IQ 80• 03 января 2024

Какие мистические/загадочные ситуации были в вашей жизни?

Знаю, что такие темы уже были когда-то раньше, но может кто то расскажет что то новое из своей жизни. Что то, что кардинально изменило ваши взгляды на жизнь, что то, что заставило вас поверить в потусторонний мир/силы… Интересно почитать. У меня не было такого, но очень интересно почитать)
Деловитая• 04 января 2024
Еще было в детстве
Похоронили дедушку
Мне лет 12
Отец папы

Пару дней прошло
Снится дед
А он был красивый мужчина
И по партии имел должность
Снится-ищет пиджак
Я ему говорю-вот же он
Он-нет, не мой, одеть нечего
И как нервничает, сердится, ищет что-то по карманам пиджака
Утром рассказываю родителям странный сон

Странно переглядываются между собой
Не придаю значения

Через пару дней снова снится дедушка
Радостный
В костюме
Я его спрашиваю-нашел пиджак?
Он-да, мой, вот видишь же
И гладит по лацкану пиджака-а там партийный значок (наградной какой-то был, лимитированный), помню его в деталях

Рассказываю утром родителям
Мама поджимает губы, плачет, говорит-«получил», с укором смотрит на папу
Папа спрашивает-опиши значок
Описываю, видела его как крупным кадром
Описываю детали
Папа говорит-да, он, он
И как виновато на маму глянул

А спустя года узнала
Были похороны деда
Везли ж вещи в морг
Папа мой этот значок снял с пиджака
Оставить на память
Положил в коробочку того значка, документы наградные в коробочке
Похоронили дедушку без значка
А дед мне приснился
Искал значок

Родители после моего сна «передали» значок
То ли отвезли закопали в могилу, то ли через умершего кого-сказали-мы передали
И дед приснился радостный, со значком на пиджаке

Прагматик флегма• 04 января 2024
Єдине, що ще коли тільки почався ковід і я засіла вдома, переїхавши з Києва в маленьке рідне містечко - довго тоді була в депресії, відчувала, що моє життя таким закритим буде надовго. Всі навколо не розуміли, казали, що я себе накручую, що все скоро буде як і раніше, а я відчувала, що попала надовго. Так і сталось. Але може це і не містика, інтуїція просто
Кубик Рубика• 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Мои два деда и бабушка все перед смертью видели людей. Некоторые из них точно были умершие, потому что это были наши родственники. Некоторые были незнакомые. Но приходили ко всем. Как это объяснить, не знаю.
Мой дедушка видел перед семртью свою покойную маму
Кумася• 04 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
если бы мне фото показали,я бы тоже много чего рассказал...инфаркт скорее всего
Нет, не инфаркт. Кровоизлияние в мозг. И между прочим, тот мужчина постоянно очень тщательно проверял свое здоровье и никогда не жаловался на плохое самочувствие. За два дня до трагедии он прошел полное медицинское обследование перед поездкой в США на несколько месяцев, но не сбылось...
А если по моему рассказу, то та женщина-ясновидящая очень четко и подробно описала многие вещи и факты, о которых не расскажешь просто глядя на фото мужчины. И если говорить о той женщине, которая так сильно напакостила той семье, то ей прилетел такой бумеранг, о котором невозможно даже было представить - просто готовый сюжет для драмы
Ласую колобками• 04 января 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Моя історія в якій я винна сама… мене чекає пекло. Я була вагітна. І вирішила не народжувати. Так сталось хоч і виправдань мені нема. Термін досить пізній
А перед цим не памʼятаю в який день наснився мені худий і високий хлопець якого я переїхала поїздом. Я одна була в цьому поїзді і відчувала навіть як переїхала його
Я думаю то був мій син (
вам не треба себе прощати, так ви ніколи не простите себе....у вас була точно вагома причина це зробити. Самі собі скажіть чому ви так зробили?невдалі стосунки, відсутність грошей, не вистачило б сил виховувати, не достатньо б зробили для цієї дитини й т.д....ви просто її відпустили до іншої родини-де все вона зможе отримати(це пишу щоб вам легше стало)
Пургену мне• 04 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Вселенная не знает отрицания, поэтому не нужно употреблять НЕ, НИ.
Вы искренне просили и она исполнила то, что услышала ’тільки 22’
Я це зрозуміла вже
Ласую колобками• 04 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
Таке діло, от судьбы не уйдешь, я тоже орал первое время а потом успокоился и смирился когда денежка пошла
пришліть одну купюру на щастя?!

