Руда ліса• 05 января 2024

Что для вас жить

Как хочешь? Мне кажется, это не реально жить как хочется
ВыФсеВрете• 05 января 2024
Ставить свои интересы на первое место, иметь личные границы.

Моя улюблена страшко• 05 января 2024
У меня такой жизни точно нет . Но помню было подобие такого лет в 19 ) жила как хотела )
Телячі ніжноСті• 05 января 2024
Я думаю, Вы правы. ’Ставить свои интересы выше, выстраивать границы’.. всё это шаблоны интернетовских коучей.
У любого взрослого человека кроме личных желаний и интересов есть обязанности. От них никуда не деться.
Ну разве что есть миллион в кармане и нет семьи, тогда ты вольный, как ветер. Но миллион когда-то закончится. И опять наступит проза жизни.
Сумчатая кошка• 05 января 2024
Просто жить и радоваться малому.
Просто красавица• 05 января 2024
Я так стала жить когда вышла замуж, как в рай попала. Пока жила с родителями это был ад, как в рабстве. Постоянные уборки, готовки, стирка руками, огород.
Вчителька з мікрорайону• 05 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так ’нет семьи’ это ж тоже выбор. Исходящий из собственных интересов.
Как и другие обязанности - работа, наличие и количество детей и т.д.
Муууумие• 05 января 2024
Жить как хочется у меня получалось до рождения детей. Детей вроде как тоже я хотела, но теперь я всем должна, хочется мне например уехать к океану, и пьяной танцевать с мускулистыми мачо бачату, но тут сопли, кружки, уроки, муж опять же. Эх
Щось не спиться• 05 января 2024
У меня почти так. Но собака вносит коррективы
Небоброїдка• 05 января 2024
Я живу так сейчас .. просто не привязана к каким то принципам . Хочу мед ем , хочу пряники . Кайф

Natalia505• 05 января 2024
Немає такого поняття, не буває виключно за бажанням, ні в кого. Їсти все що хочеться, одягатись в усе що хочеться, це ще не все. Завжди є люди, події, обставини, які вносять корективи і в багатих,і в бідних. Життя суцільний компроміс.
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Ви перестали прибирати, прати, готувати їсти, вести побут,не спілкуєтесь в батьками, викреслили з життя, не плануєте народжувати дітей? Ви Попелюшка чи королева Англії?
Файно Замало• 05 января 2024
Самое главное в жизни - это уметь сделать выбор и принять ответственность. Реально принять, а не склонится и покорится судьбе. Не можешь принять - тогда менять. Осознавать, что наша зона контроля - это наши поступки, чувства, действия, но не более. Не другие люди и не обстоятельства, в которые мы попадаем.
Люди умеют удивительным образом находить себе поводы для пребывания в постоянной фрустрации. Мир не такой как я хочу, он работает не так! Я хочу детей, они прикольные, но не хочу быть матерью - недосыпать, терять здоровье, нести ответственность за маленького человека. Я хочу миллион - но работать хочу без напряга, боюсь рисковать и мне проще быть исполнителем, а не думать, решать и планировать. Хочу чтоб было чисто и уютно, но не хочу убиратся)
Если понимать, что у каждого явления есть своя цена и своя обратная сторона, а твоя жизнь таки зависит от твоего выбора - то жить намного легче. Нет зависти, как явления, нет страданий от неудовлетворенных желаний, пустых мечтаний о том, чего не готов добиваться. И есть радость от того, что имеешь и планы, как получить того что нет.
Просто красавица• 05 января 2024
Ответ дляNatalia505
Я все це роблю але по бажанню. Дитина є, також по бажанню, з батьками не спілкуюсь, так викреслила зі свого життя. Я з чоловіком хоч світ побачила, а не тільки хатню роботу, ремонти, готування та городи.