Міряно-переміряно• 04 января 2024
Вы бы съезжали с такой квартиры?
Снимаем жилье 10-й год. Привели в порядок комнату за свой счет, в этом году купили новые диваны,уже квартира стала как родная ,за многие годы. Снимаем ниже рыночной цены. Но взять остальной ремонт в квартире.. ладно старые обои на кухне,но ванная в аварийном состоянии, стены потресканы, надо замазывать ,красить, хозяева не будут делать ремонт. Но больше смущают старые трубы,которые не менялись никогда в доме. Дважды был уже засор канализации и всё всплывало у нас. Можно поставить обратный клапан, но я вообще вот думаю, а стоит бесконечно вкладываться в чужую квартиру? Или может искать другое жилье? Но больше боюсь, что прорвет когда-то стояк от старости уже и что делать потом.. А хозяйка менять ничего не хочет.
Здесь 1 к квартира, нас двое + ребёнок 2 года+кот и собака.
Тесновато уже, но цена низкая на жилье, снимаем давно и уверены, что не попрут нас завтра отсюда. Муж говорит,что попробуй ещё найди жилье по адекватной цене, но что бы с ребенком и животными пустили.
Мы вцепились в эту квартиру и страшно съехать . А вдруг заедим в новую, а хозяева через год захотят продать жилье или будут бесконечно подымать цену. И будем кочевать по съемным квартирам бесконечно…
Что для вас важно, снимая жилье? Особенно интересует,если снимаете длительный срок, легко ли прощаетесь с квартирой и можете переехать в другую?
західний_діалект• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
До войны думали, сейчас точно нет. Я без работы+ декрет. Считаю, что можно покупать жилье во время войны,когда эти деньги не последние в жизни. Разбомбили не дай Бог, но есть другое жилье или ещё 50-100 тыс $ на другое жилье.
Да и сейчас такая ситуация, что не знаешь что завтра будет. Возможно,после войны вообще захотим уехать.
Мы рассматривали рассрочку, часть суммы внести сразу, часть разбить на 2-3 года. Но сейчас это не потянем, ну и говорю ж, что глупо сейчас навешивать на себя ещё рассрочки с кредитами, не факт что жилье вообще уцелеет
Тогда о какой хорошей квартире может идти речь??? А если ваш муж завтра без работы останется, а вам платить нечем.
Любовь Калистратовна• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Мы планировали брать в рассрочку жилье, до войны. Но сейчас я потеряла работу +ситуация в стране. Даже если б были деньги,не рискнула бы вложиться во время войны в жилье…
Странно. А я вкладываю, все кончится, а жильё подорожает потом
Ответ дляМіряно-переміряно
А ви без тваринок? Тільки дитина є?
Дякую вам за історію, вона показує ,що завжди можна щось краще знайти🙏🏻
Страшно, Але, що вам заважає спробувати.
Коли ми пересилялися в нинішню квартиру зі свіжими шпалерами за смішні гроші, то приємним сюрпризом було, що без ріелтора і власниця сказала, що шпалери, то свіжі, а якщо ви з тваринкою, то хай вже буде і так.
Так що, якщо в голові вже засіла така думка, то рано чи пізно вона реалізується.
Я завжди винаймаю квартири бюджеті. Але якось трапляється, що інша квартира краща за попередню.
Міряно-переміряно
• 05 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почему за 10 лет вы не купили хоть что-то своё? Живите тут, с таким комплектом цена плюсуется сразу, за 4 тыс никто не сдаст с животными и ребёнком. Поклеить дешманские обои и с ребёнком можно, можно и покрасить летом, куда переезжать, если прогнозы в стране не веселые совсем!
Вы готовы платить плюс 6 тыс ежемесячно? Может откладывать хотя бы, чтоб хоть когда то своё купить??
Я ,пока строилось мое жильё, снимала гостинку на троих и с кошкой за 3 тыс, так это 7 лет назад было аж, и за 21 квадрат с ремонтом 50 хх это было очень дёшево. Не представляю где сейчас квартиры по 4 тыс снимаются в любом состоянии, это копейки!
А кстати, вы писали что за 3 тыс снимали 7 лет назад жилье. Наше тоже стоило 7 лет назад 2800. Но хозяева с того момента подняли до 4 тыс.
Любовь Калистратовна• 05 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Но за это время я уже в своей живу, вторую жду….
Міряно-переміряно
• 05 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы молодец, что купили жилье👏🏻
Но не у всех позволяют заработки покупать одну квартиру,за другой
Любовь Калистратовна• 05 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы молодец, что купили жилье👏🏻
Поэтому экономьте и живите где живете! Я тоже хочу огромный дом, но имею то, что имею и вам желаю своего угла!