Я на хвилинку• 04 января 2024
Хочу піти на курси масажу, якщо є якість поради,буду рада Вас послухати
Чи є тут масажисти? Поділіться Вашим досвідом, знаю , що це не легка робота . Дайте якість поради , поділіться досвідом , бо знайомих немає в кого запитати . Цікаво ще розуміти які приблизно затрати будуть ( оренда приміщення 7-10 тисяч ) в моєму місті це я розумію , які суми на що ще будуть витрачатись ?
Я на хвилинку
• 04 января 2024
Дівчата , я погоджуюсь навіть з негативними реакціями , також більше схиляюсь до того, що мед.освта все таки має бути , бо без неї далеко не підеш , це правда 🙏
Помидорина• 04 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Хто тут на кого кидався навіть не знаю . Є види масажів - які дійсно має робити спеціаліст і я не кажу , що я до цього йду . Я розглядаю такі види, які можна зробити без мед освіти . Завжди можна почати з легкого і завжди можна піти і отримати додаткову освіту . Навіщо сприймати все без критичного мислення . Тут було інше питанння поставлене . Я не задавала питання, щоб ви нацькували . Я нікому не хамила і думки не було . Мені цікаво було почитати адекватні поради і досвід людей , хто дійсно працює в цій сфері .
По расходникам, если со столом ходить, то смотреть на вес и качество стола, цены разгые. Если дома и стационарный, тоже цены разные, но это может быть один и тот же стол. Остальное, масла для массажа, одноразовые простыни, плед или одело, накрыть ноги клиента, что бы не замерз. Всё это тоже в разные цены и только вы выбираете. Как нам ваши расходы просчитать? .....
Помидорина• 04 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Вот приведу вам один простой пример из моих личных знаний. Девушка без медобоазования, с курсов, тоже делала простой расслабляющий массаж, поглаживания как вы говорите. Но клиент был упитаный и в области лопаток и плечей ей пришлось постараться чуть сильнее,что бы снять напряжение, как говорится. Итог, у клиента гипертонический криз и как следствие инсульт. А если бы,, мастер,, знала что да как, что спросить и как можно,, стараться,, в тех или иных случая при проблемах здоровья клиента, этого бы не было. Поэтому крепко подумайте, а на курсы можно и для общего развития пойти. К слову не всё из проходят до конца, понимая как это тяжело. И ещё один момент, на который многие не всегда смотрят сразу. Это чужое тело и не всегда оно приятное, так скажем, во всех направлениях, а вам с ним нужно работать и работать голыми руками.
Мошей ницца• 04 января 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ви за 3 тільки калічити людей навчитеся
Неправда. Я тоже проходила курсы, никого не покалечила, преподаватель по себе сказала, что могу развиваться и работать в этом направлении. Главное, чтоб нравилось работать. Вот только что руки должны быть посильнее физически, у меня с непривычки долго локти болели.
Тракторні війська• 04 января 2024
Ответ дляТворческий типаж
Дуже багато спілкуюся з реабілотологами та масажистами. І справжні спеціалісти в шоці від ’ колег’ після курсів без освіти
ну реабилитологи, если что тоже без мед образования в основновном. Это выпускники педагогического вуза. У меня специальность физ. реабилитация, из 30 ти выпусников нашей группы только два были с мед образованием, они поступали после мед училища на третий курс. на самом деле много видов массажа для которого не требуется быть медиком, основные знания анатомии, противопоказания, что там делать при гипертонии и прочем а чего нет научат на курсах. При спорт клубах делают спортивный массаж часто не медики, антицеллюлитный массаж не требуют образования. да почти любая работа с мышцами. Именно позвоночник автору трогать будет нельзя, но кроме него есть еще у нас что помять)