Пьяная вишня• 03 января 2024
Каким было ваше последнее общение с мужем после развода?
Минуты прощания у здания суда или органа юстиции.
Какие слова сказали или, может, молча разошлись? А, может, он вас подвез домой?
Не плакали при нем?
и самое главное, как справились? Независимо от того, кто инициатор, все равно это больно. Долго переживали?
Не плакали при нем?
Отчебучкина• 03 января 2024
Говорить с ним вообще не хотелось. Разводились после 14 лет брака, поженились на втором курсе университета. Двое детей, он ушел к другой, очень неожиданно для меня При нем не плакала, приехала домой и там уже дала волю слезам
Помидорина• 03 января 2024
Подписали бумаги. Муж сказал, что теперь хочет со мной поговорить и наладить отношения.
Я ответила, что х ему, а не отношения.
Он вскочил и порвал свой экземпляр бумаг. Мы с медиатором (женщиной) схватили наши экземпляры и бежать.
Я ответила, что х ему, а не отношения.
Пьяная вишня
• 03 января 2024
Ответ дляПомидорина
Я ответила, что х ему, а не отношения.
Очень странно всё.
Марипосса285747• 03 января 2024
Ответ дляПомидорина
Я ответила, что х ему, а не отношения.
А кто был инициатором развода?
ДаЗдраПерма• 03 января 2024
мой не приходил на развод, без него развели, поэтому не было прощальных сцен:) инициатор развода была я
Пьяная вишня
• 03 января 2024
Ответ дляПомидорина
Что именно странно )
Вот это театральное разрывание бумаг.
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2024
У нас діти, то ж спілкуємося регулярно. Я взагалі не схильна драматизувати, зустрілися-пожили-розійшлися, чого нервувати.
Леди Г• 03 января 2024
Даже не хочу эти моменты вспоминать.
Поверьте, пройдёт время, они вообще перестанут иметь значение.
забиякина• 03 января 2024
Развели за 15 минут с первого раза.Ребёнку было 3.5 года.Мы опомниться не успели. Вышли из суда ,попрощались и разошлись. Прошло уже 26 лет.За это время всякое было. И обиды и ругались,но ребёнка чуть ли не силой к нему водила и заставляла общаться с папой и бабушкой. Особо не помогал.С 13 до 18 лет давал малому по 500 грн в месяц. Зато сейчас малый (29лет) любимый сын и внук.У меня с БМ и свекровью отличные отношения. Звонил перед НГ поздравлял. Наржались,как кони)) С моим 2 мужем знакомы и хорошо ладят. Братья по несчастью)))
Замрійлива• 03 января 2024
Я с ним не общаюсь. Он постоянно пытается поговорить и пр. Инициатор была я. Через время я нашла себе хорошего мужчину и вышла замуж. Один общий ребенок общается с бывшим мужем, то есть с папой. Второй-нет.
З вишневого садка• 03 января 2024
Було боляче, бо взагалі боліло. Зараз не бачила майже рік, зовсім чужа людина
ИграйМойГормон• 03 января 2024
Поїхали попили кави ще трошки поговорили про те через що все так склалось. У нас і зараз хороші відносини є спільна донька спілкуватись це забов´язує. Але перші пів року після розлученя з нього таке гівно лізло, потім усвідомив що нічого не повернути і став відносно нормальною людиною.
Пишна молодиця• 03 января 2024
развод после 25 лет брака.. тяжело переживала предательство..накосячил, финансово разорил семью... скзала на прощанье после суда что руки у него золотые, сердце доброе, а голова пустая... не общаемся..
Звожу з розуму• 03 января 2024
Не памʼятаю, але думаю, була розмова з серії хто і коли приведе чи забере дітей.
Спілкуємось щодо дітей іноді, драм не було, крім питань по житлу.
Розлучились і слава богу!!
Я щасливо заміжня вдруге.
Розлучились і слава богу!!
Я щасливо заміжня вдруге.
Пульт от линолеума• 03 января 2024
Сфотографировались на память. Отвёз меня домой. Предлагал выпить вина, я отказалась.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Автор, если вы разводитесь через суд, значит у вас есть дети. Поэтому последним общение быть не может). Успокойтесь. Это не так страшно, как вы нарисовали у себя в голове.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вот это театральное разрывание бумаг.
У органа юстиции
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Потому что чужим и был изначально. Со своим бы не развелись. И он бы не отпустил.
А чужие становятся чужими и это нормально.
Если бы мы за всеми страдали десятилетиями - мы бы сошли с ума.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Скорее всего автор склонна драматизировать, поэтому она уже в своей голове нарисовала сцену прощания у органа юстиции.
Тяжко ей будет.....
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Тяжко ей будет.....
Мабуть так. Мені не зрозуміти, у мене два розлучення і все якось тихо-мирно. Не розумію тих страждань.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Выше уже написала. Если через суд - значит есть дети. Последним оно быть не может. Последнее - это если нет детей, не сошлись характерами, осточертели, пошли в ЗАГС, все свободны, вышли разошлись в разные стороны, все - забыла как страшный сон. Если он такой плохой был этот муж.
Если есть дети (как у автора) - то это уже другая история.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Мы с мужем вышли из суда и поехали к друзьям отмечать развод.
Всмысле последние минуты?
Потом пока решили жилищный вопрос, разъехались, все это время общались, поддерживали отношения, не все даже знали что мы развелись.
Общение не в секунду оборвали а постепенно.
Выход из зала суда это не конец света и не катастрофа. Жизнь продолжается, все общаются, все ок.
Автор у себя в голове нарисовала фиг знает что уже.
Всмысле последние минуты?
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Для того, чтобы советовать как себя вести в те минуты, нужно примерно понимать на каком уровне у вас с мужем общение. Может вы до такой степени друг друга ненавидите, что готовы морды бить друг другу у двери суда.
Если общение нормальное, нейтральное, то почему не попросить мужа отвезти Вас домой, если он на машине?
Если там какая то серьезная обида, то...
Нужно примерно понимать.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Самое главное не драматизировать. Не накручивать себя. Люди перестают общаться - так бывает. Вы же когда перестаёте общаться с подругой - это же не трагедия? Не драма? Спокойно ведь воспринимаете?
То что также и мужчины. Автор, Вы видимо возносите других людей на пьедестал, поэтому Вам там тяжело и больно.
Относитесь к другим людям ровно, Вам будет намного легче воспринимать расставания.
Никто не умер, можно продолжать общаться (пусть через время пока обиды улягутся), дружеское ровное общение никто не отменял.
Если конечно причина развода по ужасным обстоятельствам, то это уже другое.
А так, развод это не конец света.
ПультОт_БМВ• 03 января 2024
Продолжу) А когда Вы найдете другого человека, Вам вообще будет по барабану)))
Просто не драматизмруйте то, что драматизировать не нужно. Вам будет намного легче жить.