Девченки всем доброго утра!
Поделитесь впечателениями если были таковы. Самый странный вопрос который вам задавали на собеседовании.
Ответ дляКонтрольница
Вы имеете ввиду провокационные вопросы, в т.ч. и о личной жизни потенциального сотрудника? Или какие, например, из темки?
Нет, не о личной жизни. А о Диме Билане, Ленине, обоях. Я, например, задавала вопрос: ’С чего Вы бы начали ремонт?’. Ответ на этот, казалось, бы странный вопрос дает хорошее представление о человеке, которое потом подкрепляется ответами на другие не менее странные вопросы.
Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляpicola
А понятно, но это скорее не стрессоустойчивость, а реакция на нестандартную ситуацию. Как быстро человек в ней соориентируется и адаптируется. Сама проводила оч. много собеседований по роду службы.
А вот провокационный вопрос как раз и говорит о стрессоустойчивости - поведется ли человек на провокацию или ответит корректно/с чувством юмора.
Ответ дляКонтрольница
а что бы вы ответили? только не так-подумала и сказала, а именно со старта
Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Ответила на что именно?
Ответ дляvsyo
Вы ж не математику хотела проверить, а мышление как считать будет. По-моему девушка правильно ответила, или Вы цыфру окончательную услышать хотели, насколько в уме быстро сосчитает?
как раз это математика.
у нее в голове должно было выглядеть так:
х+0,2х=120
х-чистая цена товара
х=120/1,2
х+0,2х=120
х-чистая цена товара
х=120/1,2
Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляkrasik
как раз это математика.
х+0,2х=120
х-чистая цена товара
х=120/1,2
х+0,2х=120
х-чистая цена товара
х=120/1,2
Она хотя бы должна знать ставку НДС и что служит базой для его начисления. Не обязательно решать в голове уравнения с одной неизвестной)))))
Ответ дляSamirama
я в шоке! я бы ответила дедушка Лены. ну чисто что бы прикольнуться!
Увы, у нас на работе (страховая компания) несколько лет назад директор тоже начал спрашивать на собеседованиях, кто такой Ленин и кто такой Гитлер, когда стало понятно, что минимум 50% молодежи понятия об этом не имеет. Просто хочется ему иметь хоть немного адекватных сотрудников.
Ответ дляNP987
ну не думаю что этот вопрос раскрывает адекватность сотрудника.
Ответ дляPocupatel
Ленин? не, не знаю=)))
да некоторые таблицу умножения не знают, не то что ленина, о чем вы=) ну это уже пусть бы лучше там рассказали те, кто проводят собеседования. думаю, у них много интересных историй
согласна- умножение и дееление надо бы спрашивать. а не про Ленина
Ответ дляКонтрольница
Но как показывает практика. самое лучшее и правдивое впечатление о человеке, которое, заметьте, после ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. можно узнать только из вопросов о предудущем опыте работы. эти ситуативные ситуации, только разговоры, после в стрессовой ситуации человек чаще всего ведет себя так, как ему подсказывает пред. опыт, а не болтовня.
Ответ дляNicole
Мне кажется идиотские вопросы задают для проверки на стрессоустойчивость и проверяют насколько легко или трудно вас вывести из себя
.
Девочки, ну настроение подняли сегодня, классная темка
. Девочки, ну настроение подняли сегодня, классная темка
да на собеседовании человек уже в стрессе. он чаще всего ереживает. поэтому такие вопросы пользы не приведут
А у меня на одном собеседовании спрашивали кем работает муж, мама и папа, свекр и свекровь, а потом сразу же при мне позвонили в свою службу безопасности и послали их по указанным мною работам, родственников моих проверять, правда ли это. Как выяснилось, делали они так со всеми! Моя свекровь была особо рада когда у ее директора распрашивали какой она работник, на хорошем ли счету и т.д. и т.п. и при этом с ксивой СБУ. На нее потом косо смотрели и подозревали что-то неладное. Вот такая у них тактика подбора персонала.
Наталия Попович• 03 декабря 2012
Ответ дляЛюдмилка
Вы что в ФБР работать устраивались???