Аноним• 14 ноября 2012
Отдых с ребенком в Египте
Девочки, поделитесь опытом, кто есдил с детьми зимой в Египет. Ваши впечатления. Спасибо заранее)
Мы ездили, правда не зимой а с 6.10 по 18.10. Впечатления еще очень свежи. Ездили двумя семьями с детками 1год и 2 месяца, 2 года и десять месяцев и старшему - восемь. Были в Шарме. Дети в полном восторге, у самого маленького два дня была температура где-то день на третий прмерно 37,3 но чувствовал он себя хорошо, смеялся, кушал, играл. А так из негативного больше ничего, перелет перенесли замечательно, кушали правда не очень, но в принципе мы посчитали, что это не самое страшное. Покупали детям в супермаркете йогурты, творожки, печенье и докармливали немного в номере. Зато впечатлений масса, мой малой до сих пор видит рекламы отелей на бордах и кричит от восторга.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, с удовольствием подскажу.
Аноним
• 14 ноября 2012
Спасибо большое за ответ) Едем с ребенком 4,5 лет. Сами ездили а вот ребенка страшно брать. Тоже в Шарм ехать хотим
vikvik1006• 14 ноября 2012
Ответ мамы пятилетнего ребенка и одновременно сотрудника турагентства (бываю в египте в командировках каждый год и в разное время) Могу сказать следующее: есть два фактора, а мой взгляд самые важные. 1) Отель. При выборе отеля для отдыха с детьми, особенно с маленькими, следует обратить внимание на качество питания (разнообразие, наличие детского и диетического меню, отзывы туристов), желательно если дети маленькие наличие в отеле стульчиков для кормления и детских кроваток, в зимний период важны детские бассейны с подогревом, также важна русскоязычная детская анимация, для малышей, которые не плавают сами нужен песчаный заход в море 2) Погода. Сейчас в египте днем 27, ночью 18. А зимой ситуация будет такая: днем 24-25, ночью около 13-15, Стоит учитывать факт близости к экватору там солнце зимой заходит около 15-00 и резко падает температура, также есть ветер - если небо безоблачное - достаточно тепло и можно даже лежать на пляже, а если небо затянуто облаками - будет холодно. Вода в принципе не бывает ниже 20 градусов, но при ветре выходить из воды прохладно. так что по одеже берите с собой летние вещи и немного осенних на вечер. также обязательно аптечку, средства от расстройства пищеварения и себе и ребенку - у каждого по разному реагирует организм на смену кухни. И пейте только бутилированную воду.
Это основные советы которыми я руководствуюсь при планировании отдыха в египте с детьми. Желаю вам хорошего отдыха и впечатлений!
Аноним
• 14 ноября 2012
Спасибо за совет) Ребенок большой, стульчик точно уже не нужен)) Скажите перевозить аптечку в ручной клади сейчас можно? Или лучше в общий багаж положить?
vikvik1006• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
медикаменты необходимые в пути (от укачивания, головной боли, насморка и т.п.) можно взять в ручную кладь, остальное лучше сдать в багаж.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляvikvik1006
Тоже хотим поехать с ребенком 5 лет. Подскажите в какое время ездить лучше всего?
vikvik1006• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
для гарантированноц погоды - лучше октябрь-ноябрь и март-апрель
Майор Медуза• 14 ноября 2012
я очень не советую, ехать с детьми меньше 6 лет, антисанитария полная... и с 6 летними детьми отель надо искать только самый хороший
море Красное очень соленое, может аллергия быть, воздух сухой... подумайте, прежде чем везти ребенка 100000 и выберите более цивилизованный страны
Аноним
• 14 ноября 2012
Это и так понятно, что отель ТОЛЬКО 5* и проверенный. Вы знаете. с мужем летаем каждую зиму, анти санитарии в отелях 5* нами замечено не было) Ездим или в Mariot или intercontinental. понятно что с ребенком отель будет 1000000 раз проверенным)
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляvikvik1006
Спасибо, как раз так и думаем поехать в марте.
Ну я еще понаглею, может посоветуте хорошие не дорогие отели для отдыха.
Аноним
• 15 ноября 2012
ну мы же не планируем по Египту гулять) А исключительно в отеле отдыхать. А вы в Египте были? Вы просто так уверенно говорите про антисанитарию)
Майор Медуза• 15 ноября 2012
Вам придется хотя бы немножко погулять:) аэропорт, дорога...
Мы были:) (А Вы были?) не вижу другого повода ещё, что бы так уверенно говорить
Это Ваше дело ехать или нет, мое дело предупредить!!!
Аноним
• 15 ноября 2012
Вы наверное не читали переписку выше)
****************************************
Мы туда ездим с мужем каждый год!
Аэропорт - дорога, это трансфер а не путешествие в неизвестном направлении)
Дело в том, если опыт путешествия был не удачным - то и отпечаток о стране у вас остался негативный. Все дело в правильной организации отпуска. И не брать отели категории 3*. МЫ ОТДЫХАЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В 5* И трансфер Аэропорт - Отель не является проблемой. У них вид из окна автобуса намного приятнее чем то что мы видим у нас.
Давайте прекратим с вами переписку, т.к. мы с вами говорим явно о разном и уровень у нас с вами явно не совпадает)
Мы туда ездим с мужем каждый год!
Майор Медуза• 15 ноября 2012
Сорри, я запуталась в АНОНИМАХ, не понятно один человек пишет или не сколько
Отдых наш был очень и очень удачным... причем тут не удачный отдых и негативный отпечаток, Вы уж тоже постарайтесь внимательно читать, тем более, где я пишу понятно!
Вы (или не ВЫ?) спрашивали о впечатлениях … Вас не устроили мои впечатления?
Да про Ваш уровень Вы правы 100%-не совпадает:)))