13чудоСВЕТА• 05 января 2024

Девушка переезжает к сыну

Есть сын 24 лет, живет в своей современной двухкомнатной квартире, заканчивает магистратуру, работает, хорошо зарабатывает.
Встречается несколько месяцев с девочкой. Девочка живет в студио, за которую выплачивают ее родители, работы постоянной не имеет.
С сыном у меня хорошие доверительные отношения. С девочкой не знакома.
Вчера сын приехал поговорить. Растерян. Девочка объявила, что родители не могут больше выплачивать ее квартирку, поэтому она хотела бы переехать к сыну, а свою сдавать и будет почти хватать на ежемесячный платеж. Платить еще около 5 лет. Больше подробностей сын не знает.
Объясняет, что девочка ему нравится, они хорошо ладят, она иногда остается у него ночевать и живет по пару дней. Но он не готов с ней прямо жить и брать ответственность за нее и ее кредит.
Я спрашиваю-спать тебе с ней, значит, нравится, а жить-нет? Он говорит-да, так и есть. Я говорю, так и скажи ей, как есть.Я чем могу помочь? Благословить или выгнать ее?
Обиделся, сказал, что я его не поддерживаю.
Подруга моя говорит,правильно, что не лезу, сам пусть решает.
Я сегодня уже не знаю-правильно или нет.
Вы бы тоже не лезли?
Физрукая• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Мой тоже хорош- живо к мамке прибежал ,типа за советом.
Так у вас же с ним доверительные отношения. Или это не точно?))

Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
через три месяца ’встречаний’? на что, ну на что можно рассчитывать?
На шалене кохання ’Вася, я тебе люблю, тому я буду у тебе жити’.
Думка Васі нікого не цікавить, ні дівчину, ні маму.
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Возможно, но не самые плохие. Мы все хотим, чтобы наши дети были лучше нас, счастливее.
Не имеет значения какие это решения. Наступает возраст,когда ребенок обязан решать сам. Иначе это просто угроза его безопасности и полноценности
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляФизрукая
Отношения- отличные, но я никогда не была в подобной ситуации-растерялась, как и он
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Потому,что люди,которые умеют решать сами, не пойдут к маме за решением. Придут рассказать о том,что решили, но не получать указания
Так он и принял решение не съезжаться с ней. Хотел, чтоб мама поддержала.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Зустріньтеся ще раз, поговоріть, подумайте.
Це ж ваша дитина чи підкидиш????
Петриківна• 05 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
скорее всего девочка придумала историю про невозможность выплачивать)
Або батьки їй сказали, що хай її мужчина допомагає платити.
автор 13чудоСВЕТА • 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Це ж ваша дитина чи підкидиш????
Неприменно. Дякую.
Физрукая• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот именно. Вот и поддержали бы сына.

