Таракашечка• 03 января 2024

Посоветуйте рецепт холодца с желатином

Желательно, чтобы не просто кинул то, потом, то и сварил)) а сколько точно соли и всего остального. В гугле не забанили, но может кто-то подскажет свой рецепт, проверенный. Холодец никогда не готовила вообще никакой. Та и так, можно сказать, что учусь готовить. Всем огромное спасибо за ответы!)
Несу добро людям• 03 января 2024
В зварений бульон з м´ясом киньте желатин і розливайте по судочкам. Сіль, часник пробуйте на свій смак))))
Цирк, я такого ще не бачила))))

ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2024
Якщо ви його вперше готуєте, не готуйте з желатином, це кака.
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Чим вам вже желатін не такий. Таж витяжка з кісток, що і в бульоні.
Пасхальний тролік• 03 января 2024
А бульон мясной варили когда-нибудь? Если вы хотите холодец именно с желатином, то просто варите бульнон, мясо режете, а сам бульнон загущаете желатином по рецепту на пакетике желатина.
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Цирк, я такого ще не бачила))))
А сколько соли надо, например на литр воды? И курицы на этот же литр, желатина?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Він має специфічний смак.
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Смотрела рецепты, там обычно много получается, если без желатина. А мне немного надо
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Він має специфічний смак.
Купіть нормальний і не буде смаку.
автор Таракашечка • 03 января 2024
В большей степени, наверное, вопрос соли интересует. Мне по вкусу не подходит. Часто пересаливаю(

ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
Поділіть все на 2, на 3, скільки вам треба. І, наприклад, не на свинячих копитах варіть, а на курячих лапках - наберете, скільки вам треба. Але це моя особиста позиція, робіть, як знаєте.
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
Навіть по рецепту, це діло смаку. Мені все пересолене по рецепту.
Анонимба• 03 января 2024
Автор, я бы купила домашнюю курку и свинные ратычки, сами копытца))))(штук 4) и варите часов 6-8 на очень слабом огне. И будет вам хороший холодец. Это на кастрюлю 3-4 литра. На соль пробуйте сами. Вы варили суп? Вот на холодец водичка должна быть солонее немножко
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если из расчёта, что литр воды, столовой ложки будет достаточно соли? Вот посмотрела рецепт, там говорят столовую. Не будет ли много соли
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Курячі лапи?) Вони вам не воняють?
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляАнонимба
Та ну, это же всю ночь его варить) а спать когда
Люблю кетчуп• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
на холодец таких пропорций нет))
Kristinka2106• 03 января 2024
Всегда в конце добавляю приправа для холодца,там в составе желатин.
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
Тоді варіть бадягу з курячій лап))))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Курячі лапи?) Вони вам не воняють?
Ні, я їх мию і чищу ножем.

Люблю кетчуп• 03 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Курячі лапи?) Вони вам не воняють?
на копытах фэ
Багиня• 03 января 2024
Я такой варю. Желатин заливаете холодной водой, он набухает и в горячий процеженный бульон. Соль на вкус, добавляете и пробуете. На 2 литра жидкости беру 1,5-2 пакетика обычного желатина типа Мрия
ФсеСама• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
ну так як ми можемо вам щось написати? ви ж не написали з якого м’яса збираєтесь варити, скількі кг? скількі літрів в каструлі. .... це все пальцем в небо.
я варю з курки та голяшки яловичої. свиняча ніжка ще може бути. желатіну не додаю. само застигає.
якщо на 6л. кастрюлю, то 1 домашня курка, кусок голяшки ( кістка і м’ясо). то десь 2столові ложки без верха солі ложу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Тоді варіть бадягу з курячій лап))))
По-вашому зі свинячих копит вишуканий холодець, а з курячих лап бадяга? Цікава у вас логіка, ну та ладно.
ФсеСама• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
на 3-3,5 л кастрюлю вже з м’ясом - 1ст. ложка солі. це дуже приблизно.
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляФсеСама
0,5 свинины и 5 голеней курицы
автор Таракашечка • 03 января 2024
Ответ дляФсеСама
Спасибо большое!
Несу добро людям• 03 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
на копытах фэ
Та при чому тут копита? Я такого не радила. Є коліна гов´яжі, свинні. Домашній півень, курка. А на лапах, які і собаки не всі їдять, то вже занадто. Мені воно всі оті курки типу ряби такі вонючі, про лапи взагалі мовчу.
Люблю кетчуп• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
Спасибо большое!
а сколько мяса и воды та 3-литровую кастрюлю?
Анонимба• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
Ну смотрите сами. А днем нет возможности? Там же главное выловить шум вначале и уменьшить огонь до минимума. И за 30минут до приготовления добавить целый лук и морковь
ФсеСама• 03 января 2024
Ответ дляТаракашечка
0,5 свинины и 5 голеней курицы
щоб застиг холодець без желатину - треба виварювати 4-6годин кістки.
у вас свинина просто м’ясо? чи нога? хребет?
якщо просто м’ясо, то тільки желатіном заправляти , щоб застиг.