Міряно-переміряно• 04 января 2024

Вы бы съезжали с такой квартиры?

Снимаем жилье 10-й год. Привели в порядок комнату за свой счет, в этом году купили новые диваны,уже квартира стала как родная ,за многие годы. Снимаем ниже рыночной цены. Но взять остальной ремонт в квартире.. ладно старые обои на кухне,но ванная в аварийном состоянии, стены потресканы, надо замазывать ,красить, хозяева не будут делать ремонт. Но больше смущают старые трубы,которые не менялись никогда в доме. Дважды был уже засор канализации и всё всплывало у нас. Можно поставить обратный клапан, но я вообще вот думаю, а стоит бесконечно вкладываться в чужую квартиру? Или может искать другое жилье? Но больше боюсь, что прорвет когда-то стояк от старости уже и что делать потом.. А хозяйка менять ничего не хочет.
Здесь 1 к квартира, нас двое + ребёнок 2 года+кот и собака.
Тесновато уже, но цена низкая на жилье, снимаем давно и уверены, что не попрут нас завтра отсюда. Муж говорит,что попробуй ещё найди жилье по адекватной цене, но что бы с ребенком и животными пустили.
Мы вцепились в эту квартиру и страшно съехать . А вдруг заедим в новую, а хозяева через год захотят продать жилье или будут бесконечно подымать цену. И будем кочевать по съемным квартирам бесконечно…
Что для вас важно, снимая жилье? Особенно интересует,если снимаете длительный срок, легко ли прощаетесь с квартирой и можете переехать в другую?
Любовь Калистратовна• 04 января 2024
Почему за 10 лет вы не купили хоть что-то своё? Живите тут, с таким комплектом цена плюсуется сразу, за 4 тыс никто не сдаст с животными и ребёнком. Поклеить дешманские обои и с ребёнком можно, можно и покрасить летом, куда переезжать, если прогнозы в стране не веселые совсем!
Вы готовы платить плюс 6 тыс ежемесячно? Может откладывать хотя бы, чтоб хоть когда то своё купить??
Я ,пока строилось мое жильё, снимала гостинку на троих и с кошкой за 3 тыс, так это 7 лет назад было аж, и за 21 квадрат с ремонтом 50 хх это было очень дёшево. Не представляю где сейчас квартиры по 4 тыс снимаются в любом состоянии, это копейки!

АсобеннАя• 04 января 2024
Ответ дляnavariya
Да ну это всё, если вы медик (к примеру) - лично этим заниматься - не стоит.
Я не медик
navariya• 04 января 2024
Ответ дляАсобеннАя
Я не медик
Это не лично! Есть время - можно что- то делать. Лично меня смущает сама тема о съёмной квартире....Для кого делать эти ремонты, если завтра могут попросить на выход.....
АсобеннАя• 04 января 2024
Ответ дляnavariya
Вот именно
Анти-анонім• 04 января 2024
О чем разговор, если на получше денег нет.
Та_шо_ж_таке• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
4 тис зараз.
Інші ми розглядали вже 2-кімнатні, то від 8000 тис мабуть. За 10 багато непоганих ,але розумію, що це переплата в 6 тис…і ціна може кожен рік рости
Ого, с такой разницей я бы пока не меняла жилье, а таки подремонтировала это. Тем более, что реально с животными и малышом у вас выбор будет не очень большой. А некоторые ещё и цену с животными ставят выше.
Анти-анонім• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Честно,нет времени этим заниматься. Мы в комнате обои клеили, это ещё до ребенка было. С ребенком это нереально сделать будет, бабушек нет рядом, что б забрали на день и посидели. Ванну ещё может и можно подмазать, но там сначала зачистить всё надо ,потом замазать все щели , красить, дать высохнуть. Это надо выходные мужу брать , нам с дому хоть на день уехать, что б всё просохло.
Так ребенку 2, а в квартире живете 10. Да и на занятую бизнес леди не похожи, судя по вопросам.
Поросенка• 04 января 2024
Вы самые нежеланные арендодатели, с маленьким ребенком, котом и собакой Надеюсь у вас хватит ума хоть второго не рожать. Ладно еще ребенка родили, не имея ни кола, ни двора, но животных заводить на сьем, там где и самим тесно, это верх безумия, хотя и ребенка тоже. И что вы со своими диванами будете скакать по квартирам, если решите поменять квартиру?
Бринзолетта• 04 января 2024
Я бы не съезжала. Во первых, не все будут рады вас взять с маленьким ребенком и животными. Вы ещё квартиру найдите такую. Во вторых, сейчас полно самоклеящейся плиток, влагоустойчивых, весь тик ток завален как приклеили ванну, кухню, даже полы делают, заказывают с алика.
Вчера только смотрела на съеме тоже поклеили рабочую поверхность кухни, там была плитка с вырвиглазными орхидеями, заклеили под белый кирпич и красота.

