель платит около 14 500 грн ЕСВ (соответствует окладу 66 000 грн).
Принцип может быть распространен на ФЛП (четкие критерии для этой группы пока неизвестны).
Для специального налогового режима ’Дія.City’ для IT-индустрии речь идет о минимальном пороге зарплаты в эквиваленте 3200 долларов.
’Бронирование осуществляется через синхронизацию государственных реестров. Речь идет об ’Обереге’ (зарегистрированные военнообязанные) и информации об уплате налогов. Если военнообязанный платит НДФЛ в нужном объеме и у него все в порядке с документами, в ’Оберег’ генерируется QR-код о бронировании. Он действует 45 дней’, - говорится в статье.
Для того чтобы новая система заработала, нужно принять законопроект о мобилизации, привести в порядок реестры и изменить ряд законодательных норм. В частности, внести изменения в Налоговый кодекс, поскольку сейчас отчетность по НДФЛ подается в Налоговую службу раз в квартал, а не раз в месяц.
Об этом говорится в статье Forbes.
Щось мені здається це просто схема виявлення військовозобовязаних. Особливо якщо ФОП ІТ який взагалі може сидіти десь в криївці працювати ( і бути недосяжним для тцк) , а так о, я тут, візьміть мої податки в обмін на ,,бумажку,, яку в будь який момент можуть відмінити , а дані про військзоб-го вже є
Ответ дляValechka-mk
Золотые слова. Но боли много и потерь много.... Ради чего?....
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Есть конечно, но их мизер по сравнению в тем количеством, которое бродит в тылу за нехилую зарплату.
Ответ дляtushka123
Моя думка тут не популярна і ви також її не підтримаєте. Але коли чуєш від друга, що їм командири ще на навчанні відкрито говорять, що ви тут всі помрете, то про що можна говорити. Солдат - це раб, без прав, його життя не тільки від підлості ворога залежить, але і від людяності командира. А вони не завжди таку рису мають. Та і вище командування розглядає їх, як ресурс. І не дивно, що зараз бажаючих нема.
Щиро бажаю вам, щоб ваш син повернувся живим і здоровим. Щоб всі хлопці повернули здоровими додому.
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляtushka123
Увы, ни ради чего. Потому что из этого всего даже вывода не делается. Народ долго и упорно обрабатывали. Начали давно, а с выходом сериала так вообще пошла жара. Та же даже все разложили по полочкам как будет, но блин не туда люди смотрели. А ведь сколько там и про бандеровцов, про русский язык, про двойные стандарты и тп. Как это можно было не заметить? Как можно не замечать, что это договорняк и стравливание людей?
Ответ дляПавела
Спасибо. Спасибо за поддержку и тёплые слова!Но если Вы прочитали всемои посты, то поняли бы, я полностью разделяю это мнение и просто это знаю.
Ответ дляValechka-mk
Да, Вы правы. Но думать и мало кто хотел и мало кто хочет. Странно, просто людей видимо так всё устраивает.
Кросівки оригінал• 02 января 2024
Ответ дляtushka123
А ще по селам вже всіх повигрібали, тому прийнялись за міста. В моєму Кривому Розі триндець що твориться. Я підписана на чат де публікують рейди тцк, це реальні облави