Леди_Мэри• 04 января 2024

Всі такі патріоти. А як мобілізація, то патріотизм пропадає.

Так, я знаю, що можна померти на війні, або залишитися інвалідом.
Я знаю, що чиновники в переважній більшості своїй самі відмазалися і дітей випхали за кордон.

Але... Ну не буде кому воювати. Що далі? Ворог легко здолає оборону і знову наступ?
Читаю теми про мобілізацію і мені страшно від перспектив. Тоді заради чого ці два роки, якщо в результаті не буде кому захищати і нас такі "асвабадят"?
brenda2305• 04 января 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
вот потому, государство мнение народа в таких вопросах не учитывает
это возможно только в диктатурах
Во многих развитых странах мобилизацию в том виде, в котором она есть у нас, закончил проводить еще Наполеон, потому что это было не очень эффективно
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
А оружие где брать? Тоже вопрос из вопросов.
Когда нет оружия и мало людей - вообще катастрофа
А оружие - добыть в бою! Сарказм, если не поняли.
Кузякин• 04 января 2024
Ответ дляMangoskin
А толку якщо всіх перебьють і москалі все одно прийдуть , але не зараз , а через місяць -два ?
Може вже час підключать дипломатію і вимагають , щоб партнери свої забоаязання виконуали , в обмін на ядерну ?
Это в идеале. Но вы видите, что мы никому не нужны
Ishoy• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
Как это? Обучали. Моего друга 4 месяца или около того учили. Служит сейчас в Херсонском направлении. Он не один такой.
То есть Вы хотите сказать, что эти 500 тыс они сначала будут полгода обучать? Что-то сомневаюсь
королевна• 04 января 2024
Ответ дляЛеди_Мэри
Я стала на військовий облік, ще в травні 22-го. А ви?
На этом и все? Или есть продолжение?
автор Леди_Мэри • 04 января 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Столько людей умерло не за что. Хотите чтобы ещё столько же?
Якраз хочу, щоб закінчилося. Але не знаю відповіді, як це закінчити.
Mangoskin• 04 января 2024
Ответ дляВітерець
Вопрос не только в оружие, но и в людях. Те, кто почти 2 года на фронте, физически и морально истощены, должны быть ротация. У всех есть предел, предел возможностей человека
Ну то нехай і замінять тцк, це ж проф військові , який сенс міняти на зушуганих , яких в бус силою запхали ?
Slobozhanochka• 04 января 2024
Ответ дляIsidda
Если русские не прекратят войну,у каждой в семье будет цинковый гроб или калека.Чистая математика.Уже сейчас у каждого русского есть родич,друг,знакомый,сосед,гражданские лица,которые умерли неизвестно за что.Готова ли русня на такие жертвы ради 300 метров посадки возле глухого села в чужой стране?
А розміри наших кладовищ вас не вражають?
Бізешка• 04 января 2024
Ответ дляЛеди_Мэри
Ні, не стала, добровільно не стану. Бо не хочу, щоб дитина залишилась сиротою, поки діти депутатів в США сидять.
Кузякин• 04 января 2024
Ответ дляjulil
Платить нужно достойно. Русня только за подписание контракта 10 тысяч долларов сразу платит. Мы сейчас насильно выловленными работягами планируем воевать против контрактной армии. Сравнение не в нашу пользу..
Вот. Вариант. Думаю те, кто не хочет служить, были бы готовы официально откупиться, кому-то на зарплату.
Краденые абрикосы• 04 января 2024
Ответ дляbrenda2305
это возможно только в диктатурах
не знаю, я не юрист
королевна• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
Вот потому что я не знаю - я и не пишу ерунду и домыслы
Удалено администрацией...
wer-inn• 04 января 2024
Ответ дляIsidda
Ну чисто поржать комент
Ирина_Б_• 04 января 2024
Ответ дляIsidda
ваша методичка уже неактуальная, слишком много вранья и грязи у нас , что б слушать вот эти сопли за соседей
Nathalie27• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
А откуда вы знаете, что она там не была?
Думаю, що вона би про це написала б. Бо вкинула воду про патріотизм і досі не зʼявилась в темі.
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляЛеди_Мэри
Тут надо напомнить старый анекдот, как чукча пришел в парикмахерскую постричься, и что из этого вышло.
Bejza• 04 января 2024
Ответ дляwer-inn
Так думаю, нужно было мозгами думать в 2014 году. Зато у нас есть ассоциация с эс.
А ви такі впевнені, що ваш срЯник був би кращим і не злив би нас рашці, чи ви саме про це і мріяли?
Кузякин• 04 января 2024
Ответ длякоролевна
Удалено администрацией...
Isidda• 04 января 2024
Ответ дляБізешка
Я пропоную, щоб мого чоловіка на фронті замінили ви та інші ті, хто відправляє чужих чоловіків в окопи
У каждой из нас на войне родственник или друг.И не один.Молимся за них и донатим ,помогаем
Bejza• 04 января 2024
Удалено администрацией...
королевна• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
ерунда полилась из ваших уст
wer-inn• 04 января 2024
Ответ дляBejza
А вот слил бы с целыми городами, живыми людьми.... возможностью уехать....
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляIsidda
... недвигу покупаем (с)
Ирина_Б_• 04 января 2024
Ответ дляНаталія-Ната
сильно хотят в Ялте кофа попить
королевна• 04 января 2024
Ответ дляКузякин
официально откупиться это сколько?
Isidda• 04 января 2024
Ответ дляБізешка
Ні, не готова. Але я й інших туди не відправляю і вважаю порушенням Конституції те, що зараз відбувається з мобілізацією
Удалено администрацией...
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляSlobozhanochka
Не все их видят.
Kidstaff Bot• 04 января 2024
Обговорення перетворюється на конфлікт і веде до особистих образ, тому, вимушені закрити цю тему.
Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, створіть нову тему і висловіть свої думки чітко та конструктивно. Цінуємо вашу активність і розраховуємо на розуміння!

З повагою, Команда Kidstaf