Холодная каша• 03 января 2024
Чим Ви годували дітей у таборі для біженців?
Знаходимось зараз у розподільчому таборі. Для дорослих їжа більш-менш, а от для дітей - ні.
Двічі на день - сендвічі з ковбасою, джемом. В обід мʼясо з підливою та макарони або рис (рис сухий). Фактично діти нормально харчуються лише в обід, якщо пощастить і мʼясо буде не гострим.
Після тижня такої їжі вже є проблема зі шлунком. Сьогодні ходили в заклад харчування, звичних для нас супів та інших страв тут немає. Загалом той самий фастфуд, лиш фніцель типу нашої відбивної.
Порадьте, будь ласка, як бути, що давати дітям для нормального травлення?
Продуктові магазини поруч є. Не знаю, що купити з готових продуктів. Окрім йогурту нічого більше не думку не приходить.
Готувати зараз немає де
Я шалунья• 03 января 2024
Ответ дляДую на вітер
Так вы сравнили условия, которые были в начале войны и через 2 года. Сейчас автор квартиру может месяцами искать в Германии.
Конечно. Но автор сейчас уезжает не от войны, а от бедности.
Это другое
Бамбарбия! Кергуду.• 03 января 2024
Мільйони людей декілька раз на рік можуть їсти суп. Тому нічого страшного з вашими дітьми без нього не станеться
Шпондєр• 03 января 2024
Да, автор, это большая проблема, я прошла через лагерь с двумя маленькими детьми (одному вообще только 2 года было). Жили аж 2,5 месяца. Есть нечего было им реально. Утром можно было овсянку заварить, это спасало немного. Остальное такое, что детям есть невозможно. Питались одним хлебом. Похудел сильно и животы болели. Покупать могли только йогурт день в день, потому как запрещено было проносить в лагерь продукты, так как не было ни кухни ни холодильника - я жила в спортзале. Но ничего, претерпели, живём уже год в квартире. Старалась покупать какие-то фрукты и проносить незаметно. Покупала ещё пюрешки детские. А так овсянку на завтра и овсянка на ужин ( мы утром отсыпали, выносили незаметно , а вечером заваривали в столовой кипятком для чая). Потому как на ужин были только бутерброды.
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляХолодная каша
А які саме супи, можливо порадите? Щоб не були гострі. І чи є такі в Німеччині…
Немаэ. Купуйте каші дитячі. Вони так само як у нас виглядають. Є ще мюслі дитячі.
Істеріомама• 03 января 2024
Ответ дляКрапипопка
А сколько детям? Привыкнут.
Ми в Ірландії майже три тижні побули в таборі, а потім в готелі, де годували. Вимушені були повернутись саме через харчування. Діти дуже заслабли, схудли, почали часто хворіти. Донька підхопила вірус, була висока температура, піднявся ацетон, відмовилась від їжі. Просила дати мені можливість зварити якийсь суп чи бульйон, у мене була своя мультиварка- не дозволили. Я боялась, що дитина помре. Повернулись додому. Ще довго дітей витягала з того стану. Вдома вже на танці донька пішла- 20 хвилин і в очах темніло, а раніше вільно займалась, була активною, жвавою дитиною. Так що сидимо вдома і не хочемо ніяких таборів.
НеВРотик• 03 января 2024
Ответ дляХолодная каша
В супермаркете можно купить готовый консервированый суп ,вполне съедобный,бульон тоже можно купить, моей малой нравятся готовые салаты с картошкой и тунцом.
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А можно купить себе мультиварку? Или розетки нельзя использовать?
В лагерях нельзя готовить, нельзя продукты и нет холодильников обычно. Это бывает везёт, когда селят в общагу, а не лагерь, там можно
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Это другое
Война закончилась?
Карма хамелеона• 03 января 2024
Ответ дляШпондєр
Война закончилась?
Если так страшно, то можно и бутербродами питаться. От войны же убежали, все ок
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Эти салаты очень уксусные, наверное у вас ребенок подросток уже? Маленькие их вообще не едят. Да я и взрослая не могу, брр
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
И? Автор не фукает, а спрашивает, как можно решить проблему. Если убежал от войны, то теперь надо питаться и кормить детей одним хлебом, что за бред вообще
НеВРотик• 03 января 2024
Ответ дляШпондєр
Это другие салаты. В них приправы добавляются отдельно из пакетика, моя не добавляет ,можно маслом поливать поначалу. Я долго не могла привыкнуть к салатам незаправленным ,но сейчас и мне норм ))
Я шалунья• 03 января 2024
Ответ дляШпондєр
Война закончилась?
