13чудоСВЕТА• 05 января 2024

Девушка переезжает к сыну

Есть сын 24 лет, живет в своей современной двухкомнатной квартире, заканчивает магистратуру, работает, хорошо зарабатывает.
Встречается несколько месяцев с девочкой. Девочка живет в студио, за которую выплачивают ее родители, работы постоянной не имеет.
С сыном у меня хорошие доверительные отношения. С девочкой не знакома.
Вчера сын приехал поговорить. Растерян. Девочка объявила, что родители не могут больше выплачивать ее квартирку, поэтому она хотела бы переехать к сыну, а свою сдавать и будет почти хватать на ежемесячный платеж. Платить еще около 5 лет. Больше подробностей сын не знает.
Объясняет, что девочка ему нравится, они хорошо ладят, она иногда остается у него ночевать и живет по пару дней. Но он не готов с ней прямо жить и брать ответственность за нее и ее кредит.
Я спрашиваю-спать тебе с ней, значит, нравится, а жить-нет? Он говорит-да, так и есть. Я говорю, так и скажи ей, как есть.Я чем могу помочь? Благословить или выгнать ее?
Обиделся, сказал, что я его не поддерживаю.
Подруга моя говорит,правильно, что не лезу, сам пусть решает.
Я сегодня уже не знаю-правильно или нет.
Вы бы тоже не лезли?
CuteMay• 05 января 2024
Не лезьте. Разберутся сами.

Цирк на дроті• 05 января 2024
скорее всего девочка придумала историю про невозможность выплачивать)
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Влезьте автор, пригласите девочку пожить к себе. Уверена, что она в самые кратчайшие сроки найдет высокооплачиваемую работу, погасит кредит, только чтоб не это все...
Ростки жимолости• 05 января 2024
и сына вашего понимаю, жалко... и девочку понимаю
Nastasya w• 05 января 2024
Хай самі розбираються
Царівна Жабка• 05 января 2024
Посоветуйте взять лист и расписать за и против-может, так лучше поймет. И фильм посмотреть Девушка моих кошмаров с Беном Стиллером.
Крижана бурулька• 05 января 2024
Напомнило фильм-москва слезам не верит.
У меня с рудиком-хорошие,доверительные отношения
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я ее не видела даже
ПАЦАНКА О• 05 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Самое время сделать ему выбор - нужна она ему или нет, тем более мама на стороне девушки, значит, ему не сильно нужна. Пусть с этой расстается и приводит однодневок - все честно

Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Напомнило фильм-москва слезам не верит.
Да, в 24 прийти к маме с вопросом стоит ли пускать девушку- это таки не звонок, набат.
Пальчики вниз ставит та , чей сын женилку отрастил, а принимать решения так и не научился. Ибо мамо постарались)
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я ее не видела даже
А что это меняет?
СамавиховуюКота• 05 января 2024
Да уж, хитросделанная подруга. Нашла себе лоха. Пусть подруга работать идет.
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Квартиру то я купила))
Светка-пипетка• 05 января 2024
Сожительство это не семья, поэтому никакие кредиты мальчик платить не обязан. И раз он не хочет переезда девушки, то он не должен состояться. Он не видит себя с ней ближайшие 5 лет, нафига это ярмо на шею.
Я бы как мама поддержала и сказала, что съезжаются только если реально хотят быть максимально вместе и планируют семью. Для остального достаточно ходить в гости. Про кредит я бы ему очень жестко рассказала, что из него делают удобного идиота.
Сокодавка ще та• 05 января 2024
Странный сыноу,так он хочет эту девицу или нет?в двушку давно бы уже пустил ее
Говорилка• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я ее не видела даже
Скажите сыну, что манда есть у каждой.
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я себя чувствую злой матчехой
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Квартиру то я купила))
О, так вот оно что, Михалыч! Ваш сын такой же как и девушка- родительский пирожрчек, только почему-то не хочет войти в ее положение. Как думаете, почему?
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Думаю, что не хочет семейной жизни и ответственности

Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я себя чувствую злой матчехой
Вы вообще никто в этой истории,как бы сын не хотел услышать ваше решение и перебросить ответственность на вас
Домашня Зюзя• 05 января 2024
Я б хіба що порадила синові самому купувати і надівати презервативи.
Якась історія з боку дівчини не дуже.
Якщо він не відчуває бажання жити разом, то цілком може бути не готовий до сім´ї, і *випадковий* зальот йому точно не потрібний.
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну и прекрасно. Но пусть это будет его решение, а не ваше
Большой секретик• 05 января 2024
Поддерживаю Вас, лучше не лезть.
Девушка в интересное положение его поставила))
Говорилка• 05 января 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ну, если порассуждать финансово, то девушка будет оказывать сексуальные услуги парню, экономя на кредитах за жильё.

Это надо просто осознавать, крайне внимательно предохраняться и не стесняться девицу выставить из квартиры, если борзеть начнёт.
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
Поддерживаю Вас, лучше не лезть.
Мой тоже хорош- живо к мамке прибежал ,типа за советом.
КонхфЭдкаТузик• 05 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Цікаво, значить дівчина на нього взагалі не може розраховувати?
Телепузик• 05 января 2024
Вопрос еще, сколько девушке лет. Мало по ней информации) Если учится и на кого учится - вряд ли сможет зарабатывать сейчас, но в ближайшем будущем сможет сама обеспечить свой кредит, помочь родителям и парень в ней заинтересован это одно, а если закончила и просто сесть на шею, чтобы содержали родители+парень... Плюс если к ней серьезных чувств нет - лучше сказать прямо сейчас, что не готов жить вместе, чем потом пытаться выставить ее, ложь и недоговорки затягивают. Также живя вместе девушка скорее всего начнет строить планы на замужество, если не карьеристка, а там и до залета недалеко....(Я сама мама девушки, живущей с парнем, мои квартиру снимают)
Большой секретик• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Если у вас доверительные теплые отношения, то не вижу проблемы.

Я б такое у своих родителей не спрашивала, но и тепла между нами не было
Простецкая• 05 января 2024
Я би не лізла, але сказала йому вчитися казати ні, якщо йому це не потрібно. Все
КонхфЭдкаТузик• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
В 24 це нормально
Якщо він її і пустить але не планує з нею жити або сумнівається, то влни посваряться за півроку
Головне щоб дітей не наробили
Бо по статистиці вони з’являються в перші пів року спільного життя