Девченки всем доброго утра!
Поделитесь впечателениями если были таковы. Самый странный вопрос который вам задавали на собеседовании.
LittleBlondy• 14 ноября 2012
а у меня в анкете был вопрос ’сколько бы Вы хотели зарабатывать’. Я честно нарисовала перевернутую восьмерку-знак бесконечности-директор прозрел : ’а это что?’. на работу меня взяли,а потом, на сабантуе, после лишне выпитого САМ признался, что ему было очень стыдно, что его соплячка ’сделала’
Аноним• 14 ноября 2012
А у меня спрашивали как я отношусь к геям, проституткам и ВИЧ инфицированным. Смогу ли я спокойно с ними общаться. Но это просто фонд такой был... Я отношусь неспокойно, так и сказала, и вообще туда бы не пошла работать!!!! Потому что фонд помогает только ВИЧ инфицированным геям, проституткам и ’детям улиц’ (что это значит - не знаю, наверное дети которые живут в заброшенных домах и на улицах) а нормальному человеку - НЕТ, а я считаю что это им только потворствует и это неправильно. Ребенок на улице - ему помогают, в детдоме - уже нет. А в фонд между прочим миллионы долларов в год заходят из Америки. Так как это было связано с работой мне это рассказывали на собеседовании.
Ответ дляshvetyla
а я тоже так писала=) или миллион пишу=)))
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляshvetyla
Класс!
LittleBlondy• 14 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
главное, зачем спрашивать, если з/п предлагают обычную???? Проверка на честолюбие???
LittleBlondy• 14 ноября 2012
Ответ дляmoaarina
Класс!
ага, мне тогда 19 было... а ОН (директор) такой весь из себя умудренный, вальяжный, с грустинкой в глазах от прожитого...
Ответ дляjulien84
Просто интересно, что же вы ответили?
сказала что секс это мое личное время если они готовы мне платить за мое же личное время в три раза больше чем предлагаемая им зарплата ,то без проблем могу ответить.
поблагодарила за увлекательную беседу,извинилась ,встала и ушла.
Аноним• 14 ноября 2012
А я ненавижу проводить собеседования.. Вы знаете как это выматывает.. или я человек такой.. еще заметила что образование, указанное в резюме, вообще не влияет на уровень человека.. отсюда и вопросы из серии Ленин.. я таких не задаю, а надо бы))) даю заполнить анкету - вставьте пропущенные буквы, на 10-15 слов из учебника 5 класса у многих уходит минут по 30...)))
Наталия Попович• 14 ноября 2012
Ответ дляyasilisa
А у меня спросили ’Били ли Вы когда-нибудь своего шефа?’ Я честно ответила - ДА, после чего меня приняли на работу на должность выше, чем я претендовала...
Это круто конечно
Надо взять на заметку
у меня вообще нет слов. не понимаю я все эти вопросы с подковыркой. я стаарюсь максимально дать понятть, что я ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ челове. подобные вопросы отсекаю и игнорирую. ну что за ерунда?? я на работу в цирк что ли устраиваться пришла?? говорю о своих умениях, о графике, который для меня был бы удобным. об образовании и опыте. но эти идиотские вопросы просто раздражают. кто такой ленин? спите ли с мужем? пьете но усерачки? да, блин, конечно. в первый же день нажрусь и пойду с клиентами спать. при том со всмеи по очереди, изобъю шефа до потери пульса и затею революцию. как к дебилам относятся, ей богу
у меня был вопрос: на какую мед страховку Вы расчитываете? (спрашивали про желаемый % покрытия медицинских расходов)))))
надо сказать, что это было второе собеседование в моей жизни и до этого я проработала в госструктурах где и понятния такого не было ))))))) на этом собеседовании я была уже счастлива обьявленной зарплатой на испытательный срок, возможными командировками и вобще существованием медстраховки и пенсионного фонда )))) а тут еще какой-то допустимый % )))))
На планерке я бросила в голову шефу тяжелую железную ручку, когда-то сделанную зеками в местах не столь отдаленных...
А причина проста. При приеме на работу шеф высказал мне свои пожелания и спросил о моих. Я попросила никогда не оскорблять меня при иных работниках. На планерке он при всех назвал меня ЧУКЧЕЙ, причем за ошибку совсем другого работника, который вызвал сбой программы.
Шеф все понял, не обиделся и признал, что перегнул палку...
Наталия Попович• 14 ноября 2012
Так Вы это серьезно
Я думала Вы просто в шутку ответили, что да
Прикольная история)
LittleBlondy• 14 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
фото
Обычно, когда предлагают вакансию, то указывают з/п согласно этой должности. Смысл спрашивать?? Ну, была до меня девочка, зарабатывала, скажем 3000, а меня спроси, так я 6000 захочу. Скажут ’’ку-ку девочка??? это что ж ты такое делать умеешь??’ Умею, конечно, много чего, но ведь не дадут, заразы.

меня тоже раздражают глупые вопросы, и все время перед ответом у меня одна проблема как же не обидеть работодателя и нормально ему ответить (обычно ответ с сарказмом)))) но я и их тоже понимаю, у меня родители когда себе на работу приглашают, вроде резюме красивое, а приходит и на логические вопросы ответить человек не может. Вот брали экономиста на работу. Поговорили с девушкой о том какое образование у нее, какие ей предметы больше даются (хотелось слышать и математику), но там была одна философия и понты. Задали ей вопрос простой для экономиста - цена товара с учетом НДС 120грн, какая чистая цена товара? ответ 120-20%
Наталия Попович• 14 ноября 2012
Ответ дляshvetyla

А вдруг???
Может девочка не знала себе цену)
Контрольница• 14 ноября 2012
Был - рост, вес, объемы, наличие собственного авто и собственной квартиры, общий доход семьи, регулярного секса и т.д. У меня к ответам подход по принципу - мухи отдельно, котлеты отдельно (т.е. личная жизнь и личное пространство потому и назыв. так, что оно принадлежит только мне, а работа есть работа и не стоит это смешивать в вопросах).