Девченки всем доброго утра!
Поделитесь впечателениями если были таковы. Самый странный вопрос который вам задавали на собеседовании.
LittleBlondy• 14 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
надо было сказать - да какие там обои?? на водку еле хватает а им еще обои. вы б еще про унитаз спросили!

Иван Дулин• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у вас дети есть? - нет, это хорошо
, а то у нас часто нужно задерживаться до позна.
И еще 1, просто добил: - Скажите, вы ради денег устраиваетесь к нам? Нет, блин, ради идеи
Трудоустраивалась на швеиную фабрику, но потом сама отказалась от этои идеи.
, а то у нас часто нужно задерживаться до позна. И еще 1, просто добил: - Скажите, вы ради денег устраиваетесь к нам? Нет, блин, ради идеи
не в Кривом ли Роге устраивались???
а то дааа там до поздна нужно
Олеся 1512• 14 ноября 2012
За детей тоже спрашивали. Только на мой ответ: детей нет, отвечали: ’Это плохо. Значит можете уйти в декрет.’ А что, если дети есть, то второго я уже не могу родить? Где логика!?
Аноним• 14 ноября 2012
приходит девушка на собеседование после универа .сидят значит мужики в галстуках .
она заходит и говорит *я с АСУ*
она имела ввиду.что училась на факультете Автоматизицции систем управления
Девочки я до сих пор с этого ржу
она заходит и говорит *я с АСУ*
Девочки я до сих пор с этого ржу
Ответ дляРыжаяФея
кто это ради удовольствия а не ради денег работат???? нет, ну удовольствие конечно хорошо. ео даже рокфеллер ради денег работал
Вот не поверите, я реально потом 5 лет до декрета там работала.
и все девочки у нас как на подбор были чьи то любоницы или жены!!!!
Короче, мы действительно работали в свое удовольствие

Только директор об этом смутно догадывался
Правда несколько раз возникала ситуация - типа - Где моя зарплата???
А тебя что Вася(типа муж или любовник) не кормит?

pratavetra• 14 ноября 2012
Я вже не пам’ятаю, що там мене питали, коли влаштовувалась, але я, коли наймала людей, одним із ’карколомних’ питань в мене було:
- Як Ви ставитесь до творчості Діми Білана?

Я тоді працювала в одному офісі з підлеглими і дуууже любила його пісеньки.
Вони в мене постійно грали, а моїх дівчат це страшенно бісило.
Особливо прикольно, коли один хлопчик прийшов, його спочатку вибило з колії це питання,
але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’
Підлеглі мої, котрі чули ці мої співбесіди, тихо синіли під столами.

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’
Наталия Попович• 14 ноября 2012
Ответ дляpratavetra

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’

Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляursula
Мне потом они же ответили.
Что если дома нормальный достаток, то Вы будете работать с удовольствием, а не за деньги
В наше время работа ради работы - слишком дорогое удовольствие(.
Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляpratavetra

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’
Молодец парень! Это из разряда того, что настоящий бухгалтер на вопрос сколько будет 2 Х 2, отвечает, сколько нужно, столько и будет).
Ответ дляkrasik
меня тоже раздражают глупые вопросы, и все время перед ответом у меня одна проблема как же не обидеть работодателя и нормально ему ответить (обычно ответ с сарказмом)))) но я и их тоже понимаю, у меня родители когда себе на работу приглашают, вроде резюме красивое, а приходит и на логические вопросы ответить человек не может. Вот брали экономиста на работу. Поговорили с девушкой о том какое образование у нее, какие ей предметы больше даются (хотелось слышать и математику), но там была одна философия и понты. Задали ей вопрос простой для экономиста - цена товара с учетом НДС 120грн, какая чистая цена товара? ответ 120-20%
Вы ж не математику хотела проверить, а мышление как считать будет. По-моему девушка правильно ответила, или Вы цыфру окончательную услышать хотели, насколько в уме быстро сосчитает?
Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляvsyo
Объясню). Если в цену входит НДС (120 грн), то цена без НДС расчитывается как 120 грн -16,667%, если цена без НДС, то цену с НДС нужно получить именно путем прибавления 20% от базы (т.е от цены без НДС). Как видите, судя по ответу девушки, она этого просто не знает. Это действительно очень элементарный и простой вопрос для экономиста.
Ответ дляpratavetra

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’

але він не розгубився і каже:
’Та... полюблю, якщо треба’

У меня странных вопросов тоже хватало)
Один раз меня спросили сколько я уже посетила собеседований и что у меня там спрашивали, что я отвечала.
Походив по собеседованиям, заметила, что маленькие компашки всегда начинали с саморекламы и пока все-все не прорекламируют не приступают к вопросам
)А в одной доооолго перечислял всех своих работников, их должности и обязанности, а подытожил он все вопросом ну и в каком штате вы хотите работать?
Ответ дляКонтрольница
Ой, точно, процент то в разных чисел высчитываем)
Ответ дляvsyo
У меня странных вопросов тоже хватало)
Чисто из любопытства, Вы что действительно отвечали, где были и чего спрашивали???
Ответ дляРыжаяФея
Ленин? не, не знаю=)))
да некоторые таблицу умножения не знают, не то что ленина, о чем вы=) ну это уже пусть бы лучше там рассказали те, кто проводят собеседования. думаю, у них много интересных историй
Меня на работу взяли,отработала 5 лет,и ушла в декрет:))) Кстати,дядечка начальник прикольным оказался:) Он еще и не такие вопросы на собеседованиях задавал
Например,Крым это остров или полуостров:)
Очень интересно почитать ответы со стороны рекрутера. Многие вопросы из вышеперечисленных задают для проверки на стрессоустойчивость, потому что должность предполагает, например, общение с важным для компании клиентом. А если кандидат уже на собеседовании неадекватно себя поведет, то, естественно, его нельзя пускать к ключевому клиенту. Но при этом и кандидаты приходили на собеседование не на овощебазу, а в крупную компанию.
Наталия Попович• 14 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
А у меня на собеседовании когда то спросили: ’Какой у Вас стул?’. Но так как я рождена в семье медиков,сразу сообразила и ответила НОРМАЛЬНЫЙ,ПО УТРАМ.Но реально понимаю,что не все вменяемые люди поняли бы вопрос))
А зачем работодателю Ваш стул?

Контрольница• 14 ноября 2012
Ответ дляpicola
Вы имеете ввиду провокационные вопросы, в т.ч. и о личной жизни потенциального сотрудника? Или какие, например, из темки?