Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
Рву и мечу• 05 января 2024
Річ в тому, що мінімалка це просто виживання, а не життя.
5-7 тис це недостатньо, має бути ну хоча б 10-12. Я колись жила на такі гроші, десь 5 років тому, добре що додумалися здати квартиру, щоб не влізти в борги.
Кринжова баба• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
По перше я не давала порад Мене про них не просили.
По друге - я все це пройшла сама власноруч. Дійшла від маленького містечка звідки я родом і де отримала лише 11 класів освіти, до власного бізнесу онлайн у Києві, де і живу вже багато років.
Тому чудово знаю, що все реально.
вы молодец :)
Щедрик ведрик• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Багато моїх знайомих і родичів так живуть. Одяг у секонді купують, їдять просту їжу картопля, макарони, супи
то це не життя, а виживання, не дай бог захворіти або зуб прихватив
Лупаю цю скелю• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
вы молодец :)
Ні. Звичайна людина.
І знаю, що так може майже будь хто.
Але чомусь не роблять, тому і питалася з яких причин.
І знаю, що так може майже будь хто.
Кринжова баба• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ні. Звичайна людина.
І знаю, що так може майже будь хто.
не представляют что такое реально?) не представляют что им делать в том интернете?) Далеки от онлайна, и не понимает как и чему могут учиться? Когда начинают искать работу, то элементарно не понимают где реальные предложения, а где - развод. Это из опыта общения с людьми. Вот почему.
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Ви не зрозумієте нашого життя і моя розповідь вам нічим не допоможе.
Ладно.
Мы с мужем начинали тоже с нищеты - помню, он получал зарплату, мы ехали в Метро, покупали там продукты на месяц и подгузники, и на этом деньги заканчивались
Но даже та нищета была несоизмерима с выжить на 5 тысяч сейчас двум взрослым людям
Крихітка на всі• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
это типа так просто?)) появилось желание - и опа! сразу работа?))
Да, от Мальдив нас отделяет только лень🤣
Лупаю цю скелю• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Що конкретно може бути незрозуміло в онлайн навчанні? Що особисто вам незрозуміло?
Мова не про старих людей, а про сучасних активних дієздатних 25-40 років.
Сизоока бестія• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
І яка така перспектива для доньки?
НЕ жить на 70 евро в месяц, в Германии минимальная з/п 1600 евро, миниджоб (10 часов в неделю) - 538 евро.
вентиляторная• 05 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Маша ты, сколько можно мне завидовать?
Ой мляяя)) какая Маша?)))
Вы тоже одна из нытичек?)
Кринжова баба• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
мне?)) вы мои сообщения читали?) я свичер и неоднократный) и сейчас думаю о том, куда двигаться дальше.
Раз вы не представляете себе как думают такие люди, то смысл нам с вами дискутировать?)) И я не о старых людях говорю) Вы просто не представляете другой социальный слой, людей далеких от интернета, а они есть.
Вкуси мене• 05 января 2024
Ответ дляКаяспер
Ну, я с одной стороны вас понимаю, сама с этим столкнулась. Но с другой стороны, вы описали просто способы посевать деньги на ветер. И без этого можно обойтись, покупать вещи по скидкам на распродажах или секонд, да, уже не пойдешь в кафе лишний раз, но можно просто гулять где то, даже бесплатно, а не киснуть дома
Якось невесело просто гулять, коли в гаманці дірка. А от коли гроші є, то навіть просто гулять ти будеш уже з іншим настроєм. Навіть вхід на новорічні локації коштує грошей.Та й покупки сюди ж. Ти вибираєш речі на всю сім´ю, ти маєш можливість їх приміряти вживу і купити до сезону, а не після. Я теж замовляю речі на розпродажах з інсайтів, але десь половину з них не ношу - або проліт з розміром (в якому я впевнена на етапі замовлення) або мені не подобаються, бо реальність не відповідає очікуванням. Багато речей, які дійсно подобаються не доживають до розпродажів, бо їх розеуповують.Так що ще не зрозуміло де саме гроші на вітер.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ладно.
Не повірите - донька навіть навчається на платному в Рівненській духовній семінарії. 4 тисячі одна сесія по самому мінімуму обходиться- а їх 5 в рік.
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
когда началась война, я осталась без работы. Немного пострадала и полезла в интернет. Ворк юа, ФБ, Фрилансхант. Первую онлайн-работу нашла тут, на Советчице. Причем девочка искала совсем не профи. Поначалу зарабатывала 200-300 грн в день. Но альтернативы-то все равно не было. Сейчас 15-30 и то, это уже только подработка осталась.
Дорогу осилит идущий
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так в смт купа не активних і недієздатних. І тих кому до 25 років, і тих кому після 40 років. А від 25 до 40 - і в смт зазвичай непогано заробляють.