Ну как бы все, кто бежал от войны - сделали это ещё 2 года назад. Большинство даже назад вернулось
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Не будет так категоричны, у людей разные обстоятельства есть. Вначале ломанулись самые перепуганные и те, кто был рядом с границей. И далеко не все из них с тех мест, где война. А сейчас у многих просто кончилось терпение и стало понятно, что конец войны не через ’2 недели’, ’ не летом ’ и ТД.
Шпондєр• 03 января 2024
Ответ дляНеВРотик
А, я поняла про какие вы. Да, это вариант, если ребенок такое ест.
Як_наготую...• 03 января 2024
Ответ дляХолодная каша
І це не єдиний табір, який маємо пройти. Їх може бути близько трьох. Тобто, таке харчування - надовго
В школах и садах питание тоже такого типа,имейте ввиду
Я шалунья• 03 января 2024
Ответ дляШпондєр
Я не категорична. Сейчас едут в лагерь в германии те, кто реально спасается от бедности. Иначе я не понимаю зачем эти муки взрослым и детям. У кого есть хоть какой-то запас денег- решает вопросы иначе
Дама_с_коготками• 03 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Беріть дитячі каші для розведення водою
Дама_с_коготками• 03 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ви з окупованого міста?
А що, якщо вона з Києва, то не можна виїхати?
Аноним Советчик• 03 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Человеку свойственно искать где получше. Ну едут, так что. Если вы не в курсе, то недавно многим досталось, есть жертвы о которых не распространяются, сбитые осколки падают на частные участки и подвал не спасает когда загоревшееся топливо затекает…
Я шалунья• 03 января 2024
Ответ дляАноним Советчик
О жертвах пишут официальные каналы. Их никто не скрывает.
Но я выше написала- у кого есть запасы - решает вопросы иначе.
Я никого не осуждаю. Я сама знаю в каких условиях автор - это очень тяжело.
Синди Кроуфорд• 03 января 2024
Ответ дляІстеріомама
Вас пожалеть?
неДоПриличий• 03 января 2024
Продаються бульони м´ясні в банках.
Особисто я не пробувала, нічого сказати не можу...
Можу тільки порадити шукати квартиру.
И.О. человека• 03 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
я таке писала?
НеВРотик• 03 января 2024
Ответ дляШпондєр
Ну там выбор на любой вкус. Нужно немного времени чтобы привыкнуть ,но такие салаты из разряда вкусно и полезно))
Аноним Советчик• 03 января 2024
За супы пока забудьте, это только если куда то в гости ходить. Мы полгода так мучались, я со своим набором хроники чуть с катушек не съехала, только завтраки человеческие были, а так все с уксусом или разведенное томатным соусом с перцами. Пронесла маленькую кастрюльку электрическую втихаря, умудрилась и тогда уже полегчало. А так докупала фрукты, овощи, ягоды. Пюре быстрорастворимое выручало. Яйца вареные цветные с помидорчиками маленькими вприкуску. Гречка есть в больших реве, иногда в некоторых карадагах и в микс маркете и на рынках. В ДМ есть зеленая гречка. В тц есть отделы с китайской кухней, вроде зюс какой-то называется, там рис хороший и овощи альденте, желудок не болит после этого, а мясо куриное у них тоже с приправами невкусными.
Также есть в больших супермаркетах отделы с готовыми продуктами на развес, там покупали, на лавочке ели (но у меня дети уже не малыши).
Ms. Откровенность• 03 января 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Каши и супы растворимые, картофельное пюре.
Есть еда уже готовая в консервных банках: супы, тефтели, каши с мясом, китайская еда.
Чупокабра• 03 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Чому ви вирішили, що суп чимось корисніший , ніж просто м´ясо чи овочі?
Ms. Откровенность• 03 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет, там есть список что нельзя. Никаких банок та нельзя. Из еды только чипсы, вода, кола, шоколад, орехи, печенье. Супы они не едят совсем, не ищите их нигде
В любом супермаркете супы стоят.