zy-zy88• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Думаю дороже выйдет. Нам канализацию чистил мастер, не долго по времени ,2500 вышло. А клапан и подобрать ещё надо .
А диваны да. Или продавать намного дешевле или не знаю
Каналізація входить в квартплату - внесок, який Ви платите в ОСББ або в ЖЕК
Визивайте їх
західний_діалект• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Мы в комнате полностью сделали ремонт. Купили стиралку, бойлер, диваны. Дело не в том ,что жалко на обои. А времени нет делать ремонт, с двух летним ребенком. Это нереально будет сделать. Ну и по хорошему, не только обои,а и потолком заняться в кухне, в ванной кафель на полу переложить и полностью сделать там ремонт, в коридоре обои и линолеум. Это всё не 3 тыс выйдет
А вы о своем жилье не думаете? Какие перспективы?
Не цілуюсь з бодуна• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Канализация чистится бесплатно специалистами водоканала в день обращения.
Я бы не съезжала, основной аргумент - не попросят съехать и, вообще, нормальные хозяева.
Моя дочь за три года учебы сменила 4 квартиры- то хозяева решили продавать, то передумали сдавать, то решили делать ремонт, то бабка-хозяйка сошла с ума. Каждый переезд - это стресс и выброшенные деньги.
После очередного переезда мы заняли денег и купили жилье. Но долги я отдаю до сих пор.
Поэтому сидите, пока есть возможность.
Леди_Мэри• 04 января 2024
Розкажу свл. історію.
Я винаймала квартиру (економ клас, нижче ринку). Нам підвищили в квітні, бо дитина народилася, в вересні підвищили, бо побачили іншу марку машини, в грудні підвищили, бо у власниці сина посадили і їх доходи впали. Почала шукати. Дитині менше року. Знайшла в кращому стані за ці гроші. Прожили 10 років. Наскільки могли покращення робили. Але ціна нижче ринку нас тримала. Платили оренду завжди за 2 місяці і 1 лютого якраз і заплатили. 1 квітня, коли ще в більшості було безкоштовно, або знижено, нам зажадали підняти. Пішла шукати. Знайшла через дорогу, без брокера. Квартира в кращому стані, бо тільки перед війною зробили косметичний ремонт.
Анютины ласки• 04 января 2024
я всегда поддерживаю смело стремится к новому и лучшему, но в вашем случае пока повременила бы, разница больше чем в два раза в оплате, плюс не факт что с первого раза удачно заселитесь и будете жить долго, закладываете, возможные переезды в сумму. Пока ребенок не подрос, можно эти деньги откладывать на свое
Запароленое одеяло• 04 января 2024
Ви щось відклали?на своє?
Запароленое одеяло• 04 января 2024
А яка собака?
Хоть не лабрадор?( чи щось таке велике?)
Щось міні маєте?