Леопардові панчохи• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А после 40 куда? Я так вас поняла, это все - после 40 в онлайне делать нечего )
И да. Направления разные - и точки вхождения. С нуля особенно. И онлайн сегодня и те же 10 лнт назад - это два оазных онлайна )
Кринжова баба• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дорогу осилит идущий
круто, классный опыт :)
Что именно делаете? Спрашиваю для тех, кому может быть полезно)
Каяспер• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
а как у вас это получается? вы платите комуналку, покупаете одежду? как дочка с подругами гуляет?
Извините за навязчивость, я не от бестактности спрашиваю. Просто ищу для себя какой-то волшебный пендель, чтобы научиться рационально распределять деньги
я сейчас живу с 15-летним сыном, зарплата около 40 тысяч, +-. Комуналку оплачивает муж, одежду-репетиторов сыну тоже и мою одежду-обувь заодно. К косметике я равнодушна, к косметологу не хожу. Машина у меня малолитражка, на кошку уходит меньше тысячи в месяц. Кредитов нет.
Но все, что у меня получается - это отложить 200 баксов в месяц. Куда деньги разлетаются - хз
Основная проблема, наверное, в том, что ненавижу готовить, поэтому сыну часто покупаю в кулинарии или доставку. Хочу серьезно взяться за себя уже который месяц, но все никак
Вы себе ни в чем не отказываете, не ограничиваетесь в тратах, утешаясь, что другие вон на яхтах, а вы на малолитражке. Весь секрет. Захотели - купили. Можно же часы купить за 1,500, а можно за 10000, а можно за 30.000. Так же и с телефонами, ноутами, наушниками и прочими суши, лососями или хек взять
КохайтесьЧорнобровi• 05 января 2024
Ответ дляУпругая попка
Ну хочу розвивати тему цю, ви я думаю зрозуміли чому.
Бо трутень
Все знаю від і до• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Вы передергиваете. Если у человека нет навыков в подобной деятельности, не говоря уже о каких-то проф знаниях, то этот совет ни о чем, лишь бы что-то написать.
Отговорки. Я не писала о какой-то конкретной деятельности, где нужны конкретные проф. знания. По большей части люди просто ленятся
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
я поверю. Есть люди, которые реально умеют рационально жить. Я именно поэтому и спрашивала. Или есть дополнительный источник дохода, ну или продукты от родственников
Вкуси мене• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так а що заважає навчатися? Це зараз навіть онлайн доступно в комфортних умовах і за короткий час.
Щоб навчитися, потрібно платить гроші за навчання. Чи ви знаєте якісь курси онлайн, які можуть безкоштовно навчити в повному об´ємі, а не вершки показать?
Кринжова баба• 05 января 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
прочтите мои следующие сообщения, я там подробно расписала. Нет, не отговорки.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чесно. В нас вся надія на Бога. Якщо край - на коліна. І приходить звідки і не чекаєш. Бувало і 1000$ просто так нам передавали невідомі нам люди.
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляКринжова баба
круто, классный опыт :)
пишу тексты, работаю корректором, редактирую. Образование не профильное, выезжаю только на школьных знаниях. Но реально так работают самые разные люди, и грамотных среди них - единицы
Каяспер• 05 января 2024
Ответ дляВкуси мене
У вас во всем, кажется. Как можно заказывать и половину не носить? Так и выбрасываются
Крихітка на всі• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
І? Завжди будуть люди, які займатимуться некваліфікованою роботою. Інша справа, що дехто туди йде на півроку-рік, щоб стартувати або протриматися на плаву у погані часи, а хтось залишається на все життя, не намагаючись піти вище.
Неквалифицированная работа это грузчик в магазине.
А работа с документами это изучение законодательства, нормативных актов, методических рекомендаций, постоянных нововведений.
Кто ж виноват, что такие планки зарплат в госструктурах?
Стартуй, не стартуй, а, если премий и доплат нет, то голая ставка такая.
КохайтесьЧорнобровi• 05 января 2024
Ответ дляУпругая попка
Бо в нас в смт ви гребли всіх чоловіків, половину поховали вже, от і не світиться, бо хоче жити, а я не вправі його за це засуджувати.
Так війна може бути ще років 10, він буде під пічкою сидіти? Оце молодець)а діти хай сухарі їдять
Леопардові панчохи• 05 января 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
У людей абсолютно разный склад ума.
Вы вот тоже не верите, что все люди разные? Что-то не дает поверить. А другие не умеют переключаться резко на другой вид деятельности.
Это не хорошо, не плохо - это нормально.
И даже странно, что этого не понимает кто-то )
AmazingLady• 05 января 2024
Ну насколько я вижу)///знаю как правило если в семье у одного минималка, то у второго намного больше
А людей одиночек живущих на минималку не встречала вообще