Госпожа Белладонна• 04 января 2024
Ответ дляИМХОля
Було 19 років. Снилась прабабуся, яка на той час не так давно померла. Дуже мене сварила, кричала. Я уві сні пішла в ішу кімнату, а там дідусь, який помер трохи раніше прабабусі. Теж дуже кричав, сердився. Але ні слова не могла зрозуміти. Серед ночі прокинулась і зі мною сталась дуже неприємна історія, м´яко кажучі, яка дивом закінчилась не дуже погано.
Заінтригували, що за неприємна історія трапилася з вами?
Деловитая• 04 января 2024
Еще было

Снится бабушка по папе
Как в гости пришла
Рассказывает -никто не заходит проведать, надо прийти
Говорю-мы тут, мы живые
Она-я сюда и не зову, зайти глянуть надо

Рассказываю родителям
Помянули вспомнили
Снова снится через пару дней-что никто не заглянул, упрекает, просит-надо зайти

Родители едут в тот же день на кладбище
А там вандалы могилы разворотили, памятники разбили

Снится бабушка
Благодарит
Говорит-я ж зову заглянуть, ничего,теперь будет красиво

И родители-оказывается, планировали и так, но сделали заказ раньше мастера и сразу поставили новый красивый памятник
Тра Ля Ля• 04 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Мені таке враження навіть важче від цього що моя дитина в чужих дітей 😳😳😳душа її точніше..
треба продовжувати молитви за цю душу чи ні? Я не знаю як правильно зробити в своєму житті
Бегущаяпо• 04 января 2024
Ответ для100pudov

https://youtu.be/hfdyWkAwsdY?si=imW9tWRrXT5Z7989
А у меня мистика вот прямо сейчас, скучаю за Украиной, мы с ребёнком выехали год назад, вспомнила этот стих сегодня, я его в школе на экзамене сдавала, мне он очень нравился, хотела на ютюбе видео найти, а потом отвлеклась и забыла.....и вот оно здесь❤ Спасибо 😍
Почемучка• 04 января 2024
Ответ дляДеловитая
У меня много мистических
Но все почти одинаковые-умерших передают информацию, предупреждение

Последнее-снится бабушка покойная, села на край кровати, трогает меня за плечо, трясет прям, будит, мне страшно-смотрю на нее
Она мне строго-бери Настю (дочка моя), показывает место-прячь ее сюда, и с ней тоже будь, строго так говорит, и прям как сталкивает меня с кровати, говорит-иди, иди за Настей!а я тут посижу, вздыхает и садится у меня в ногах на кровати …Как бдит

Просыпаюсь вскакиваю
4 утра
Серо
Всю трусит
Страх в душе
Думаю-водички попить хоть
иду в комнату дочки
Трусит всю
Беру телефон подсветить
Там сообщение-без тревоги-негайно укриття!(и мой город)
Хватаю спящую дочь
Бегу в коридор
Почему-то машинально в то место, где бабушка велела

И тут же в эту же секунду сыпятся подряд взрывы, прилёты, включается тревога
Стою с дочкой на руках
Вся в холодном поту
Предупредила меня
Была в монастыре заказала ей за упокой
Свечки и я, и дочка поставила
Говорю-так про себя и скажи-бабушке Марусе спасибо и царство небесное

Мама у меня атеистка
Это ее мама снилась
А папа сходил в церковь, и купил поминальное, поблагодарил тещу
Харьков?
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
Говорят, что когда пора покидать этот мир, за нами приходят...
И вот как после этого не верить
Почемучка• 04 января 2024
Ответ дляТра Ля Ля
А вы были замужем тогда?Ответьте мне,пожалуйста?
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ответ дляДеловитая
Еще было в детстве
Похоронили дедушку
Мне лет 12
Отец папы

Пару дней прошло
Снится дед
А он был красивый мужчина
И по партии имел должность
Снится-ищет пиджак
Я ему говорю-вот же он
Он-нет, не мой, одеть нечего