Тётушка Лошадь• 05 января 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
вот на таких и выезжают, те кто понаглее и похабалистей, и кому родители привили мысль - ты едина королева - тебе все должны
в нашем суровом, материальном наглухо, мире - учитесь отстаивать свои границы и сына учите
и если ему нужна помощь и поддержка -а сейчас нужна - помогайте.
у меня примеров - пруд пруди, когда в 20-22 года - неземная любовь, я к тебе иду жить, через месяц - новость, ой, а я зателела и аборт мне делать нельзя - я морально не могу, да и физически вредно
а потом - выедание мозгов, разводы, проблемы. общие дети с совершенно чужими, по факту, людьми
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ дляФизрукая
Принимать непопулярные решения тоже надо уметь
Петриківна• 05 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
Поддерживаю Вас, лучше не лезть.
Девушка в интересное положение его поставила))
А може поставити ще в цікавіше
Аннуитет• 05 января 2024
Ответ дляЧервона рута
а парень не бидолашный?)) что за позиция, и почему она бидолашная? с чего?
А скільки потрібно зустрічатись, щоб зрозуміти, що людина тобі підходить/не підходить?
Дівчина хоче жити разом, а не бігати туди-сюди, це нормально, ненормально, що хлопець, котрий цього не хоче не може сказати прямо
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Надо, конечно. Вам, например, это качество от рождения дано? Мне нет, к сожалению, и я была бы рада, если бы родители в свое время давали ценные советы, а не наезжали и не ругали.
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ дляФизрукая
Вот мама и учит мальчика быть взрослым
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАннуитет
В теме ни слова о любви. Там сыну нравилось спать с девушкой, а девушке удобно было бы жить с ним и сдавать свою квартиру, оплачивая ее же. Как говорится, н чего личного, только бизнес.
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот мама и учит мальчика быть взрослым
Мама сама не в курсе, что и как надо, судя по ее теме и постам
И.О. человека• 05 января 2024
я тоже не лезла 10 лет , все равно разошлись , имея жилплощадь у своей мамы ;в 4х комнатной кв влезла в мою вернее к сыну , оплачивала квартплату я и сын она лила воду без конца открывала кран и шла играть в игры на компьютере за месяц набегало по 15 кубов сейчас 5 причем не экономлю , потом начались ее похождения путевки в саноторий по 2 раза в год сын работал на 2 работах денег у него все время не было она наложила свою лапу на все , детей тоже не родила ,гульня по санаториям и не довольное е ...бало у меня дома а потом начались скандалы ,что сын мало зарабатывает на 2х работах и при мне скандал и оскорбление - ты козел , молчите молчите , не советую молчать , а вы не подумали автор что они вам лапши навешали что ее студия совсем не ее а съемная вы что видели документы? когда начинаются такие жмурки мурки тут нет любви а выгода таких девок может быть много это проходные люди с улицы подумайте о себе и своем ребенке
Амбасадор щастя• 05 января 2024
Ответ дляФизрукая
Мама и не должна искать выход, вернее она должна его НЕ искать, а предоставить совершенно любой выбор сыну

Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляАннуитет
Нормально, що хлопець не хоче. На це є якісь причини. Які саме - мамі варто б дізнатися.
Але мама чарівна, їй байдуже.
Говорилка• 05 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
если порассуждать финансово - то девушка не работает.
она будет гасить кредит услугами, а кормить, гулять, одевать - ее будут бесплатно
т.е. она хочет сесть на шею
а потом - голова болит, бриллианты мелкие, шубухачу, айфонсламался, машину пора
М-да... Ходить в секонде и питаться кашками с макарошками, наверное, она не пожелает )
Не пью, не курю• 05 января 2024
А что думает сын в этой ситуации? Он хочет, чтоб все осталось, как есть?
Миззери• 05 января 2024
Да, пусть сам решает , все правильно
Не готов для совместного проживания, скорей всего разойдутся после того как ей скажет об этом
Анонім Завгосп• 05 января 2024
Ответ дляПетриківна
Или это просто был сьем
Девочка переедет,потом скажет что родители не хотят больше платить и платить парню. Девушка будет просто ныкать денюжку себе
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот мы и пришли к общему знаменателю: сын пришел поговорить с мамой, мама выслушала, высказала все за и против, а сын решил, как поступать дальше
Физрукая• 05 января 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Или это просто был сьем
Кстати, тут никто не говорил, что девушке нужно принять решение найти работу, а не рассчитывать то на родителей, то на мч?))
осень харашо• 05 января 2024
Ответ длявре_Динка
слухайте, ці нерозумні заробляють більше ніж більшість тут розумні в свої 30, і кожен має право вирішувати коли і кому як жити, аж точно не якісь порадниці
Ну, посмотрим , сколтко лет ваши разумные в браке проживут
Платье Длинное бальное• 05 января 2024
а дівчина не планує працювати?
И.О. человека• 05 января 2024
Ответ дляФизрукая
а зачем ей работать когда можно найти лоха дурака с перспективой ,
Чумачечая Весна• 05 января 2024
Блин ну если он не хочет...... Маша ты слишком торопишься , ты мне конечно очень нравишься.... Но напор может привести к негативным последствиям.... Сдай квартиру, перезздай к родителям и будем стремиться как и раньше