По темі, ремонт. І складати доляри
Ксерокопия ночи• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
ви купували в рахунок оренди? чи будете знімати своє, якщо переїзжатимете?
автор Міряно-переміряно • 04 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поэтому сидите, пока есть возможность.
Она должна чиститься бесплатно Жеком ,даже это аварийная ситуация,но по факту , ждать их можно очень долго. У нас первый раз ,когда такое случилось, аварийка приехала через 4 часа!!! Тросом прочистили и уехали и через 20 минут прорвало снова.Вызвали снова,так-как сантехник от ЖЕКА выходной был. Аварийка снова, приехала через 4 часа, перекрыли воду и уехали. Сказали на следующий день вызываете. У нас вся ванная плавала в отходах со всех этажей, муж ведрами полтора дня бегал таскал на улицу !! И вы думаете аварийка на следующий день приехала помогла? Мы прождали ещё их пол дня, сантехник наш тоже сказал, что он в лучшем случае вечером может быть. И вызвали частников в итоге. В этот раз даже не стали ждать аварийку. Работников не хватает, поэтому и не спешат они помогать,хотя должны по факту!!!
Не цілуюсь з бодуна• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Решать вам. Если есть деньги и нервы на переезды и новый съем, то съезжайте. Если нет - о чем речь?

Ответ дляЗапароленое одеяло
А яка собака?
Щось міні маєте?

По темі, ремонт. І складати доляри
Ні, собака невелика і адекватна, кіт теж )
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ви щось відклали?на своє?
Своє не знаємо, чи будемо купляти в Україні. Є в іншому місті квартира, але там гірша ситуація зараз в плані війни
Дама_с_коготками• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы хотите и жить задаром и чтобы все хорошо было,так не бывает
Ответ дляПоросенка
Вы так пишите, будто никто больше не снимает квартиры и детей/ животных не заводит. У нас есть соседи, где двое детей в однушке,тоже снимают. И многие так в этом доме жили всю жизнь ,дети,собаки. Я не говорю, что это нормально, но не одни мы такие.
За диваны я писала, что да это проблема. Либо продавать в пол цены при переезде, либо с собой хоть один забирать.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы планировали брать в рассрочку жилье, до войны. Но сейчас я потеряла работу +ситуация в стране. Даже если б были деньги,не рискнула бы вложиться во время войны в жилье…
Ответ дляАнти-анонім
Есть, но смотря о какой сумме речь. Переплатить 4-6 тыс можем. Но за 15-20 тыс уже не потянем жилье .
Дама_с_коготками• 04 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Я сдаю за 25 ,с таким составом не сдаю,мне проще месяц подождать
Ответ дляЛеди_Мэри
Розкажу свл. історію.
А ви без тваринок? Тільки дитина є?
Дякую вам за історію, вона показує ,що завжди можна щось краще знайти🙏🏻
Ответ дляКсерокопия ночи
Бойлер залишимо, його ставили 50/50 з хозяйкою. пральну машинку мабуть теж залишимо,куди ми з собою її будемо возити,купляли за свій рахунок,її взагалі в квартирі не було.В рахунок аренди ми нічого не купували, хозяйкі воно не треба. Максимум ,як каналізацію прорвало, то на сантехніка поділили на двох з хозяйкою суму і все.
Фрикаделька• 04 января 2024
Квартири здають і без меблів
Ваші дивани і стіралку я б не спішила продавати
А перевезти не дуже то і складно
Всерівно будете свої речі возити
Початку спробувала б знайти квартиру , а потім приймала б рішення
Ответ длязахідний_діалект
До войны думали, сейчас точно нет. Я без работы+ декрет. Считаю, что можно покупать жилье во время войны,когда эти деньги не последние в жизни. Разбомбили не дай Бог, но есть другое жилье или ещё 50-100 тыс $ на другое жилье.
Да и сейчас такая ситуация, что не знаешь что завтра будет. Возможно,после войны вообще захотим уехать.
Мы рассматривали рассрочку, часть суммы внести сразу, часть разбить на 2-3 года. Но сейчас это не потянем, ну и говорю ж, что глупо сейчас навешивать на себя ещё рассрочки с кредитами, не факт что жилье вообще уцелеет