Странно переглядываются между собой
Не придаю значения

Через пару дней снова снится дедушка
Радостный
В костюме
Я его спрашиваю-нашел пиджак?
Он-да, мой, вот видишь же

Рассказываю утром родителям
Папа спрашивает-опиши значок
Описываю, видела его как крупным кадром
Описываю детали
Папа говорит-да, он, он
И как виновато на маму глянул

А спустя года узнала
Были похороны деда
Везли ж вещи в морг
Папа мой этот значок снял с пиджака
Оставить на память
Похоронили дедушку без значка
А дед мне приснился
Искал значок

Вы писали уже здесь об этом ранее? Мне кажется, я читала вашу историю
Кидстаффовка• 04 января 2024
Ответ дляКумася
Розкажіть вже до кінця, з обіда читаю тему , дуже цікаві історії і ваша також.
Тра Ля Ля• 04 января 2024
Ответ дляПочемучка
Ми були розписані тільки . І то тільки на папері Церковного шлюбу не було
А по факту ми чужі вже стали на той момент
oksi377• 04 января 2024
Маю двоє діток, їх дати народження приснилося увісні.
За першим я дуже цікавилася лунними днями народження. Приснилася лікарня, я народила хлопчика, і відразу запитала, який сьогодні лунний день, лікар мені відповіла. Я проснулася, глянула найближчий такий день до ПДР, але він був або задовго до ПДР, або на кілька тижнів пізніше. Тому не придала особливого значення. Родила я раніше терміну в лунний день, що й мені наснився)
Другий раз приснився сон, що я родила недоношену дівчинку 19 числа, місяць я питала увісні, але мені не відповідали (( за вікном було зелено і сонячно. Так і сталося, родила дівчинку передчасно, але все добре. 19 числа за місяць до ПДР, лежачи в ліжку о десятій вечора, я собі подумала, от 19 число підходить до кінця і все добре)) і в мене відійшли води, правда, родила вже 20. За вікном було зелено і сонячно, як тоді увісні)
Ще один сон був, коли наснився мені мій перший хлопець, з яким були довготривалі стосунки.
Зранку до мене хтось ліг у ліжку, почав обіймати і цілувати, але мені не було страшно. Потім встав і сів на ліжко так, що я бачила його тільки зі спини. Це все було начебто сон. Через місяць приблизно я зустріла свого хлопця, цілувався він точно, як тоді увісні, і ззаду мав точно такий вигляд - статура, колір волосся, форма голови і т.д.
Мию чакри щоденно• 04 января 2024
Не знаю містика це чи ні, але в мене перший чоловік і другий носять однакові імена. І між шлюбами я мала відносини з двома чоловіками з таким же ім´ям)

Апофиозная• 04 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Остановились 2 пары наручных часов в одно время, как оказалось умерла в это время бабушка, узнали на следующий день
У меня дедушка, когда умер тоже часы остановились , пару раз пытались их завести, но они останавливались в одно и тоже время, когда дедушка испустил дух.
Ласую колобками• 04 января 2024
Ответ дляТра Ля Ля
ця душа вже давно не з вами, це ви не можете її відпустити
Почемучка• 04 января 2024
Ответ дляТра Ля Ля
А що вас спонукало зробити цей крок?
Ненька наша• 04 января 2024
Ответ дляМагиня
в день похорон ( зима)
я и моей ребенок с разницей в 1 час нашли бабочек
ребенок на улице
я на балконе ( не пойми как залетел - 1 см щель на проветрование было окно)
а в квартире они ожили и стали летать

