No problems• 04 января 2024
Вопрос по математике за 7 класс.
Как составить уравнение пр этой задаче? Найти четыре последовательных натуральных числа ,если известно ,что произведение второго и четвёртого на 33 больше чем произведение первого и третьего.
Дона Ко Ко• 04 января 2024
Ви не знаєте що таке - произведение, чи що саме вас бентежить в цій задачі?
Дуболом• 04 января 2024
n,n+1,n+1,n+3 - четыре числа
(n+1)(n+3)=n(n+2)+33
n^2+4n+3=n^2+2n+33
2n=30
n=15
(n+1)(n+3)=n(n+2)+33
n^2+4n+3=n^2+2n+33
2n=30
n=15
Багиня• 04 января 2024
Треба зрозуміти, як записати послідовні числа. Якщо одне Х, то наступне (Х+1). А ще насткпне (Х+2).А попереднє (Х-1).
Ось і чотири числа є
Дона Ко Ко• 04 января 2024
Перемножити 2 число і 4, відняти від добутку 33 і перемножити 1 і 3
За Х прийняти 1 число
ЗавЛабСнаб• 04 января 2024
У вас учебник на расейском? Так москалям не надо быть умными, что вы впринципе и доказываете...
Мишка-шалунишка• 04 января 2024
Обозначим четыре последовательных натуральных числа как n, n+1, n+2 и n+3. Уравнение для данной задачи можно записать так:
\((n+1) \cdot (n+3) \cdot 33 = n \cdot (n+2)\)
Решив это уравнение, вы сможете найти значения для четырех последовательных натуральных чисел.
Вообще не факт• 04 января 2024
Ответ дляДона Ко Ко
За Х прийняти 1 число
Ну, що ви таке пишете? Людина може не знає, що таке множення, там же приізвєдєніє, а ви ще і таким страшним словом, як добуток, кидаєтесь
No problems
• 04 января 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо большое! Я перевела ,чтобы было удобнее ,извините, если оскорбила.