Irinkalak• 05 января 2024

А куда идут деньги, нам выделяемые от МВФ?

Девочки, а есть какая то типа прозрачная отчетность, куда тратяться эти миллиарды, которые нам выделяют?
Почему рашка может купить ракеты у северной кореи а мы побираемся и ждем пока нам их ’подарят’? Почему мы не можем купить у того же ирана ракеты, дроны и прочее?
Кузякин• 05 января 2024
На заплаты бюджетникам.
Мила 26• 05 января 2024
Ответ дляКузякин
На заплаты бюджетникам.
Плюс разного рода социальные выплаты, тем же впо например
автор Irinkalak • 05 января 2024
Ответ дляМила 26
Ээээ, так это миллиарды евро и долларов
Janna2525• 05 января 2024
Зарплаты военным.
liss• 05 января 2024
Ответ дляJanna2525
Зарплаты военным.
Ну и еще в самолеты которые из борисполя выпускают .. видимо
автор Irinkalak • 05 января 2024
Ответ дляJanna2525
Зарплаты военным.
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
Мила 26• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ээээ, так это миллиарды евро и долларов
Часть этих средств. И вам продолжают называть, куда ещё
Мила 26• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
Наших налогов и так не особо хватало, а военных, как вы понимаете, очень добавилось
Janna2525• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
Количество налогов резко сократилось во время войны. Этих денег думаю даже на пенсии не хватает
ElenaMari• 05 января 2024
Ответ дляМила 26
А куда наши налоги с бюджетных зарплаты идут?
super-kidd• 05 января 2024
Как вы думаете, куда идут деньги, при таком отрицательном сальдо на внешней торговле?
ElenaMari• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
Автор ну вы сами понимаете куда что идёт смысл этой темы, а вот куда это все воровство приведёт посмотрим
КраснаяЗвездаМалыш• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
Война - это очень дорогая штука, по оценкам нам она стоит 100 млн долларов на день. И это без учёта зарплат военным и выплат за раненных/погибших.
coch100• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ээээ, так это миллиарды евро и долларов
У них есть целевая направленность. Там сразу обозначают на оборонку или на социалку.
ElenaMari• 05 января 2024
Смысл только этого всего, если свои же не заинтересованы в победе, а только в транжирстве
Natalie 81• 05 января 2024
Можно открыть сайт прозорро и посмотреть часть инфы
ElenaMari• 05 января 2024
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Но только нам, кто вверху те наживаются не хило
BLUE_SKY• 05 января 2024
во первых нам не дают деньги на войнк считают что сами нацти должны
во вторых вв слышали чтото о геополиитике и т п
думаете так просто у когото ракеты купить? это партия носков что ли? террориств только террористам продают, у них свой клуб
КраснаяЗвездаМалыш• 05 января 2024
Ответ дляElenaMari
Я не спорю что наживаются, но сдерживать такую орду тоже не дёшево в плане денег. Палками против такого противника не очень получится воевать
WhiteWidow• 05 января 2024
Наскільки розумію, то всі ті гроші - цільові
Тобто, якщо МВФ виділив лярд на культуру, то і використати той лярд можна лише так.
Не можна за ’культурні’ гроші купити винищувач. А от відремонтувати будинок культури - можна.
Tammy21• 05 января 2024
Авторка, як узнаєте алгоритм покупки зброї, ну так, щоб як в супермаркеті -- зайшов, купив, нічого не спитали, то ви того, маякніть)))
Мила 26• 05 января 2024
Ответ дляElenaMari
Туда, куда и раньше до войны шли. Это содержание большого количества служб, которые сами не зарабатывают - гос.аппараты всех уровней, образование всех уровней, полиции, прокуратуры, суды, пенетенциарные службы и многое другое
автор Irinkalak • 05 января 2024
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Вот , ок, а есть инфа что именно стоит 100млн в день? Ктото расписывал на что идет эта сумма? Деньги нам дают, оружие нам дают, люди донатят постоянно
Хе...я какая то
КраснаяЗвездаМалыш• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Хе...я какая то
А вы посчитайте сколько одного топлива идёт на всю технику, которая прикрывает 2 тысячи километров фронта. 100 млн - это ещё оценка по нижней границе.
mamarama• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ну так и наши налоги идут на зарплаты
С минималок, которые показывает большинство компаний?
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляWhiteWidow
в дом культуры ракета может прилететь, голосую за барабаны :)
Icosmo• 05 января 2024
За кошти МВФ неможна купувати зброю, там тільки цільове використання
Чумачечая Весна• 05 января 2024
тут иногда такие смешные вопросы задают)))
Чумачечая Весна• 05 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Ээээ, так это миллиарды евро и долларов
это пшик, кто работает в большом бизнесе -понимает что это ни о чем
ok1904• 05 января 2024
Ответ дляliss
Вони Вам чим заважають ті літаки? Ви впевнені, що гроші взагалі заходять в Україну? Є докази?