вот так покойная бабушка попрощалась с нами
прислала нам бабочек - цветки неба

очень надеюсь ей не очень дорого обошлась эта опция
Вспомнила случай, было это в ноябре 21 года, у нас дом, топили уже, сидим с мамой в столовой и тут откуда ни возьмись начинают появляться черные мухи,полусонные летают, непонятно откуда они начинают вылазить, я в шоке, беру тапок и начинаю их тапком на ходу сбивать, потом кидала тапком в потолок и тоже убивала их, было больше 10 штук....
Откуда они и почему так резко ,прямо на глазах появились?
Если б типа вылезли от тепла в доме, так на тот момент мы уже месяц как топили...окна двери закрыты, подвала нет,сырости нет.
К войне они были скорее всего....но я всех убила!
Просто красавица• 04 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Нафантазуйте, будь ласка, щоб закінчилась війна, щоб всі раша солдати, пілоти, раша ’еліта’, щоб всі вони передохли в продовж місяця-двох..Щоб всі окуповані теритроїї повернулись Україні.
Кожного дня формую посили за їхню ізоляцію та повне безсилля проти нас. Проте це зовсім не та подія, на радикальний злам якої хтось має сили вплинути індивідуально. Занадто глобальне, мільйони доль, індивідуальних рішень сплетені в єдине. На жаль, то під силу ʼархітекторамʼ чи як вони там.
Кубик Рубика• 04 января 2024
1. Рівно за півроку до смерті снилися 2 бабусі і дідусь. На рахунок дідуся, то мені просто стало моторошно. Так як снився до деталей місяць смерті, погода, люди, навіть їх одяг. Ще в сні була картинка, коли я після похоронів стою біля хати, дивлюся на захід сонця і до мене підходить родичка і говорить. І це все сталося точно в реальності, я була в шоці. За 2 тижні до їх смерті летіли і вдарялися об мене голуби.
2. Перед тим як я зламала ногу перший і останній раз снився покійний дідусь і щось неспокійно мені говорив.
3. Коли важко захворіла і дійсно було питання чи виживу приснилася покійна бабуся. Ми були на дуже гарній галявині, все було в білому цвіті. Вона обняла мене, але я не почула дотику. Щось втішала мене і сказала, що все, їй вже пора йти і вона спішить. Я сказала, що давай я піду з тобою, проведу тебе. А вона сказала, що ти не можеш. І пішла. Я побігла за нею, вона повернулася і сказала стій, але я йшла далі. І в якийсь момент відчула, що не можу йти, типу остовбеніла. Бабуся пішла, я дивилася в слід і вже потім вона зникла. На цьому проснулася. Перед хворобою за 2 тижні сильно бився у вікно голуб.
4. За місяць до смерті мами залетів голуб в хату і не боявся мене. Також кожен день снилася бабуся і щось дуже неспокійно говорила. Також в сні постійно щось душило якби руками і одного разу чула навіть якийсь рик. Постійно кричала в сні. Як тільки мама померла це все зразу припинилося. Але тепер сниться мама. І ще за пару місяців до її смерті я в нервах сказала, що вона ніколи не побачить одну родичку. Так і сталося( перед смертю мами, коли її вже відвезли в лікарню, я сиділа в цій лікарні і хтось дуже сильно постукав у вікно. Я саме біля нього сиділа. Зразу подивилася, а там ніде нікого. Стало дуже моторошно мені і санітарці.
5. За рік до війни снилося 2 рази, що почалася війна, розбиті будівлі, вогонь. Я думала, яка дурня, це ж треба, щоб таке снилося.
Завжди недо...• 04 января 2024
Просто співпадіння. Дати народження моїх дітей 2 і 22,племінник 20. Цікаво так вийшло
Кидстаффовка• 04 января 2024
Не містика, але дуже мила історія в мене була.
Колись підібрала на дорозі маленького котика, котрого зачепило якоюсь машиною. В нього був зламаний хвостик, який з часом відвалився. І цей котик був такий гарний, риженький, але боявся висоти. І ми завжди дивувались, як то кіт може висоти боятись. Лежу поряд з ним і питаю, ну як так? А вночі мені сниться сон, де кіт каже, ну хіба ти не розумієш, що в мене немає руля?!
Апофиозная• 04 января 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Часто бывают вещие сны. Находясь в новом месте понимаю, что будет в ближайшее время. Был сон, что будут ходить проверять на каком языке разговариваешь. Похоже и это скоро сбудется.
Я вам больше скажу будут спрашивать в какого Бога веришь?
Кубик Рубика• 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
И вот как после этого не верить
Точно
ИМХОля• 04 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Колишній на почві безпідставних ревнощів вивіз за місто і погрожував вбити. Пару разів стукнув, на щастя не прибив, урод. Але страху натерпілась, не передати.