Вподобайден• 03 января 2024
Дочка сказала, что «не в ресурсе» делать свои обязанности
Сегодня у моей дочки подростка 12 лет спортивная секция про графику. Подходит «можно я не пойду? Я не а ресурсе сегодня». Я конечно посмеялась, но ведь это реально проблема, с такого возраста начинаются манипуляции, хотя ее мы этому не учили. Потом на работе будет это «не в ресурсе?». А потом из себя что люди представляют? Путан? Главное не потакать такому. Как максимально не реагировать на такие манипуляции?
Горлаю зрання• 03 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
У автора - 2 роботи, побутові обов´язки, хоббі - це недостатній приклад самодисципліни?
Автор ’иногда рисует’, а ребенок еще вчера болел получается.
И спорт требует большиз сил чем рисование раз в месяц
Лапка• 03 января 2024
Автор, вас здесь не поймут. И навесят 100 собак на вас. Моя дочь (7лет)тоже заявила, что я ’токсичная мать’ в ответ на просьбу не чавкать за столом и тщательнее смывать в унитазе :)) Просто некоторые люди не понимают, что есть дети, которые легко схватывают любой ’мейнстрим’ и поворачивают в свою пользу :))
Life is Beautiful• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Для чого?
Щоб було більш хобі, а то мало. Треба ще одно.
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляОбижулька
Какую спортивную секцию посещаете вы и какие у вас достижения?
В олимпийских играх какое место?
Интересует путана вы при этом или нет?
В олимпийских играх какое место?
Интересует путана вы при этом или нет?
Я посищаю бадминтон. У меня 2 бизнеса, каждый день работа, развитие и проведение с мужем, детьми, друзьями. Хобби: книги, рисование и выпичка
Chaterbox• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Я їй й не напрягаю, в неї є свій вибір, якому вона слідує, якщо вона свій вибір зробила раніше, то вона повинна йому слідувати
Кружки- не школа необязательна опция
Или у вас абонемент заплачен и деньги сгорят?
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляПримарочка
Бідна ваша дитина....
Чим вона бідна? Ви її бачили? Знаєте де вона живе так як?
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
У моей куча кружков, иногда уговариваю пропустить если вижу что устала, дети ж они тоже живые люди, ресурсы организма не бесконечны
Есть день, есть ночь, если перерывы посреди дня
кураГАЛЯ• 03 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
2 роботи і побут у автора щодня.
Некоректно порівнювати дорослу людину, яка свої обов´язки виконує, і підлітка, який у стані ’не хочу, не буду, не в ресурсі’.
Примарочка• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Ви не стомлюєтеся?! Завжди в такому темпі і двіжі? Немає вигорання? Не вірю. Вам до психолога треба пропрацювати вашу ’активність’.
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляСтильна штучка
А в дитини її робота - це навчання в школі. Все інше опціонально, і краще 1 гурток, який подобається і в заняття в якому вона вкладається , ніж десяток на які просто витрачається час і енергія.
Десятка гуртків в неї і не має, тільки 2
Chaterbox• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Не всем быть активными как вы )
А подробнее как развиваетесь? Что читаете или изучаете?
Life is Beautiful• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Я даю багато вільного часу. На крайній випадок у неї є ніч. І вона 31 чисто пролікувалися весь день, 1 січня—полінувалася , 2 січня—пролікувалися. Вибачте мене, але куди далі лінуватися? Я вже і так дала «слабинку», судячи з того, що вона сказала
Ніч треба теж загрузити корисними справами, хай менш спить та лінується)
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Значить, буде ходити. Просто не в настрої чомусь, чому?
Бо «слабинку» їй дали на 3 дні
Примарочка• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Тим що ви не даєте їй свободу жити так як вона хоче. Якщо вона не хоче ходити на гуртки зовсім то що?!
Горлаю зрання• 03 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
2 роботи і побут у автора щодня.
И который только болел, так сложно дать ребенку отдохнуть?
А работа и быт у всех
Chaterbox• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
У вас прямо как казарма ) есть ли у вашей дочки время пожить? Это погулять с подругами, поваляться на диване, повтыкать в телефон?
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ну настроения у человека нет, почему не пропустить 1 раз?
Думаете, что она никогда не пропускала кружки или школу?
Пузата Хата• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Слово передумала,разонравилось в вашем лексиконе есть?Или только должна
Life is Beautiful• 03 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Це її вибір, автора, ніхто не давить на неї.
Дитині свободи не вистачає, постійний контроль.
Горлаю зрання• 03 января 2024
Ответ дляПузата Хата
Раз решила, значит уже должна
Chaterbox• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Бо «слабинку» їй дали на 3 дні
Удалено администрацией...
Коржик• 03 января 2024
Згадалося відео )
Наша теж не завжди хоче, то домовляємося наприклад, тільки лід, без залу. Але їй 10. Ще не дуже виражений перехідний вік. А Вам терпіння. Можна іноді і пропустити.
из желе я• 03 января 2024
при чем тут манипуляция? она сказала, что у нее нет настроения идти на секцию современным языком.
Все прямо и понятно. Это не манипуляция.
Пузата Хата• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Про книги это Вы загнули))
Life is Beautiful• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
Людина має право змінюватись, приймати інші рішення.
кураГАЛЯ• 03 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
А работа и быт у всех
У всіх. Окрім сучасних підлітків. І як тільки хтось напише, що син/дочка 12-14 років нічого не хоче, окрім ігор, тіктоків, тощо, починається ’а ви що робити? а мама що досягла? а приклад який? мабуть, з пивом щовечора сидите, от і підлітки у вас такі. АяНЕтака і бубочка у мене нетака’
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляРучки-Крючки
+ ++ А нынче маманы выучили модное слово ’манипуляция’ и тулят его куда попало:
- младенец заплакал ’это он не есть хочет, это он манипулирует!’
- ребенок хочет маминого тепла ’это он манипулирует’
Манипуляцию надо научиться ОТЛИЧАТЬ от других проявлений, а не лепить ее кругом и всюду... где не смогла разобраться... и при доверительных отношениях НЕ появляется ни манипуляций, ни вранья... если это есть значит РОДИТЕЛЬ где-то очень сильно просел в своей роли родителя...
по теме: впечатление, что у Автора НЕТ нормальных, доверительных отношений с ребенком.. в таких случаях всегда будте появляться недопонимание и в запущенной форме - детская недосказанность..
Я не леплю куда попало. Понятно, что младенцы и дошкольники не знают что такое «манипуляция», поэтому не могут манипулировать, так как это должно быть сознательно. Но в 12 лет человек уже все соображает и умеет манипулировать
Вподобайден
• 03 января 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Расскажите про своих детей. Только умничать можете. У меня отношения доверительные и дети мне никогда не врут, все рассказывают со школы, про друзей
Chaterbox• 03 января 2024
Ответ дляВподобайден
И что будет если она не пойдёт один день на кружок? Ну если надоест- бросит и все.
Это не школа, куда надо ходить )
Горлаю зрання• 03 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
У детей школа, как минимум, и сложный возраст, и тлже стрессы. И да, все идет из семьи